Гость
Статьи
"Диеты не …

"Диеты не работают" Роберта Шварца. Кто так худел?

Кто читал книгу "Диеты не работают" Роберта Шварца? Пробовали этот метод? Получилось ли так похудеть? Расскажите об этом. Давайте пообщаемся на тему интуитивного питания и как же всё-таки его соблюдать и худеть при этом.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я пробовала, но психологически не подошло, в остальном я с ним согласна

Автор
#2
Гость

Сообщение было удалено

расскажите поподробнее почему психологически не подошло? меня методика очень заинтересовала, ведь правильно всё говорит, ведь так и есть! Очень хочу так худеть и наконец-то избавиться от диетного менталитета!

Гость
#3

это неплохое питание. не пофигизм, а именно собственные ощущения, никаких запретов, которые нельзя нарушать, а и не захочется. первое время устроите себе праздник живота, потом правда уменьшите рацион. пробуйте на себе

каша с маслом
#4

Сообщение было удалено

у многих этот праздник длится всю жизнь )

Гость
#5

Да. Это самое лучшее. Я так очень быстро похудела, причем вес не могла сбросить несколько лет!! А тут буквально за пару месяцев. Без особых тренировок, ела шоколадки, пироги - абсолютно все. И худела.

Но потом вес встал. Он был уже нормальный, но мне захотелось еще постройнеть. Села на диеты и начался замкнутый круг - ограничиваю себя, считаю калории, спорт до7-го пота, потом отжираюсь по ночам и лежу на диване. Дожралась до того,что набрала прежний вес и еще 3 кг сверху,стала как колобок.

Мне попалась книга "Гудбай диета" Голощаповой. Принцип тот же,что у Шварца.Я прочла и стала по новой соблюдать принцип еды по чувству голода. Это лучшее. Лучше ничего не найдете, я за 10 лет пробовала наверное все, каждый способ похудения знаком. Советую отказаться от диет, они приводят только к набору веса. Сейчас похудеете, через год-два наберете. Надо есть ВСЕ, но только по чувству голода.

Гость
#6

Девочки а в чем там суть то? хотя бы вкратце ?

Автор
#7
Гость

Сообщение было удалено

позвольте, но я так поняла, что метод на том и основывается, что похудеешь и останешься стройной, как остаются стройными всю жизнь те, кто от природы питается интуитивно. А вы говорите, что сейчас похудеешь, а потом назад наберешь... Как так? Это по-моему на диетах, худеешь, а потом назад набираешь и в этом было принципиальное отличие методики Шварца, что если всю жизнь потом питаешься как стройный, то отката к прежнему весу не будет...

Автор
#8
Гость

Сообщение было удалено

есть только по голоду, есть только то, что реально хочешь съесть, наслаждаться каждым кусочком, останавливаться ровно на том моменте, когда чувствуешь, что голод уже утолила, а не когда уже сытость и обожратость приходит... Но так в двух словах кажется, что это нереально и волшебно. Тут чистая психология, чтобы понять нужо прочитать эту книгу. Не поленитесь, она очень короткая и читается на одном дыхании за несколько часов.

Гость
#9

а что разве кто то ест БЕЗ чувства голода ?! 0_о первый раз такое слышу .

Гостья
#10

Мне тоже очень хорошо помогла.Чувствовала себя легко и счастливо.Почти за 2 месяца с 62 до 57.Но в отпуске немного расслабилась, а сейчас никак не могу возобновить такое пищевое поведение.

Гость
#11
Автор

Сообщение было удалено

А что тут непонятного. Пока питаетесь по чувству голода, будете стройной, сядете на диеты - располнеете.

#12
Автор

Сообщение было удалено

Я не пробовала. Согласна, что чувство голода - важный инстинкт, сигнал о том, что надо кушать. Но. Бывает, что кушать хочешь, а еды под рукой нет, или ешь не ту еду... Разобравшись в вопросах, ЧТО, КОГДА И СКОЛЬКО есть в течение дня, а затем выработав правильные привычки, проблемы сбросить лишние кг просто не существует, они уходят и не возвращаются. Все гармонично. Мы с мужем это прошли.

#13
Автор

Сообщение было удалено

Вы хотите кушать, когда голодны и худеть при этом, я правильно Вас поняла?

Надежда
#14

Открыли такую замечательную тему.Но нет же обязательно кто то влезет со своей рекламой.Как же вы достали.

Катя
#15

Девочки кто нибудь худеет по этому методу ещё?Я хочу с завтра попробовать кто со мной?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#16

Вес на сегодня 62.100 кг рост 162 см!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: