Гость
Статьи
Как уменьшить вес …

Как уменьшить вес засчет мышц?

Все привет! Целью было похудение на 2 кг, но при этом занимаясь на эллипсе я кажется, подкачалась. Так что общий вес не изменился. Занималась в районе 3 месяцев ежедневно, придерживаясь белкового питания (очень много творога + рыба, каши иногда).

Как теперь заниматься, чтобы убрать этот мышечный вес? Стоит ли перейти на медленные углеводы (каши)? Что делать с белками? Что есть на ужин и во сколько? Занимаюсь я так же ежедневно 40 минут эллипс + 10 минут обруч.

Фигура яблоко, накачанные мышцы ее еще больше портят. Заранее спасибо всем откликнувшимся!

GIF
Чашка чая
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не представляю, как мышци могут портить, вы ведь явно не до уровня культуриста накачались? Сжигайте жир, делайте сушку. Меньше творога ешьте, перейдите на полностью обезжиреный. Куриные филе ешьте. На кашах вас только больше разнесёт. Кашами в армии солдат откармливают, у которых недобор веса. Налегайте на протеины, от них не толстеют. Продолжайте физ.нагрузки. Обычно худеют, чтоб от жира избавится, а не от мышц.

Капля абсента
#2

Вы сначала разберитесь, что Вам больше надо - уменьшить вес или объём? Представьте килограмм ваты и килограмм золота. Ваты будет большая куча, а золота - небольшой кубик с размером граней меньше 4 см. Вот и сравните, что "выгоднее", ведь мышцы весят тяжелее жира при равном объёме.

Goldi
#3

Мне инструктор по фитнесу сказала, что мышечная ткань весит больше жировой. Объем может уйти, а вес может наоборот прибавиться. Вы сами чего хотите? Я вот, честно говоря, не очень поняла. А по поводу диеты - это только к инструкторам или диетологам. Выбирать диету самой может быть чревато - результат еще обратным будет

Про
#4
Чашка чая

Сообщение было удалено

Чашечка, с увереностью могу сказать, вы не набрали ни грамма мышц, т. к. это довольно непростой процесс, особенно для женщин и уж точно на элипсе это невозможно. Парни целенаправленно ходят качать мышцы, но мало у кого получается. Выши мышца только приобрели выносливость, рельеф и увеличились за счёи притока крови, также быстро сдуются. А вес гуляет потому, что вы гоняете жидкость. Запасание жидкости разное о тренирующегося регулярно и нетренированного.

Про
#5

Вероятно, вы набрали жир, т. к. и здорового питания можно переесть. Лучше всего замеряйте свои объёмы для контроля, и на весе сильно не зацикливайтесь

Про
#6

Накачанные мышцы (не говорим про профессиональных билдеров и билдерш) смотрятся потрясающе красиво, смотрите моделей фитнесс-бикини.

Гость
#7
Goldi

Сообщение было удалено

"...сказала, что мышечная ткань весит больше жировой. " - это как?

если на весы положить 1 кг жира и 1 кг мышц, то что , мышцы перевесят?)

мышцы занимать место по объему будут меньше, но 1 кг = 1кг.

Автор, просто набрала лишнего жира, накачать мышцы эллепсом,практически невозможно, потому что это кардио тренажер. Вот если бы она приседала со штангой пол своего веса(хотя бы) и ела много белка, вот тогда можно говорить о каких то мышцах.

Где то в инете картинку видела - женское бедро в разрезе, так там косточка в диаметре, как черенок от швабры, небольшой шар из мышц, остальное (в два раза больше чем мышцы) сало.

А жир сгоняется , только правильным питанием.

Про
#8
Гость

Сообщение было удалено

ага, верно по объёму, напимер 1 куб. см жира, много легче 1 кум. см мышц

тренер
#9

Автор все очень просто

Вы тупо забили мышцы гликогеном)

Т.е. при нагрузке на мышцы в них уходит значительная часть глюкозы, в это время она очень активно расходуется+накапливается в мышцах про запас в виде гликогена (чтобы в следующий раз использоваться снова в виде глюкозы мышцами). А 1 грамм гликогена связывает 3 грамма воды!

тренер
#10

Поэтому у новичков, употребляющих углеводы при тренировках, создается обманчивое впечатление роста мышц. Я повторяю: оно ОБМАНЧИВО. Стоит вам перейти на безуглеводную диету, как и следа от прежнего объема не останется :)

Чашка чая
#11
Капля абсента

Сообщение было удалено

Мне нужно уменьшить и вес и объем

Чашка чая
#12
Про

Сообщение было удалено

Могу сказать что я тренированная, с фитнесом уже 8 лет нерегулярно просто. Почему до сих пор жидкость не ушла? Как ее согнать?

Чашка чая
#13
Гость

Сообщение было удалено

Не представляю как я могла набрать жир обезжиренным йогу ртом и кашами ну да ладно. Как питаться чтобы сбросить жир? Вес изначально небольшой говорю же 2кг надо убрать

Чашка чая
#14
тренер

Сообщение было удалено

Спасибо тренер! Но если вы прочли я уже и так на без углеводной! Один творог пчти ела! Плюс овощи фрукты, редко каши, курицу, индейку

тренер
#15

"иногда каши и фрукты" и "безуглеводка" - это очень разные вещи.

все что могу посоветовать - это избегать силовых нагрузок и каш, хлеба и прочих высокоуглеводных продуктах. именно благодаря им и происходит рост мышц.

а ну да.. будьте очень осторожны с молочкой.

современная диетология уже в курсе того, что существует инсулиновый индекс продуктов. чем он выше, тем больше вероятность накопления жира. так вот у молочных продуктов (в т.ч. обезжиренных) он зашкаливает, при том, что гликемический индекс низкий.

Чашка чая
#16
тренер

Сообщение было удалено

Так что есть-то тогда??? Из продуктов относящихся к правильному питанию которого я придерживаюсь и собираюсь придерживаться после похудения - это обезж творог, кефир, каши кроме риса и манки, овощи, фрукты, редко индейка. И производные из них. Все вокруг кричат что фрукты тот же сахар и можно их по чуть чуть и только в первой половине дня!

Если исключить еще и творог и каши что получается на одних овощах жить??? Долго так протянешь? Или я что то не понимаю?

тренер
#17

Если исключить еще и творог и каши что получается на одних овощах жить??? Долго так протянешь? Или я что то не понимаю?[/quote]

упаси боже.

а кто вам сказал, что нельзя яйца, говядину, баранину, курицу, сыр (он исключение из молочки), орехи? советский миф о вреде холестерина из яиц уже давно опровергнут, а жиры - вообще, просто необходимы организму (особенно женскому). и коже, и зрению, и репродуктивной системе и многому многому.

я вам гарантирую, что даже очень склонный к полноте человек не будет набирать ни грамма, если он употребляет жиры ОТДЕЛЬНО от углеводов

к тому же каши стоит исключать только ввиду того, что вы хотите сдуть мышцы. а потом - пожалуйста, никто не запрещает!

Чашка чая
#18
тренер

Сообщение было удалено

упаси боже.

а кто вам сказал, что нельзя яйца, говядину, баранину, курицу, сыр (он исключение из молочки), орехи? советский миф о вреде холестерина из яиц уже давно опровергнут, а жиры - вообще, просто необходимы организму (особенно женскому). и коже, и зрению, и репродуктивной системе и многому многому.

я вам гарантирую, что даже очень склонный к полноте человек не будет набирать ни грамма, если он употребляет жиры ОТДЕЛЬНО от углеводов

к тому же каши стоит исключать только ввиду того, что вы хотите сдуть мышцы. а потом - пожалуйста, никто не запрещает!

По-моему на таком питании у меня может и сдуются мышцы, зато жир надуется. Сыр, орехи, баранина.... - это куча калорий!!! В другой ветке меня за сыр на диете ругали. С бараниной у меня вообще желудок не справляется.

Гость
#19
Гость

Сообщение было удалено

Тьфу, какой народ тугой. Возьмите кубик жира и такой же кубик мышц и взвешивайте, что непонятного?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#20

На культуристка.рф (http://xn--80apfbd4aifdec0i.xn--p1ai/), есть фотография, где рядом лежит мыщца и жир, весом в один килограмм.

Так вот жир, ровно в 4 раза больше мышцы. Так что, если бы вы заменили свой жир на мышцы, то стали бы тяжелее.

А раз вы сохранили вес, то ваш жир, жиром и остался.

Вообще на сайте [url=http://xn--80apfbd4aifdec0i.xn--p1ai/]культуристка[/url​] много полезной информации для жедающих похудеть.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: