Гость
Статьи
Помогите разобраться с …

Помогите разобраться с углеводами!

С белками и жирами разобралась. А с углеводами не могу разобраться,взрыв мозга уже)
Часто говорят ограничить углеводы,например,до 40 или 50 гр.в день. Но количество не суть вопроса.
Не пойму никак,что должно входить в эти 40-50 гр? Мучное,злаковое-как хлеб,каши,макароны,шоколад?
А овощи это отдельно считается или входит в эти 40 гр?
То есть вопрос такой,как считать?40 гр углеводов + овощи и фрукты?
Или 40 гр углеводов уже с овощами и фруктами?

Какие продукты подразумеваются под этими 40 гр углеводов?

GIF
Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фрукты, овоши, хлеб из муки грубого помола, каши (некоторые). Таким углеводам надо отдавать предпочтение. 40 гр углеводов в день-слишком мало, пользы здоровью это не принесет. А черезмерное увеличение белка в рационе плохо скажется на состоянии почек, печени и кожи.

Гость
#2

Дождалась ответа!)Сенкью)

40 гр. это номинально. Т.е,я правильно понимаю,что диеты с ограничением углеводов до 40,60...не важно,это имеют в виду с расчетом,что в эти грам. уже должны входить,фрукты,овощи,хлеб,каши? Так?

Гость
#3

Если речь о рационе для похудения с ограничением кол-ва углеводов, то из овощей ограничивается картошка, свекла, морковь и бобовые; из фруктов-бананы, виноград; из круп-рис и манка. Сладкое в идеале нужно исключить (и мед, и шоколад, белый хлеб и т.д.). Если речь идет о диете с ограничением углеводов, то в данную вам норму углеводов входит все вами перечисленное.

Гость
#4

Не есть не мучное, не сладкое, а из овощей не есть картошку.

И будет вам счастье.

Гость
#5

4.

Не мучное,не сладкое. Интересно,из углеводов,только каши,овощи и фрукты,получается? Это же ужасно. Хлеб насущный нельзя полностью исключать,это анамально!

#6

Купите книжку "кремлевская диета",там все продукты расписаны по количеству углеводов.

Вот в эти 40 очков все углеводы и входят.Или в инете найдите.

Это если Вы выбрали систему со сниженным количеством углеводов.

Вообще неплохая вещь,сбрасывание веса медленно,но комфортно и не мучительно.

Малина
#7

Автор,

Я так понимаю, что вы выбрали низкоуглеводную диету! :)

Отличный выбор, поздравляю!

В 40 гр, естественно, входят любые углеводы - и овощи, и фрукты. 40 г - небольшая доза, не разгуляешься особо, поэтому лучше всего взять эти углеводы некрахмалистыми овощами, их получится приличное количество. Фрукты лучше исключить в принципе - они сильно тормозят процесс на низкоуглеводной диете. О мучном и кашах даже и говорить излишне - исключаются полностью.

То есть, проще говоря, из углеводов оставьте в рационе только некрахмалистые овощи, лучше всего - свежие. Всё остальное - в топку. :)))

#8

40 или 50 грамм углеводов в день-это очень мало,если сравнить, то в плитке шоколада 100 грамм.Скорее всего, здесь говорится о процентном соотношении белков и углеводов , т.е. 40% суточного рациона должны составлять углеводы, а 60%-белки.Однако, 40% углеводов для низкоуглеводной диеты-слишком много.Рекомендую сократить их количество до 30%.Углеводы делятся на простые( пирожные, сахар, шоколад, хлеб, макароны из мягких сортов пшеницы ит.д.) и сложные( овощи, фрукты,ягоды ).Соблюдая низкоуглеводную диету, можно питаться только сложными углеводами-овощами и фруктами (кроме авокадо, бананов, вишни, винограда, морковь и свеклу употреблять в ограниченных количествах)и, разумеется оставшиеся 70%-белки

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#9

Девочки , я как любитель подсолнечного масла советую во время диеты и ВООБЩЕ правильного питания масло Тичинелла
Мы его всей семьей обожаем, по несколько бутылок заказываем
Это недешевое масло конечно, но оно холодного отжима, оно не то чтобы не вредное , оно очень полезное, и действительно так, у меня кожа даже лучше стала ка мы начали жарить и все есть с этим маслом
Могу даже ссылку кинуть..
http://tichinella.ru

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: