Гость
Статьи
Как я ДОХУДЕЛАСЬ или …

Как я ДОХУДЕЛАСЬ или Пищевая зависимость и отсутствие смысла жизни!!!

Здравствуйте девушки! Нет сил больше держать это в себе! Я устала и больше так не могу! Началось всё около года назад (мой рост 163/вес в то время колебался от 58-до 65), когда я решила привести себя в порядок. Сейчас мне 22, и мой вес 49кг...я стройная...но не счастливая...т.к реально стала зависима от еды! Я не могу не думать не о чём другом: постояный подсчёт калорий, завтрак/обед/ужин - всё по расписанию (и не дай бог что то пропустить или начать позже, потом весь день как на иголках!, во время еды, я уже размышляю о том, что я буду есть в след.раз и потом каждый час смотрю на часы думая о том, что время обеда или полдника приближается! Засыпаю я с мыслями, что проснусь и буду есть...и опять же думаю о том, что я съем! Я больше так не могу! Казалось бы похудела, должна радоваться, ан нет - я ненавижу себя, я не покупаю себе одежду(потому что боюсь поправится назад), я забросила все встречи с друзьями, личную жизнь...Дом-работа..всё по кругу, а в перерывах еда (и все мысли о еде!)...Каждый лишний кусочек - и я корю себя весь день...но на самом деле...

Я вспоминаю какой я была до задумки подкорректировать себя! И у меня слёзы на глазах! Какое же чудесное было время, я ела что хотела, когда хотела...никогда не задумывалась о каком то распорядке...Да я не была худенькой, но у меня все было на месте - шикарная грудь, красивая линия бедер, попа...сейчас ничего не осталось...Все твердят что раньше я была намного лучше, а сейчас просто "скелет"...Больше всего на свете я мечтаю....о пирожках моей бабушки с чаем в 2 часа ночи (раньше я приходила из клуба и могла спокойно ими наслаждатся)...Вообщем писать могу бесконечно...
Девушки может есть здесь тот кто сталкивался с такой проблемой как у меня? Что мне делать? Я не знаю как вернуть прежний образ жизни! Но так больше не могу! Только сейчас понимаю что счастье, это всё таки гармония с собой, пусть даже с парой лишних кг...

GIF
Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разрешаю вам кушать пирожки. Официально. И запивать сладкой водой.

Нюся
#2

У меня теперь тоже самое, хотя на диете всего неделю!! Хочу есть, все мысли об этом, депрессия! Самое ужасное, что если начать есть как раньше, наберешь еще больше! Замкнутый круг(

#3
Нюся

Сообщение было удалено

Та же фигня. Целый день продумываю следующий прием пищи.

Автор
#4
Нюся

Сообщение было удалено

Нюся, у меня немного другая проблема...я бы не сказала что хочу есть...за год я привыкла к здоровой пище, научилась её любить...НО...меня бесит, что моя жизнь по расписанию! Я смотрю на коллегу когда она ест пироженое и думаю - счастливая!...казалось бы, что мне мешает съесть тоже самое пироженое...НО как я могу?? В моей жизни нет места перекусам и тп...Вот через 3 часа 55 мин. ты сможешь съесть свой полдник и т.д...Понимаете до чего я себя довела?(((

Гость
#5

...хорошее условие придумали евреи...

Они запретили работать моделями девушкам, которые в силу худобы при высоком росте не вписываются в условие: вес (кг), поделенный на квадрат роста (м), должен давать цифру не менее 18,5.

Пример: если вес равен 50кг, а рост 1,70м, получаем

50/(1,70х1,70) = 50/2,89 = 17,3

- получили число меньшее 18,5, стало быть в Израиле девушка с такими параметрами по закону не имеет права работать моделью.

Автор
#6
На дуде игрец

Сообщение было удалено

И это плохо...Я конечно не вправе давать советы, так как со своими то проблемами справится не могу...

Лучшая
#7

вы больная)

Эврика
#8

А спортом вы занимаетесь? Или одной диетой похудели?

Автор
#9

Всё что я хочу на данный момент - это жить и радоваться жизни как раньше, и пусть даже я наберу назад сброшенные кг (лишь бы лишков не набрать еще больше, вот что я боюсь!)...А не пить воду литрами, думать о том что сладкое можно только до 12...никакой еды после тренировки 2-3 часа и что перерыв между пищей должен быть 3-4 часа и тп и т.д...Ведь раньше я просто ела когда действительно ХОТЕЛА не смотря на время дня и ночи!!! Бывало это и один раз в сутки..но зато у меня никогда и мыслей то не было о еде и каком то расписании...весь день был занят делами...Боже, как я завидую нормальным!!!

Автор
#10
Лучшая

Сообщение было удалено

к сожалению я этого и не отрицаю, и понимаю что проблема сидит где то в моем мозгу...

Эврика
#11

Даже и не знаю, что тут посоветовать. Может, к психологу? Но готовы ли вы набрать вес обратно и даже больше? Просто если опять начать есть пирожки по ночам, то вес вернется, и даже больше.

Автор
#12
Эврика

Сообщение было удалено

Я делала каждодневные тренировки дома по дискам, пресс, тренажер, обруч+бассейн!

маруся
#13

У вас депрессия,потому что не организм диктует,что ему нужно и когда.а вы. Т есть вы насилуете природу. У меня тоже самое. Я себя чувствую уже многоо

лет, как будто я в бутылке или тюрьме. Т.е. я потеряла связь с организмом.

Автор
#14
Эврика

Сообщение было удалено

Вернутся в свой вес, не так страшно, до того как я начала усиленно стремится к "идеальной" фигуре -мой вес составлял 58кг...а вот набрать больший я боюсь((( Понимаете у меня нет такого, чтобы я хотела есть есть и есть...Нет...Я вспоминаю себя раньше например: утро - кофе с батончиком шоколада или булочкой, дальше обед - полноценное блюдо+молочка+чай со сладеньким (или без когда как)+полдник(к примеру фрукт или опять молочка)+ужин( я обычно не ела плотно всегда это была пачка чипсов +опять же чай с бутерами, вообщем вредность какая нить!)...при этом между приемами пищи я могла погрызть что нить орешков, или там съесть пару конфет!...но я не поправлялась,я оставалась в своем весе 58кг...а тут это желание похудеть и...просто сдвиг какой то...т.е я не запретила там себе есть сладкое совсем( но меня бесит что я могу себе его позволить именно в пятницу в 16,00 ну это к примеру!!!!!!!Вот именно вот эти рамки и выводят меня из себя...когда я наблюдаю за своими коллегами им захотелось чайку они пошли и попили его...а я должна ждать до своего полдника!!!Я отчетливо понимаю что кто мне запрещает? никто..я сама загнала себя в это...а как выбраться не знаю...извиняюсь за сумбур...

Автор
#15
маруся

Сообщение было удалено

Маруся,сколько вы весите и ваш рост? Вы пытались как то с этим бороться...?

Гость
#16

А я наоборот получаю удовольствие-стройная в хорошей модной одежде. Смотрю на тостую подружку в балахонистой одежде и радуюсь что я не такая, и сразу не хочу никаких пирожных.

Автор
#17
Гость

Сообщение было удалено

Как вы питаетесь, расскажите подробнее если вам не сложно?

конфетка
#18

Кстати я тоже наоборот кайф ловлю, от того, что стройная и худая, и негде нечего не висит. И как-то мне тяжело вас понять Автор. Что такое лишнее пирожное в сравнении с тем, что я могу носить обтягивающие платья, короткие юбки, и кстати если уж очень захочется, я могу съесть и пирожное, но редко. Я на еде не зациклена.

Гость
#19
Автор

Сообщение было удалено

Примерное направление опишу. Я немного не общепринятым принципам питаюсь-нашла для себя схему подходящую. Утром завтрак легкий вопреки правилам, т.к. не лезет в меня утром ничего. Это кофе всегда (не могу без него) натуральный без сахара+йогурт или бутер небольшой тонкий с сыром/колбасой. Иногда именно утром могу съесть конфету или шоколад, но редко и мало-не тянет. В обед что-то овощное/крупяное+мясо с минимумом жирной обработки (филе, рыба, говядина) порция не большая. Ужин что-то нежирное: творог/салат/отварная картошка и т.д. в вариациях. Позже только кефир. В течении дня ем 1-2 фрукта любых. Слежу чтобы вцелом съеденная пища была не более 1200 калорий, при этом все равно как они распределяются в течении дня. Калорийность определяю легко по памяти.

Выпечку, чипсы, газировку не употребляю вообще и не хочу.

Эврика
#20

Как вам классно, что вы не поправлялись, питаясь, как раньше. Я бы уже расползлась. Я в 18 лет весила почти 90 кг при росте 170, потом похудела, и вот уже 9 лет держу вес. Ну как держу... От 64 до 70 колеблется. Если бы я питалась бесконтрольно, то весила бы опять 90. А так у меня периоды, когда я себе не отказываю много (в результате немного набираю), а потом ужесточаю контроль и снова сбрасываю. И в течение года такие маятники. Это не очень хорошо, но психологически комфортно.

Просто я
#21

Автор, вы слишком много себе наставили ограничений, немудрено, что так страдаете. Я не понимаю, например, почему нельзя устроить себе перекус теми же орешками, что от этого изменится-то? Или там банан съесть через час после завтрака, если хочется. Да, на ужин лучше не напираться и пирожки в 2 часа ночи не трескать, но помимо этого у вас слишком много каких-то глупых ракмок. Чтобы из этого выбраться, надо потихоньку позволять себе перекусы, орешки, фрукты в перерывах между едой. Зачем себя так мучить и лишать абсолютно всех удовольствий от жизни и еды, тем более если вам ваш теперешний вес не так и важен?

Хруля
#22

Автор, может золотую середину? Чаёк с коллегами с 1 конфеткой пару раз в день попьете, котлетку лишнюю съедите, молочки чуток побольше употребите. Будете весить 53-54 кг. При таком росте это не много (если в основном мышцы, а не жир).

#23

Автор, у меня была такая же проблема. Только я при росте 155см, весила 38 кг!!! Это был УЖАС!!! Бедные мои родители... Они думали, что я в какую-то секту попала и поэтому не ем, моя мама давала моим подругам деньги в тайне от меня чтобы те меня кормили в кафе... Как вспомню, это капец! Я точно также как и вы постоянно думала о еде, составляла свой рацион на неделю, кушала в одно и то же время, из маленькой тарелочки!! Всегда считала калории... В общем ужас!!! Но потом до меня дошло, что я не красотка, а УРОД просто!!! Я даже на человека не была похожа, не то что на девушку. Это ужасно!!! В итоге я начала по - тихонечку есть, еде не лезла, но я себя переборола. Я не говорю о том, что в на ночь должны точить бабушкины пирожки со сладким чаем... А постепенно увеличивать объемы потребляемой пищи!!! Конечно же забыть про свое дурацкое расписание еды!! Побольше времени проводить с друзьями-мои друзья мне очень помогли в свое время! Удачи вам и скорейшего выздоровления))

5
#24

автор больная на голову. здравый смысл то должен быть - истина - не переедать и все.. ешь что хочешь но не пееедай

#25

Идите к психологу. Так и до анарексии недалеко. У вас уже психика не в порядке на этой почве.

Гость
#26

Автор, если вы будете продолжать заниматься спортом, но есть уже КОГДА и что захотите(в разумных пределах), больше положенного вы точно не получите, наберете сколько нужно, но не лишнее. Вы просто поймите, что ваша худоба никому не нужна, особенно если это противоречит вам самой, если это вызывает в вас столько негатива. Вы просто можете придти к тому, что заболеете. Тем более вы любите здоровую пищу! Расслабьтесь. У вас что-то типа синдрома навязчивого состояния. Вам просто нужно перебороть себя. Взять и съесть пирожок в 2 часа ночи! Позавтракать вкусной булкой! Съесть кусок пирожного в обед)) Вам просто НУЖНО это сделать. Если вы будете соблюдать нормальный режим, не переедать, заниматься спортом, то от таких вот поблажек вы 100 кг весить не начнете.

Просто я
#27
Гость

Сообщение было удалено

+100!

Вот, совершенно точно! Вы просто истощаете свой организм. Мало того, что не едите, еще и спорт. Скоро кости сыпаться начнут, зубы страдать и прочие "прелести". Вы на пути к анорексии. Надо брать себя в руки и нормально питаться, тем более, сами видите, что смысла в этой ходобе никакого нет. Спорт и умеренное питание и так не позволят вам стать толстой, даже если и съедите вместе с коллегами булку или печенье.

Гость
#28

Автор, когда у меня возникают тоже такие мысли постоянные о еде, я себе разрешаю с утра до 12 нажраться всего чего хочу, потом весь день кефирчик попиваю. За то покушала.

Автор
#29
Сливуня

Сообщение было удалено

Сливуня, спасибо Вам за поддержку! Я в глубине всё это понимаю! Но теряюсь и не знаю с чего начать...но как я хочу вычеркнуть из головы это дурацкое пищевое питание!!! А сколько вы сейчас весите? Спортом занимаетесь?

Автор
#30
Эврика

Сообщение было удалено

Эврика а как Вы питаетесь?

Гость
#31

Автор вы много времени делаете перерыв в еде,почти четыре часа это дофига.Надо есть через каждые 2 часа или 2.5 часа по чуть чуть 5 раз в день

( нельзя допускать чувство голода иначе организм будет откладывать жиры) А за 2 часа не так будете ощущать голод как через 4 часа,это раз,а второе,метаболизм,обмен веществ завышается когда ешь чаще.Я ем так и всё ем.Главное очень маленькая порция.И есть меньше будет хотеться,зная что через 2 часа поем.При том надо пить воду за 20 минут до еды.Тоже меньше жор будет.Ем все и пирожные,но пишу все по чуть чуть.Пирожное можно разделить на 2 раза.При этом я так худею, щас я 63 кг,а весила 100 кг.

Автор
#32
Гость

Сообщение было удалено

Я буду к этому стремится! Я очень хочу научится чувствовать и прислушиваться к своему организму! И понимать что мне хочется скушать на данный момент! Может посоветуете мне ещё вид спорта, где можно расслабится..отвлечься..так хочется что то нового...вот думаю может йога или пилатес?

Автор
#33
Гость

Сообщение было удалено

Вы просто умница! Сбросить с большого веса, жестко не ограничивая себя(учитывая что вы и пироженные себе позволяете), это не каждому удастся! Знаете я к сожалению не могу так часто перекусывать, в связи с моей работой((((

А какой у вас рост? К какому весу стремитесь?

Автор
#34
5

Сообщение было удалено

Кстати вот сейчас я как раз боюсь, что если просто разрешу все подряд, то сорвусь и буду переедать!

Гость
#35
Автор

Сообщение было удалено

Сначала я ограничивала себя.По разному пробовала худеть.А потом как тут уже описала.У меня рост 1м 63 см и уже мне 41 год, и проблемы со щитовидкой.Так что вес увеличивается, тоже если больше ем.

Не знаю какой вес,хочу просто чтобы грудь уменьшилась и живот.Еще живот остался и грудь большая и задница еще есть))Как ни худею грудь на месте.Думаю надо мне 50 кг,но боюсь что никуда грудь не денется.т.к она у меня какой была при 100 кг,такой и почти осталась.А больше она стала из-за лишнего веса.Что делать не знаю.

А так бы если этого уже не было большой груди и живота,уже бы и худеть не надо было бы.

Гость
#36

Вы просто умница! Сбросить с большого веса, жестко не ограничивая себя(учитывая что вы и пироженные себе позволяете), это не каждому удастся! Знаете я к сожалению не могу так часто перекусывать, в связи с моей работой((((

А какой у вас рост? К какому весу стремитесь?

Спасибо Автор))

Я просто не боюсь есть пирожное,если я наберу вес,то я его сброшу))

У меня просто других радостей нет в жизни кроме еды.Я одна, нет детей и мужа,а от еды хоть какое то удовольствие))

Хотя хочу похудеть может кому то понравлюсь,хотя не из-за этого я одна, а из-за инвалидности.

И за 1 пирожное ничего не будет, разделите его на 2 раза или на 4 на целый день и все ок.С чаем без сахара.Просто позволяйте если хочется что то и такое, уж если очень хочется.

И я с вами
#37
На дуде игрец

Сообщение было удалено

То же самое Просто завернулась на еде Живу впроголодь-ничего Потом срываюсь ем что хочу Не обжираюсь а именно ем что хочу Хватает 2 дня чтоб вес подскочил Ужасаюсь и опять на голод Ненавижу себя Не навижу кефир Не навижу весы Боюсь ночи потому что от голода уснуть не могу Больше всего ненавижу тот день когда решила сесть на диету Подскажите у кого получилось вернуться к обычному питанию как это сделать Ни какой радости в жизни постоянный депрессняк В мыслях калории диеты постоянно взвешиваюсь На утро не помню сколько весила вчера Счет идет до граммов ВСЕ НЕ МОГУ ТАК БОЛЬШЕ КАРАУЛ ПОМОГИТЕ

Автор
#38
И я с вами

Сообщение было удалено

"Ненавижу тот день когда решила сесть на диету"..как же я вас понимаю! Давайте вместе держаться, всё полегче! Мой первый шаг - я закинула сегодня весы на чердак, не могу на них больше смотреть!

Автор
#39
Гость

Сообщение было удалено

а у меня с моей прекрасной троечки, помоему уже первый стал.это просто ужас!!!

Эврика
#40
Автор

Сообщение было удалено

В строгое время - утром хлопья с молоком или яичница, обед постное мясо с салатом, реже рис на гарнир, вечером салат из свежих овощей, перекусы фруктами и йогуртом. В нестрогое время вечером ем больше, и мясо люблю заточить пожирнее, и шоколад иногда, больше картофеля на гарнир. Я не сладкоежка, калории набираю жирным, а не сладким. Например, в нестрогое время люблю жареные куриные окорочка с кожей, а в строгое время ем только куриные грудки. Но я знаю, что если бы не делала эти "нестрогие" перерывы в питании, то страдала бы, что не даю себе всего, чего хочется.

Гость
#41
Автор

Сообщение было удалено

Давайте я с вами поделюсь:), а то у меня 6 размер если не больше.У меня сил уже нет на эту свою ужасную грудь смотреть.

Рита
#42

Да автор,я вас понимаю,каждое слово вами написанное понимаю...

я была 85 кг,сейчас 57(у меня рост 171),как же я была счастлива в эти 85 кг и дело даже не в том что я ела что и когда хотела,а в том что у меня было куча интересов,друзей,клубы,дачи с шашлыками,мужчины...мозги работали,а не думали о том когда обед,сколько калорий в этом-то и в том-то... сейчас я сижу такая вся стройная дома,лучший мой друг это весы и сантиметр,личной жизни нет,друзей почти всех перетеряла "как же я в клуб пойду там пить надо,это калории",на дачу не поеду там есть заставят и прочие отмазки...

незнаю нам или к психологу(хотя я им не особо верю) или принимать себя такими какие мы стали.

Рита
#43
Автор

Сообщение было удалено

я тоже этого боюсь...

может нам выбрать 2-3 дня в неделю(выходные или...да без разницы,как кому удобно) и в эти 2-3 дня есть всё,постараться не думать о том сколько где ккал и самое главное хотя бы эти дни не вставать на весы и не заниматься спортом. а следующие дни диета,то что за 2 дня прибавится за диету уйдет...

Автор
#44
Рита

Сообщение было удалено

Да да Рита всё верно...вот и у меня была куча поклонников, друзей, размеренная жизнь...а уж какие там мысли о еде! успела поесть - хорошо, иногда день пролетал в заботах и хлопотах, хорошо если что перекусишь...но НИКОГДА повторюсь НИКОГДА я не сидела и продумывала свое питание и тп и т.д(((((( Черт бы побрал тот день, когда я решила что то то не так!!! А сейчас сижу и думаю ну максимум что я набирала это 65, и то была депрессия, сидячая работа, любимый человек бросил...но ведь потом все незаметно вернулось на круги своя 58-60кг...сейчас думаю ведь при росте 163 см..это НОРМАЛЬНЫЙ ВЕС!!!да не худышка, но все было на месте, нигде ничего не висело. животик маленький, да и фиг бы с ним((( чем так плакать горькими слезами!!!

Автор
#45
Рита

Сообщение было удалено

нет принимать себя такой какая я сейчас, ни за что...это все грозит. сломанной психикой...затворчеством, потерей всех и одиночеством!!! такая перспектива мне не нужна!!! Рита давайте бороться, хоть я тоже не знаю с чего особо начать!!!

Автор
#46
Рита

Сообщение было удалено

Рита, я думала об этом...и последую совету девочек, которые дали мне в этой теме! Буду потихоньку вводить в свой рацион всего понемногу...Для начала думаю 2 раза в неделю пойдет, дальше больше..Бассейн 2 раза в неделю+хочу на что то новое записаться..йога может, танцы пока не решила!!Весы вчера убрала с глаз долой, взвесилась напоследок уже - 48,2..видимо от всех переживаний!!!

...и будь что будет!!лучше буду счастливой девушкой с формами, чем нервной анарексичкой!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Рита

Сообщение было удалено

Кстати чтохотела заметить..у меня есть полные подруги, так вот ни у одной из них никогда проблем с мужчинами не было! только рассталась с одним, тут же появляется другой..не одна на весе не зациклена..все просто светятся каким то внутренним светом что ли!!....а я что? ну худая..озлобленная..уже почти 1,5 года без мужика....

Автор
#48
Гость

Сообщение было удалено

А дааавайте))) я согласна))

отчаявшаяся
#49

Автор! Я вот с другой ветки,но проблема по большому счету та же-голова забита всякими расписаниями,калориями,запретами..в итоге оказалась практически на грани булимии-организм взбунтовался и начала жрать как стадо слонов. сейчас вроде с главной проблемой все-таки справилась (я надеюсь),перестала зацикливаться на еде,сняла запреты, сначала еле-ела, а сейчас потихоньку начинаю приходить к нормальному пищевому поведению, так что думаю вам тоже нужно расслабить свой мозг,пока не дошло до крайностей. надо выбираться из клетки,в которую мы сами себя загоняем.

отчаявшаяся
#50

а еще конечно очень надо найти себе другие радости жизни кроме еды,найти такое увлечение,которое полностью займет все ваши мысли..или поставить перед собой какую-нибудь цель,загореться желанием,например научиться чему-то..ну или построить дом,грубо говоря..вобщем так чтобы думать все свое свободное время только об этом, а не о том когда же уже наступит время обеда.. ну или влюбиться,тоже хорошо)

Следующая тема