Гость
Статьи
А вы когда холодно …

А вы когда холодно больше едите, поправляетесь?

У нас сейчас на Урале на улице +10, батареи не включили. Теплая пижама и носки не помогают, ну не в верхней же одежде дома сидеть. Творог, йогурты и салаты есть холодно, хочется горячего и жирного. Боюсь поправится от этого. А вы осенью и зимой меняете питание, поправляетесь?

GIF
Блондинка
25 ответов
Последний — Перейти
MaryAnn
#1

"Нет.ем то же,что и всегда.За зиму не поправляюсь.Греюсь чаем)"

Гость
#2

"Разумеется, в жару я ем намного меньше, а вот когда наступают холода мне действительно больше хочется есть, но я поправляюсь кг на 2-3 за зиму, но это не критично!"

Апрель
#3

"Я и в жару и в холод ем одинаково. В жару аппетит не падает. Не поправляюсь. Поправлялась только, когда была беременная, но потом опять худая."

Гость
#4

Я не поправляюсь вообще никогда. Единственный раз в жизни поправилась за месяц на 8 кг, это было жарким летом на юге Франции.

Гость.
#5

Кстати, я худею в холодное время года( в основном горячий чай пью и первые блюда ем)

А летом толстею,(шашлык, барбекю, рыба копченая(в своей коптильне) Окрошка, холодный борщ, молодая картошечка с маслом и укропом, кабачки, ягоды, фрукты......... Набираю за лето, кг-5-6. Зимой сбрасываю.

мини
#6

Чаще ем супы, не только на обед, но и на ужин. Они хорошо насыщают и согревают.

Зимой не поправляюсь.

Гость
#7

Не могу сказать что прям уж так видимо поправляюсь. Может быть чуть, но визуально это незаметно. Зимой пища тяжелее, та, которая долго переваривается: вареники, картошка, мучное, супы наваристые всякие. Летом питаюсь в основном овощами и запеченными блюдами.

Кaty
#8

кушаю печеньки,пироженки, тортики ,каждый день дольки щоколада ,пью чай с ними , ем и ем. ну и вешу 50 кг при росте 170.

keep calm
#9

Нет,наоборот - поправляюсь весной,ближе к лету. Хотя кушаю,естественно,меньше. Не знаю почему так, но с наступлением холодов всегда немножко "усыхаю" :)

Гость
#10

моя кошка счас стала больше есть и спать. Летом (мы живем в част.доме) постоянно на улице, даже ночевала там, забегала редко покушать и опять гулять.

Беллиссима
#11

Да, меню летом и зимой разное, но на весе это не сказывается.

Летом практически все или очень многое готовится на гриле на улице. Зимой мы грилем пользуемся намного меньше.

В холодное время года хочется съесть тарелку ароматного горячего супа или лазанью... Но по большому счету наш основной рацион остается таким же как раньше: рис, киноа, рыба, курица, много салатов.

Гость
#12
Гость

Сообщение было удалено

и как у неё с объёмами дела обстоят? летом стройнее? )

Гость
#13

Блин, сейчас холодно дома, я сижу в свитере, уже съела 2 бутерброда с паштетом на ночь... Еще чай зеленый заварю... поправляюсь за зиму, могу на 2-3 кг прибавить, но я быстро худею.

Гость
#14
Гость

Сообщение было удалено

хм.. а ведь точно! Летом она тощая, а счас полнеет ))

Гость
#15

я тоже с Урала))

Гость
#16

Мне холодного никогда не хочется. Ничто так не спасает и от холода, и от сорокаградусной жары, как горячий чай. Вес никогда не зависит от сезона.

осень сейчас
#17

и я с Урала)вы откуда?если по теме,то я давно держу один и тот же вес,но зимой хочется больше горячего,а имеено пью много кофе с молоком сладкий обязательно

Гость
#18

Я вообще мерзлячка, и в холодное время года всегда тянет на горячую еду, что то посытнее. Жирное не люблю. Творог, йогурт не могу есть когда холодно, застревает внутри и становится так паршиво и очень холодно. Летом ем более легкую пищу, но все равно не худею. Если зимой хочется горячего супа, на обед небольшую пиалу съем, то летом могу 2-3 раза в день есть по большой пиале окрошки. Так что вес примерно одинаковый всегда.

Юл
#19

У меня вообще с 18 лет вечная борьба с лишним весом. Я постоянно себя ограничиваю, недоедаю или вообще не ем. Но почему-то именно зимой мой рот закрывается на замок. Не могу понять причину. Если летом я расслабляюсь и могу накидать в рот плюшек, сухариков, шашлыков, то зимой, вроде бы когда организм требует горячего, вкусного и побольше я легко себя контролирую. Нет и все тут. И сейчас вот сижу, кефир пью.

Гость
#20

да

Гость
#21

Конечно

ветка
#22

у меня в доме очень тепло и уютно) печку с утра вытопила) грибы сущу)

но всегда к зиме пару кг наедаю) как хомяк на зиму)))))

Лена
#23

Не знаю, я когда холодно вообще есть не могу, не лезет! Когда у нас морозы под сорок стояли я аж три дня к холодильнику не подходила, до 43 похудела. А когда лето начинается -это жесть, чем жарче становится, тем больше жрать охота, потом осенью худеть приходится, и вообще все летние вещи на размер- два больше зимних.

#24

Постоянно ем с наступлением холодов(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#25

нет, чая больше пью

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: