Я всю жизнь на диетах, то плюс 10 кг, то минус. Недавно мне сделали операцию на желчном пузыре. После мне отдали камни! Вы представляете, это РЕАЛЬНО камни! Твёрдые такие, как морские. Я просто потрясена, что может быть внутри человеческого организма. Мне противно, что ЭТО было во мне. После того как я это увидела, у меня перевернулось что-то, я решила всю жизнь правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Меня просто передёргивает при мысли, что я носила ЭТО в себе. Наверно, на курильщика так действует показ лёгких курильщика.
а диеты причем?
тоже не поняла причем диеты, хорошая диета это и есть правильное питание
На любых диетах надо пить аспирин, чтобы кровь не сгущалась и желчегонные травки.
Камни в желчном образуются из-за неправильного питания. Нужно есть 5 раз в день обязательно.
Сообщение было удалено
врачи точно не знают, но предполагают, что именно неправильное питание вызывает рост камней в желчном пузыре
Камни от застоя желчи. Надо есть 5-6 раз в день, либо травки желчегонные для профилактики пить.
Я вот питаюсь и всегда питалась правильно. уже больше 15 лет не ем никакую гадость. Ем часто, очень часто, в основном перекусываю фруктами между приемами пищи. И год назад у меня появились камни в ЖП!!! Отчего?????
На этот вопрос врачи мне не могут ответить.
Сущ,на сколько я помню два или три вида камней-от застоя желчи,от холестерина и от щавелевой кислоты-поищите сами,я не помню в каких она продуктах. У Малышевой в программе Жить здорово.
Сообщение было удалено
В этом есть доля правды.Если камни и от холестерина,то он-то от неправильного питания.
Если от щавелевой кислоты,а она в некоторых продуктах,то человек тоде злоупотребляет этими продуктами.
В повышении уровня холестерина питание играет примерно 1%.
Камни возникают часто от диет. У меня обнаружили камни в 20 лет, когда я три года сидела на жестких диеах типа не есть после 15.00 или после 18.00.
Надо есть понемногу 4-5 раз в день и выпивать не меньше полтора литра воды в день, чтобы разжижать желчь.
Сообщение было удалено
Зато важную роль играет избыточный вес. который на 100% возникает от неправильного питания.
Камни в желчном это любимое многими: не есть после шести
Вам не рассказали, что камни еще и женское заболевание, оно обусловлено вашей гормональной особенностью? Мужчины редко подвергнуты данному недугу, и далеко не все женщины с неправильным питанием эти самые камни имеют.
От диеты, конечно отказываться не надо. Будьте здоровы, автор.
Камни в желчном пузыре от застоя желчи. Желчь выходит в желудок ТОЛЬКО на перерабртку жиров. Все те,кто не употребляет жиров , обречены. Кстати,автор, вы курили?
При любых диетах, нужно пить желчегонное.
И железо с витамином -С
А то здесь столько тем, и желчь-то у них застаивается (камни образуются)
Ну прально, жрать два раза в день, и называть это дтетой)))
И голова-то кружится, немеют пальцы, выподают волосы....
ПРАВИЛЬНОЕ, дробное питание, ПОЛНОЦЕННОЕ- и не будет у вас лишних КГ.
Сообщение было удалено
ни фига, диета (как ее сейчас понимают) - это отказ от каких-то продуктов - углеводов, мяса, жирного и прочее. А правильное питание - это баланс всего.
Сообщение было удалено
Боюсь,что да.
Заколебали с этим 5-6 раз в день. Я в первой половине вообще не голодна. Должна ли я силком втюхивать в себя писчу?:-)
Сообщение было удалено
Ну так вот ты и есть в кандидатах на камни в печени))))
У тебя желчь стоит по пол дня в печени.
Напугали, пойду поем.
Сообщение было удалено
Если я ем днем, то она все равно не выходит в желудок. И ,вообще, печень активна ночью, с 1 до 3 ночи. Значит,подозреваю я, важен хороший ужин....
блиинн, вы меня напугали (((( вот и мне мама сказала, что хотя бы маленький кусочек сала в день надо съедать, она не медик, толком не объяснила, но тоже что-то говорила про желчь и печень. А я все худею ...
Украинцы вон сало тоннами лопают. Может,поэтому такие веселые, а украинки самые красивые в мире? Не деффки,а сплошная виагра:-):-):-)
Сообщение было удалено
Когда Узи печени делают сначала на голодный жклудо,потом надо поесть жирный йогурт или сметану,яйцо и делают второй раз,для того,что бы и посмотреть как она сокращается и работу ж.пузыря. Печень на это реагирует через 15-20 минут.
Да,важно есть по чуть-чуть хотябы и неск.раз в день.
Кстати,смотрела передачу-в сале-почти вся таблица Менделеева.Оно очень полезно.Главное не переедать-пару кусочков вмдень достаточно.
Сообщение было удалено
прально мама говорит.
Мама плохому не научит.
Любой жирный продукт, дает выброс желчи, (желчегонит) печень.
И после 18.00 те кто не ест до утра- ИдИотЫ.
А еще, многие от мяса отказываются при диетах, тоже, ТАКЯ глупость.
Все знают, что белковая диета, самая действенная.
Отварное мясо без жира (говядина, телятина, грудки куриные, индейка) НАДО есть. Чтобы и печень работала, и гемоглобин не падал.
Автор,,еще вопрос-вам желчный вырезали? Или удалили каким-то образом только камни?
Сообщение было удалено
Ну наверное в понимании автора диета - это полгода клевать по травинке в день, а следующие полгода отрываться по тортикам и булкам. Говорит же, + - 10 кг) Всего-то ничего) А вообще, столько про диеты написано и напридумывано, на самом деле все проще - легкий голод всегда, занятость любимым делом и хороший человек рядом. И не надо ничего усложнять.
Девушки, я работаю со врачами, спросила у них, они сказали, что желчь выделяется даже при употреблении воды. Очень-очень слабо, но выделяется. Другое дело, что этого часто недостаточно, и она застаивается. И ещё они сказали, что для профилактики очень хорошо с утра немного оливкового масла употреблять.
Сообщение было удалено
Супер! Спасибо!))
Сообщение было удалено
Это предрасположенность организма.
а у нас в семье камни по наследству
сначала были у бабушки, ее не успели прооперировать при приступе. умерла в скорой, потом у мамы, потом у меня в 40 лет(тоже операцию сделала), а недавно и дочка удалила ЖП
вот так
девочки спосибо вам за такую важную ирформацию а то я вчера на диету села хотя уже имею гастрит
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))
Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))
Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!
Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21
Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!