Гость
Статьи
назовите лучшую …

назовите лучшую мотивация для похудения

могу похудеть. знаю, НО требуется мотивация.в первый раз худела когда штаны не могла застегнуть (и тут "дошло" всё, надо худеть ТАК дальше продолжатся не может) похудела на 12 кг - знакомые пугались в буквальном смысле слова - ОЧЕНЬ худая стала = до некрасивостивторой раз худела наспор - "могу, сказала я себе" и опять похудела на 8 кг. выиграла спорсейчас, после родов вешу 72 (набрала 30 за беременность - 10 ушли после родов)хочу весить 55.(но это такое вялое хочу, что чувствую - не поможет - нужен более сильный стимул)ответы - "купи себе платье меньшего размера", "худей, чтоб нравиться", "поспорь снова" - и т.д. НЕ ТО...нужно что то посерьёзней.Помогите!!! смотрю на себя в зеркало - ну да, есть лищние кг-шки и что? у многих есть.Дайте мотивацию, чтоб "запустить поцесс похудения" просьба не писать обидные слова типа "жирная корова" и т.д. это не приведёт ни к чему хорошему. Давайте уважать в первую очередь себя.

GIF
пышная мадам
55 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю что и посоветовать.. меня шмотки маленького размера еще как мотивируют))

АнтиЯд
#2
пышная мадам

Сообщение было удалено

Я думаю эти два заветных слова надо написать на холодильнике, и после каждого сброшенного кг добавлять

-1, уже не такая и жирная

-2, о, процесс пошел

-3, да я молодец и т.д., но при этом всегда смотреть на самую первую запись и помнить, что с тобой будет, если ты опять возмешься за старое.

Гость
#3

Лучшая мотивация - это любовь к себе, к совему телу и к своему здоровью. Лишний вес провоцирует или осложняет многие заболевания. Ну и неужели вам не хочется смотреть в зеркало и любоваться тем, что там есть, уверено чувствовать себя в бикини и красивых платьях.

#4

У моего мужа женский коллектив - это держит в тонусе

Гость
#5

похудеть, чтобы мужчины могли на руках носить :)

пышная мадам
#6
Весна

Сообщение было удалено

вот хороший мотив, но у моего мужской...

пышная мадам
#7
АнтиЯд

Сообщение было удалено

дело в том что вес "почти норма" 172см, 31 год, так что вобщем то особых поводов для беспокойства нет, НО..лучше, когда 55 8)

пышная мадам
#8
тупая унылая девка

Сообщение было удалено

на меня такой мотив уже не действует к сожалению

пышная мадам
#9
Гость

Сообщение было удалено

при том весе, что хочу я себя не буду чувствовать уверенно в бикини - уж слишком кости будут проглядывать 8) да и грудь вся "уйдёт"

пышная мадам
#10

муж говорит, что сейчас ему всё нравится и худеть не надо (но и полнеть тоже)

Джесс
#11

Автор, если вы сейчас за себя не возьметесь, вы проживете жизнь как полная женщина, а дальше будет только хуже...вы привыкнете к себе, полной, ваш муж привыкнет к полной жене (и толлько иногда будет с тоской смотреть на стройных веселых красавиц)... вы сейчас носит размер 48, через пару лет будут 50, потом 52... немедленно, прямо сейчас бросайте трескать булки, сливочное масло и пельмени, много гуляйте и бегайте с ребенком - вам еще так мало лет, а вы себя уже приговорили к существованию "тетки в возрасте"...

а муж вас просто бережет и щадит, и поэтому правды не говорит...

Джесс
#12

простите за опечатки, надеюсь, смысл понятен:)

пышная мадам
#13
Джесс

Сообщение было удалено

о чём вы говорите? какие булки? я свой примерный рацион написала в ветке "помогу похудеть. бесплатно"

муж у меня говорит правду (знаю, прожили много лет и если что-то ему не нравиться или не устраивает, то говорит то, что думает, даже если знает, что это меня может очень задеть)

ГостьЯ
#14

Для меня, похудевшей, мотивом было то, что я выгляжу моложе своих однолеток с полными фигурами. Когда я вижу женщину даже моложе меня, но с лишними кг, понимаю, что похудение того стоило

ГостьЯ
#15

Типа маленькая собачка до старости щенок

пышная мадам
#16
Джесс

Сообщение было удалено

кто Вам сказал, что у меня плохо с чувством юмора?! это во первых.

во вторых - может я не мисс мира, но мужским вниманием никогда не была обделена, что позволяет мне внушать надежду на то, что я далеко не урод

Гость
#17

автор, да у вас вроде вес то нормальный

пышная мадам
#18
Гость

Сообщение было удалено

ну вот и мой "мозг" (если так можно выразиться 8)) думает, что вроде вес в норме, поэтому и желание похудеть, такое....слабенькое

Гость
#19
пышная мадам

Сообщение было удалено

кажется джесс малолетняя *** какая-то, советы один другого тупее

Гость
#20
пышная мадам

Сообщение было удалено

а где жир?

пышная мадам
#21

равномерно по всему телу (очень повезло, что от природы тип фигруры "песочные часы")поэтому внешне вся картина "вобщем" выглядит "ничего так"

Гость
#22
пышная мадам

Сообщение было удалено

и что нет ни дряблостиНи складок. если вас устривает и вашего мужа, на фига худеть?

пышная мадам
#23

я немного недовольна животом (нижний прес)дряблость там явно присутствует 8( но читала, что у большинства женщин после родов с той зоной проблемы в течении года, если не больше

(кто знает, расскажите поподробней для более достоверной инфы)

пышная мадам
#24
Гость

Сообщение было удалено

наверное это больше психологическое, когда покупаешь вещи.

посмотри направо
#25

надо влюбиться))

Гость
#26
тупая унылая девка

Сообщение было удалено

Точно! В Новый год по интернету заказала шубку-пальто из каракульчи, малюсенькую - европейский (итальянский размер) 38 - очень простимулировало. Ношу. Правда сейчас в ней холодно, на весну.

#27

Автор, а Вы уверены, что Вашему мужу Вы нравитесь такой?

А то как на одной ветке тут: парень не знал, как намекнуть девушке,что ей пора худеть..

ни в коем случае не хочу Вас обидеть.

Kaama
#28

фига се. автор просит советов, но крысится, если что не по нраву. Откуда человек может знать всю вашу ситуацию. вы же ее не описываете. Вам дают советы от души, а если они вам не подходят, то хотя бы просто промолчите. фе

Гость
#29

Надо худеть 1. чтоб не быть жирной коровой 2. экономить на жратве и на одежде 3. чтобы не заработать кучу болезней типа гипертонии

пышная мадам
#30
Kaama

Сообщение было удалено

Автор не крысится, а просто отвечает.

за советы в любом случае благодарна.

пышная мадам
#31
Гость

Сообщение было удалено

я не считаю себя жирной коровой.

экономить на качестве еды значит автоматически поправиться.

при таком весе гипертонию не заработаешь (потому как он почти в норме, а не +10 лишних кило)

пышная мадам
#32
Bunnka

Сообщение было удалено

уверена. уже ответила в одном из постов, что муж у меня не будет дмать, как бы мне что то сказать, чтоб не обидеть. рубит правду матку в глаза.

Гость
#33

Лучшая мотивация - купить путевку на модный курорт за два месяца и начать худеть, а уж если с вами в компании поедут девушки с идеальными фигурами и ваши мужчины, то стимул усилится.

Гость
#34

я живу недалеко от моря, поэтому для меня стимул это лето и я красивая стройная загораю на пляже))))

пышная мадам
#35
Гость

Сообщение было удалено

неплохая мотивация, но ребёнка не с кем оставить, а брать с собой годовалую (у к тому моменту) кроху - это перебор

#36

:) мотивация сугубо индивидуальная :) у каждого своя

пышная мадам
#37

вот я и хочу найти из всего предложенного "свою" 8)

#38

в 25 я чувствовала себя комфортно с весом под 70, не было ни целлюлита ничего, я всю жизнь занималась танцами, но когла встретила свою половинку (я тогда уже похудела до 50) и он на самом деле ни при каких диетах не превышает 62 кг, я не могу себе позволить сейчас лишний вес, меня всегда коробило от огромных женщин рядом со стройным мужчинами - это для единственный стимул говорить себе: разыгрался аппетит? - посмотри на целлюлит!!!=)) так что спортзал и жрать меньше надо и так всегда будет, потому что благодаря маме хохлушке и я ужасно склонна к полноте...=(

Девочки что вы несете?
#39

Девочки что вы несете? Вот что, Полтора года назад я весила 115 кг. Я могла встать в три часа ночи, пойти сварить макароны, достать котлеты, залить майонезом, кетчупом и положить сверху кусок хлеба. Это все и привело к плачевным последствиям. Человеку нравится сам процесс поглощения пищи, и его не остановить никакими упреками вроде ╚фу, ты такая толстая╩, пока он сам не поймет, что нужно меняться. Продолжение в моем блоге http://pcskan.ru/

Джесс
#40

Автор, вы себя сами называете "пышной"... в самом простейшем случае нормальный вес рост-110, то есть вы на 10 кг толще, чем рекомендуется... вы и правда крыситесь - вы вам какие-то пути предлагаем... не хотите худеть, считаете себя звездой - на здоровье, живите всю жизнь толстой теткой, только не строчите сюда больше жалобных посланий...

Джесс
#41
Гость

Сообщение было удалено

Гость, вы, конечно, сюда уже больше не зайдете, но чем настолько тупы мои советы не жрать все подряд, посмотреть на себя критически и увеличить свою физическую активность если уж так хочется постройнеть? не хочет автор - да и пофиг...ваша агрессивность мне совершенно непонятна

Гость
#42

Автор похоже и не собирается худеть. Тот кто хочет - уже худеет. А кто не хочет - ищет "причины". У меня например, глобальная цель - иметь всю жизнь фигуру, как у стройных, не рожавших девушек. Поэтому ни одного килограмма со времени окончания школы (было это 15 лет назад) я не набрала.

пышная мадам
#43
Джесс

Сообщение было удалено

джесс, я не жру всё подряд. (мой примерный каждодневный рацион Вы можете посмотреть в теме "помогу похудеть. бесплатно")

смотрю на себя критически, поэтому и ник "пышная мадам". и я не спрашиваю совета КАК похудеть(сама знаю КАК) я попросила написать наилучшую мотивацию для похудения. Может стоит вам лучше читать темы прежде чем отвечать?! Не хотела Вас обидеть..

пышная мадам
#44
Гость

Сообщение было удалено

Автор собираеться худеть. Просто ищу "толчок" для себя. (я же не пишу, что хочу похудеть, НО не позволяет время занятое ребёнком, мужем, готовкой, стиркой, плохой генетикой и т.д. и т.п.)

гость, а Вы рожали?!

DeepIndigO
#45

Тема мне очень близкая. Я вот тоже ищу лучшую мотивацию,и ситуация у меня похожая, рост 170 вес 75, ребёнку 2 года, да и всё ёще кормлю грудью, плюс мне уже 40 лет, так что непросто всё...очень неприятно читать нападки на Автора, могу сказать: чем старше, тем труднее самомотивироваться фигурками 20-ти-, 25-тилетних девушек, как в общем-то и шмотками.От 46-летнего мужа взрыва сексуального интереса тож сложно представить.И какая мотивация мне тут подойдёт? Я уже с ним и поспорила, до 1 мая на 63 кг спуститься.Но всё ещё туплю не могу найти её, мотивацию эту. Мне конкретно не хватает веры в мой успех.

пышная мадам
#46

как я Вас понимаю.........8(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#47

Уважаемая Дама! Ваш вес не такой большой, чтобы отчаиваться и срочно бежать худеть!)) Займитесь фитнесом, йогой, танцам, чем угодно, главное чтобы нравилось! НЕ НАДО себя ругать!!! Главное позитив, отсутствие стрессов и нервов и доброжелательный настрой к себе! Кстати любая мотивация ослабевает через месяц. Попробуйте дать себе зарок придерживаться здорового образа жизни КОНКРЕТНО в этот день, т.е. СЕГОДНЯ, не говорите себе что будете сидеть на диете два-три месяца, не пугайте организм! Только настрой на СЕГОДНЯ должен быть каждый день. Обманка подсознания такая, и работает. Желаю удачи!

Гость
#48

у меня очень похожая история. http://lianiko.livejournal.com/ И вес сейчас такой- же. Решила худеть в компании, применив свои многочисленные знания . Мечта - снять домик на море , взять детишек, собрать вокруг себя человек 5 ( может и с детьми) с аналогичной проблемой - организовать интенсивное похудение -фитнес - низкокалорийное питание....talia-3@tut.by

Александра
#49

Всякая мотивация проходит

Ольга О.
#50

Может стоит посмотреть фото, где стойна?
и вообще это фото на видное место установить. Не на холодос, скорее рядом с зеркалом. что бы видеть разницу.
это визуализация постепенно дойдет до подсознания и процесс запустится