Гость
Статьи
Протеиновая диета. Кто …

Протеиновая диета. Кто со мной?

Вот уже второй день как сижу на протеиновой диете. Девочки, присоединяетесь!!!! А то одной как то скучно да и поддержки хочется, обмениваться своими ощущениями.
Диета длиться 10 дней.... и вопрос, можно ли на ней сидеть меньше, будет ли она эффективна?
Суть диеты: Категорически запрещено: - хлеб - мучные изделия - каши - рис - молочные продукты - сахар (ни в каком виде) - фрукты - морковь - кукурузу - картошку - алкоголь Можно есть: - любое мясо - шпек - рыбу - консервы - яйца - все овощи (за исключением выше упомянутых) Условия: - салаты можно заправлять только оливковым маслом или лимонным соком - жарить только на оливковом масле - есть как минимум 5 раз в день, даже если не хочется - перед каждым приемом пищи надо выпивать стакан воды - после еды 30 минут нельзя пить - не есть после 20:00 - не рекомендуется сидеть на этой диете больше 10 дней Дополнительная информация: - процесс похудения начинается на 3-4 сутки - если что-то съесть из запретных продуктов, дальше сидеть на этой диете нет смысла, повторно можно начинать только через 2 недели - диету можно повторить после 2-месячного перерыва.

GIF
59 ответов
Последний — Перейти
#1

фигня какая-то, а не диета

#2

Жаворонок почему? Уже сидели на ней или как? Или просто не нравиться меню? Ну так если не нравиться так не садитесь... ни кто ни кого не заставляет! А что для вас не фигня?

#3

И еще, уже сегодня на 2 день я чувствую что уменьшилась в размерах - главное живот НАМНОГО МЕНЬШЕ, бока уходят. Ура! Так что диета КЛАСС!

#4

ага, на второй день прям похудели. Меню абсурдное до смешного. Во-первых, диеты делятся на 2 категории - экспресс-диеты (до 2-х недель), и долгие (до года), судя по срокам, эта диета должна относиться к быстрым, НО! быстрые диеты ВСЕ ГОЛОДНЫЕ, никаких яиц, шпека (сало???Оо) и консервов там быть не может, а может быть как раз половина списка, который исключён. И призваны быстрые диеты не бока убирать и не вес сбрасывать, а "втянуть живот" перед каким-нить ответственным мероприятием, чтобы в платье влезть, жир с боков и жо пы никуда за 10 дней не уйдёт.

azmaz
#5

Жаворонок. На этой диете можно классно похудеть. Я сама худела на ней года 3 назад, за десять дней расстаяла на глазах и держала вес до беременности без проблем.

azmaz
#6

Glam, здорово что вы открыли эту тему. Я вот уже несколько дней как подумываю сесть на нее. но у меня должны начаться крит.дни, так что подожду еще пару дней.

Kaama
#7

Белковая диета вполне себе нормальная, это вариация диеты доктора Дюкана. Смысл в том, что организм перестраивается на потребление жиров и углеводов из своих запасов. почему нельзя сидеть долго - из-за постоянного мяса организм быстро закисляется, т.к. мясо это кислотная пища, но овощи картину разбавляют. Почему 5 раз в день? Чтобы гликемический индекс был в норме.

Я видела своего коллегу после того, как он посидел на этой диете (Декана) (перед этим встречались полгода назад) - он скинул 30 кг, стал стройняшка и красавчик. И потом не растолстел, т.к. держал себя в руках и не разжирался.

Kaama
#8

*Дюкана

#9

ПРОТЕИН В ПЕРЕВОДЕ С АНГЛИЙСКОГО = БЕЛОК

ТОГДА НЕ ПОНЯТНО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ МОЛОЧНОЕ?

ВООБЩЕ ТО МЯСО ЭТО НЕ ПЛОХО. НО БЕЛОК ЖИВОТНЫЙ УСВАИВАЕТСЯ ТОЛЬКО НА 30%.

НАСЧЁТ 5ТИ ПРИЁМОВ ПИЩИ В ДЕНЬ И ОБИЛЬНОГО ПИТЬЯ ОДОБРЯЮ.

И ПОМНИТЕ

ДИЕТА В ПЕРЕВОДЕ С ГРЕЧЕСКОГО ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ, СЛЕДОВАТЕЛЬНО НАДО ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ ВСЕГДА

#10

Все правильно, диета основана на белке и по возможности исключать углеводы. Т.к. углеводов нет-организм начинает за счет протеинов сжигать ваш жир и БОЛЬШОЙ + еще в том, что кожа не обвисает, потому что белки употребляют все спортсмены для строительства мускулатуры. Вот они так и питаются, так что Жаворонок ты не права.

5-ти разовое питание уменьшает вес и объемы намного быстрее 4-х разового

*Очень аккуратно с выходом из диеты, не набрасываться сразу на углеводы, особенно, на картошку, крупы и мучное, а то все 10 дней пойдут насмарку.

Опять-таки всё индивидуально! Кому-то помогут эти рекомендации, кто-то добавит свои!

Основные цели диеты:

1. Переключить метаболизм вашего тела со сжигания карбогидратов, как наиболее ╚удобного╩ топлива на сжигание жиров.

2. Стабилизация и поддержание на постоянном уровне сахара в крови, чтобы избежать симптомов гипогликемии, таких как углеводная зависимость, постоянное чувство голода, сонливость в течение дня и т.п.

3. Избавление от пристрастия к сладкому и других пищевых зависимостей.

azmaz, присоединяйся поскорее, а то одной скучно!)))

#11

! Салаты заправлять или оливковым маслом или лимоном

! Жарить только на оливковом масле, без панировки, можно в яйце

! Есть надо не менее 5 раз в день. Даже если не хочется √ надо! Чем больше ешь, тем больше худеешь.

!Перед каждым приемом еды выпить стакан воды. Во время еды и 30 минут после еды пить нельзя.

! После 20.00 есть нельзя. Пить можно.

! Более 10 дней диету соблюдать запрещено! Повторить диету можно не ранее чем через 2 месяца.

! Если где-то в чем-то отступили √ можно прекращать √ диета не сработает. Можно сделать 2-х недельный перерыв и попробовать снова.

Важные рекомендации:

*Пить! Очень важно! 2 литра минимум! До еды можно, во время и после ни-ни!

*Легче и эфективнее худеется, если мы избегаем : гриль куриц, копченных колбасок, салями и варенных сосисок и колбас!

*Варенное, пареное и запеченное мясо, рыба и птица - вот то, что надо!

*Потроха! - все, кроме печени и мозгов (в составе много углеводов)!

*Яйца....отдельная песня - вкусная, но опасная! (печень); не более 2 яиц через три дня, или только белок и хоть каждый день.

*Морская капуста, оливки отпадают! (маринованные, квашенные и т.п. овощи -нельзя!)

*Пьем витамины!

#12

Жаворонок, да, на 2 день диета уже работает! Тем более ЧТО ЭТО ВИДНО ПО МОЕЙ ОДЕЖДЕ!)))

****У некоторых на 3.

#13

azmaz, ты писала что сидела на этой диете, скажи тогда, можно ли тушеную капусту на воде?

яяя
#14

нормальная низкоуглеводная диета. Больше 2-х недель лучше не сидеть.

#15
Kaama

Сообщение было удалено

гликемический индекс - параметр ПРОДУКТА, а не организма. он в норме быть не может. и "закисляться" организм тоже не умеет, а шпек - это не белок, а жир в чистом виде, диетолог вы наш))

#16
яяя

Сообщение было удалено

А меньше 10 дней есть смысл сидеть на ней?

azmaz
#17

Каама видимо хотела сказать, чтоб уровень сахара не падал. От мяса организм действительно зашлаковывается.

Глам. я не ела тушеную капусту, но кажись можно. Лучше сделайте салат из свежей капусты.

Я присоединюсь с пятницы. Удачи. Повторюсь, диета работает супер, особенно много сбрасывается, если лишнего веса много. Я за 10 дней только в объеме талии около 10 см убрала, и жир действительно прям на глазах таял, каждое утро просыпаясь чувствовала, что стала меньше. Надеюсь и во второй раз также сработает.

azmaz
#18

ГЛам меньше 10 дней не сиди.

azmaz
#19

Вот я подумываю чтоб включить побольше рыбы и птицы, мясо в этот раз не буду и все либо запекать либо варить. Во первых похудею, во вторых стану красивше в рыбе много Омега 3, что способствует красоте кожи и волос.

Kaama
#20

Для Жаворонка: уровень сахара в крови.

кислоты и щелочи http://harmonyfood.ru/garmoniya-kislotno-shhelochnogo-ravnov​esiya-pishhi

про шпек: непонятно, что он делает в этом списке белковой пищи.

#21

azmaz, буду ждать тебя)))А я ем сырую, но надоедает, это все таки не лето что можно нормальных помидоров с огурцами покушать, а магазинные все сейчас на нитратах!((( Вообще питаюсь в основном курицей и рыбой, запеченной в духовке.

Kaama
#22

а я с вами с завтрашнего дня :)

милка
#23

народ, я тоже с вами с сегодняшнего дня, т.к. хочется подсушиться, о результатах буду докладывать ежедневно.

милка
#24

p.s. кстати, в спортзал не пойду так как дома имеется несколько кардиотренажеров, если кто-нибудь пользуется тем же - делитесь.. кто какие физ нагрузки совмещает, а то нету возможности много двигаться, то руль, то спишь как убитый, а попа нравиться себе перестает..

annushka
#25

девочки, я к вам тоже с завтрашнего дня присоединюсь- за последний месяц набрала 5 кг- надо срочно избавится!

У меня только вопрос про помидоры- это вроде как не овощ- их можно или нельзя?

милка
#26

о.. чет не было почти никого.. Аннушка, помидор это вроде как ягода, за счет сахаров, думаю не стоит.По тем же причинам кабачки да баклажаны.Я сейчас в сибири, у меня уже обед, вот домой приехала перекусить.. сижу второй день, из углей ем белокочанку, пекинку, брокколи,вощим капусту одну..)и огурья. Из белков - "кургрудь", треску..Надо бы грибов добавить, яйца не буду, клорий куча - сытости ноль. Я то хочу жира сжечь побольше, потому за калориями следить приходится. две коротких тренировки в день.. Кстати, второй день а мыщцы в тепле,прямо жарит всю дорогу и чувствую их. Всем удач. Пишите кто чего, сама не профи, и спорт - ни на ви жу..)

annushka
#27

милка, какие тренировки ты делаешь и по мколько минут? я тоже думаю включить легкую кардио минимум по 30 минут в день. может еще и на тренажерный решусь- на этой диете очень хорошо мышцы подтягивать :) Уже запаслась продуктами на завтра - настрой решительный :)

милка
#28

сорри, обедала..) Ничего нового, беговая дорога с утра, после первого приема пищи через минимум часа полтора, 30 минут, без фанатизма, быстрая ходьба "в гору", у меня на работе рядом есть зальчик для своих, дома есть тренажер на пресс, степпер, да велик. Вечером так же между приемами предпоследним и последним, немного на пресс, немного велик, (я на велике вообще долго не могу), тоже из расчета 30 минут и тоже без фанатизма, в полную силу, 3 сета на пресс, по 15 раз, правильно дышать, велик кручу в штанах резиновых, штаны обычные, "вулкан", с высокой талией. План - 2 недели в таком режиме, как грица если бог даст. Ну думаю выживу, от такого не умирают..))

annushka
#29

первый день начался! замерила вес, потренировалась, заранее сделала 5 порций покушать- чтобы потом не сбиваться и не хватать чего не положено :)

милка
#30

ужас что со мной было, воистину говорят заставь дурака.. вощим познакомилась я сегодня ночью с врачом со скорой..) вчера вторую половину дня слабость началась какая-то, к вечеру чую дурно, в общем приехала - слегла.. даже последний раз есть не хотелось и не стала, пресс качнула с мутным взглядом да отрубилась. В три ночи просыпаюсь от удущающих приступов и рези-боли в животе страшные, от нош-пы реакция хоть бы хны, вызвала скорую через всю степень стыда постсовесткого сознания..)Врач оказался на удивление мудрым дядькой,я оъяснила что я на диету подсела, малознакомую, т.е. незнакомую вообще, (а я по натуре фруктоежкаи овощеед и столько белковых продуктов в жизни не ем)в общем дядя врач сказал мне что мы дурачки и что надо съедать вот например его вес составляет 80 кг, следовательно на его массу надо 120 гр белка в день и не больше, от переизбытка белковых продуктов организм окисляется, и следовательно наступает белковая интоксикация, что со мной и случилось. Применительно к себе, я посчитала на свою массу, мне нужно (а желательно учитывать мышечную массу в основе) в два раза меньше чем я изначально себе зарядила, еще и с учетом того что хотя бы привыкнуть надо организму. Вобщем учусь на своих ошибках, суть изложенного в том что если у кого как у меня появились слабость, головкружение - умерьте пыл в кол-ве белка, просто убавить порцию, плюс не знала что оказывается яичный белок отдельно от желтка самый легкопереносимый.. Вот сегодня и начала день с двух белков и порции свежих овощей, отвечаю - полегчало, второй прием - котлетка печеная (фарш: кургрудь,лук,капустки чуток) + овощной салатик из салатного листа, прогресс налицо, я хоть пободрела. Ну у каждого индивидуально, но для тех кто столкнется с подобным - см.выше совет) С дистанции не схожу, отвес за два дня 2 кг, я аж афигела, барьер в 60 кг - 2 пройден, а так бесил))Всем удач)

annushka
#31

Милка, очень сочувствую. Я обычно много мяса ем и без диеты, и яйца у меня в обычные дни почти постоянно на завтрак- так что у меня наверное организм привыкший- никаких плахих ощущений нету. Правда я ему не очень много- 5 раз по 50-60 гр мяса\рыбы\белковой пищи и грам 25-30 овощей..Так как насколько я понимаю 100 гр мяса не ровняется 100 гр белка, то наверное у меня так и получается все нормально. Правда я вчера вечером уговорила себя на 7 км круг быстрой ходьбы- сегодня все болит с непривычки :)

Милка, если честно , то я в восторги от твоей целиустремленности- несмотря на все продолжаешь диету- молодец :)) Ты какой вес себе хочешь?

Гость
#32

в яйцах много калорий?? в одном крупном яйце 70 калорий, где же много то?

Евгения
#33

я с вами=) я уже 2ой день как с вами=)

милка
#34

аннушка я извиняюсь, нужно было уехать, я стремлюсь к своим родным 52 кг, между прочим, народ, попробуйте в качестве жидкости травяные чаи, оч даж вкусненько, хотя опять же вопрос, а можно ли? ну думаю все же запрета не будет.. Диету переношу спокойно, белок с тех пор убавила со 100 гр за один прием до 50, а в курице - да, на 100 гр где то 20 белка, но я то "со всей дури" по сто граммов за один прием и съедала, что при моем пятиразовом питании привело (вот оно, отсуствие логики))) к полукило белковой еды в день и еще б я не отравилась после такого, я, ну не знаю, вобщем я реально килограмм раньше за неделю не поглощала птицы-рыбы,как то не мое это, впрочем и сейчас без особого удовольствия ем все это, но салаты канеш дааа, ем с радостью и безумно скучаю по фруктам. Мне тут уж посоветовали вместо одного приема грушу слопать, товарищ спортсмен, якобы там гликемический индекс невелик, плюс она переваривается долго, вобщем то что нужно, но меня после стольких дней жаба задушила, ну неужели же я не дотерплю до моего финиша?? Отвес приличный, аж сглазить боюсь, правда икры на ногах ну чет так явно прихудели.. вобщем пока все норм, а чего не хватит - есть спортзал..) пишите у кого как, интересно, кто как "зарельефился")

милка
#35

кстати, я в дорогу с собой брала детское питание, некогда было приготовить, не очень вкусно, но зато не пропустишь положенный прием пищи, у кого есть вариант экстрима, пробуйте, вдруг где на работе подзадержался, или что-то типа того.. рекомендую обращать внимание на содержание, себе брала "гербер", там хоть круп не содержится, остальные этим грешат, аа, еще "тёма" понравился, пюре из телятины, кому то не понравится что всё не солёное, но соль я сейчас тоже до минимума сократила, ибо в обычной жизни водохлеб еще тот, вобщем чтобы жажда поменьше мучала стараюсь едва подсаливать еду сейчас) вот такой советик, может кому пригодится)

милка
#36

люди, вопрос на засыпку: пангасиус айс или не айс для нашей диеты? ..фиг знает на чем там его эти вьетнамцы выращивают.. рыбы захотелось посочнее, а эта вроде и белая, вроде и жирновата и калорийность умеренная.. поделитесь мнением или инфой?

Евгения
#37

подскажите пожалуйста)) а икру черную можно? мне без нее очень туго(( у нее углеводов-0 и белков-0 а вот жиров-2.. и вот сама не знаю(( и на счет селедки очень интересно..ее можно??

милка
#38

народ, желающих поёрничать, потупить или тупо подискутировать - наверняка имеются отдельные ветки и отдельные учреждения..)

annushka
#39

Милка, привет. Про Пангасиус айс не знаю что это такое- это просто рыба или какой-то продукт из нее? состав не написан?

Если просто рыба- то для диеты можно. Другое дело на чем ее выращивают- может быть что-то не очень полезное - но думаю если кушать раз в месяц то ничего не случится :)

Я кстати когда в дорогу или на работу перекусить надо - беру рыбные косервы тунца или еще кого- главно просто на воде или оливковом масле- без томатного соуса и тд- у нас как раз баночки по 90 гр- получается самое то :)

милка
#40

Аннушка привет и спасибо что откликнулась..) Пангасиус это рыбка, типа морского языка но её просто за него выдают, а вообще это Вьетнамская *** с рыбферм, вчера вечерком почитала, уже знаю, вобщем решила воздержаться, мало ли на каких гормонах они там её выращивают, и жирная она жестоко, хотя для диеты диетологи и рекомендуют белую рыбу, просто поднадоела эта треска..)) Тунец кстати идея, но я думала воздерживаться по максимуму от соли, а она ж в консервах соленая, хотя идею ты мне подала отличную, сделаю себе салат типа "нисуаз", самый наш получится!:) и можно не солить, консерва ж соленая будет! Сегодня отдыхаю, решила покушать вкусненько а не как все эти дни)) Кстати, как твой процесс движется, как самоощущения?

annushka
#41

первые три дня- самые тяжелые,потом как то приходишь в нору- голова не болит, энергия есть - главное для меня контролировать водую Я если большой стакан между приемами пищи не выпила- то мне кушать то что надо не хочется, а на фрукты тянет. Когда все по расписанию- то легче. Прогресс хороший - минус 3,5 - я к 53-м стремлюсь...так что мы почти рядом :)

Кстати про рыбку жирную- это полезно для потери собственного жирка, так я себя в ней не ограничиваю и чтараюсь раз в день кушать именно жирные сорта...целый день просто сложно- не лезит :) Про тунца в банке- у нас он посоленный но не соленый - тоесть не пересоленый, так что опять же- два раза в день я думаю что можно, остальную еду я стараюсь себе вообще не солить.

Я тут пару тренировок просочковала- завтра пойду на полтора часа горячей йоги - должно всю дурь из меня выжать :)

Милка, какие у тебя потери в весе?

милка
#42

Аннушка привет) сначала вес так хорошо начал снижаться, а был на старте порядка 60 кг, сегодня утром был 55,6 кг, кстати а вчера утром был 55,2 кг, ну я грешу на воду, день ото дня пью по разному, рыбы поем больше хочется пить, курицы - меньше, вобщем сижу еще 6 дней с сегодняшним и если бог даст парочка кг слетит будет очень даже хорошо. Кстати, у меня ночью судороги несильные но бывают, в ногах как будто, чуть сводит, раньше такого не бывало. У тебя как с этим? А на фрукты, да вроде я как то поуспокоилась, но вчера глядя на мед аж под ложечкой засосало))хотя никогда я его ценителем-любителем не была..) такие дела.. радует другое, в джинсы в которые влезала - влетаю с полпинка))

Евгения
#43
милка

Сообщение было удалено

Извените если не так что спросила(( просто везде по разному пишут(( вот например про икру не где не пишут((

#44

Судя по хим. составу - икру можно, самое главное в этой диете, что бы в продуктах не было выше 5 гр.углеводов и еще!!!!! что бы в продуктах не было сочетания ЖИРА И УГЛЕВОДОВ , следовательно, если в икре 0 жира, значит ее кушать можно. Короче если в продукте есть жир и белок или углеводы (не больше 5гр)и белок - то все съедобное!!!))

#45

Кстати, к сожалению у меня не получилось на ней посидеть - пришли гости незапланированные!( и дсиета накрылась, но все равно эффект есть даже за 5 дней

#46

А про пангасиус - так не ешьте его вообще! ЭТА РЫБА ПОЛНАЯ РаЗНЫХ химикатов! \

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

милка
#47

glam спасибо, сама почитала тогда - действительно, пангасиус как кстати и многие лососевые с ферм напропалую кормят всякой дрянью типа технического протеина, фосфатов, стероидов и пр.дряни, а когда сидишь на диете хотелось бы не усугублять, у меня слава богу есть возможность покушать байкальской рыбки, треску пока в морях добывают как и тунец) а к диете можешь и позже вернуться) Евгения, я думала ты пошутила, а на самом деле икра это полноценный белок, у нас осетровая стоит порядка 40 тыс. за кг, да и соленая она, ну её к черту на ней сидеть - дорого хоть и вкусно))) мы люди обычные и это деликатес, а вообще думаю из-за солёности в диете она нафик не нужна, жажда ведь будет, селедку можно так же, но опять же о просоленности.. А свежая она к готовке непригодна, разве что в молоке её ночь вымачивать опять же столкнешься с лактозой, которая как я поняла в этой диете табу, т.к. при расщеплении распадается на угли, ну я так поняла по крайней мере)

Евгения
#48
Glam

Сообщение было удалено

Спасибо большое за ответ) очень взбодрил!))

#49

пожалуйста Евгения. А к диете вернусь может попозже. Я сейчас устраиваю по 2 разгрузочных дня и стараюсь не есть после 18.00, так знаете, результаты видны тоже. Что оооооочень РАДУЕТ!!!!! Может мне диета и не пригодиться!

#50

Милка, а ты из РБ?