Потому что толстеть это просто. Валяешься на диване и ешь вкусности. А стройнеть....33 пота должно сойти и дисциплина.
Что бы не говорили это генетика+гормоны
Есть научный фильм про ожирение. Взяли группу людей те кто по жизни худые, не в чем себя никогда не ограничивали и те кт всю жизнь борется с лишним весом.
Так вот их всех посадили на высококалорийную диету.
Итог был ожидаемый, худые по жизни набрали очень мало кг. А тех кто всю жизнь борется с полнотой раздуло до неузнаваемости.
Потолстеть тоже не прямо уж так просто, если с гормонами все в порядке. Это надо какое-то время обжираться.
Потому что желудок растягиевается)) А обратно уже всее - нет пути)) Потом только на велгии или на характере и силе воли))
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Потому что эволюция так сделала.
Еды всегда было мало, на всех не хватало, кто не запасал жир - тот сдох в голодный год.