Гость
Статьи
Реально ли выдержать …

Реально ли выдержать лечение каналов зуба без анестезии?

Реально ли выдержать лечение каналов зуба без анестезии?кто-то пробовал?я кариес лечила без. Сказали ,что нужно канал и это займет приблизительно 2 часа , по любому больно будет, просто не хочу анестезию,чтобы потом плохо не было

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Не больно, но если 2 часа лучше анестезия)

Гость
#3

Нервы что-ли высверливают, я бы не взялся, хотя не глубокий кариес тоже так лечу. Чем глубже тем больнее.

Гость
#4

Если у зуба нерва нет, то не будет больно, когда будут лечить. Но если нерв будут удалять, то будет очень больно. Вообще в платных несколько видов анестезии, могут подобрать , если аллергия или что-то не подходит в составе.
В бесплатной мне, например, анестезия не берёт, всё равно больно. Но в платной реально не чувствуешь боли, только самочувствие после не айс.

Гость
#5

Да, нынче анестезия уже не та, если после нее становится плохо. Никогда такого не было, даже в совке, и вот опять!

Гость
#6

Так там нерв уже убит? Тогда два часа «с лампочкой во рту» лучше, чем седация. Надо у врача спросить, что лучше для зуба: «обратная связь» от пациента, ощущающего прикосновения к тканям за корнем, или тихий пациент, не пытающийся обдышать канал слюнявым своим дыханием.
А если нерв не убит — то альтернатива анестезии только мышьяк, иначе в первые пять минут от боли сердце встанет.

Гость
#7

Разумеется реально. Но будет больно.

Гость
#8

Реально. Если зуб уже без нерва. Ненавижу анестезию и лечу зубы без нее. Но врачи не всегда соглашаются ))

#9
Гость

Да, нынче анестезия уже не та, если после нее становится плохо. Никогда такого не было, даже в совке, и вот опять!

Нормальная анестезия, в декабре прошлого года лечила зуб.
Не слышала, чтобы хоть когда-нибудь нерв удаляли на живую. Однажды мне в живой нерв врач ткнула металлическим инструментом - я взвыла и над креслом подскочила. ощущение было как будто полголовы прострелило. Хотя обычный кариес я половину жизни лечила без анестезии.
Раньше перед удалением нерва клали мышьяк, позже появилась какая-то паста, убивающая нерв, мне с этой пастой лет 5 назад нерв удаляли. Но проще и быстрее, конечно, под анестезией, чем ездить как минимум 2 раза к стоматологу.

#10

там чистить иголкой будут. Лучше с анестезией.

Гость
#12
Lezz

там чистить иголкой будут. Лучше с анестезией.

С более личным врачом оговаривали, когда будет больно, тогда и сделаем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Если прочистка канала, то зуб без нерва уже получается? Если нерва нет, то и боли нет, ты будешь все ощущать, но больно не будет.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: