Гость
Статьи
Кто-нибудь удалял …

Кто-нибудь удалял ретинированные зубы мудрости?

была у стоматолога, оказалось, что у меня с двух сторон на нижней челюсти ретинированные. зубы мудрости (которые не прорезались), но ко всему прочему из-за того, что у меня маленькая челюсть у меня не прорезался ещё один зуб и остался глубоко в кости. Сказали нужно удалять в стационаре под общей анестезией, сделала КТ челюсти, оказалось, что нерв очень близко к зубам находится и есть вероятность его задеть во время операции. Боюсь осложнений, что это испортит внешность и потеряется чувствительность навсегда. Может кто-то делал подобную операцию или здесь есть стоматологи, тогда расскажите несколько страшные могут быть последствия и стоит ли вообще делать эту операцию? И насколько большая вероятность, что нерв не восстановится?

фиона
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите хорошего хирурга

Гость
#2

Удаляют разные сложные зубы. Мне удаляли один сложный зуб мудрости, под местной анестезией в платной клинике. Осложнения были, но в результате все хорошо. Риск осложнений есть всегда, никто не гарантирует, как у вас все пройдет. Ищите хорошего врача.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Если такой зуб не доставляет дискомфорта, не давит на соседнюю семерку, то лучше не трогайте, пусть лежит себе спокойно. У меня оба нижних мудрости спрятаны в десне, один вообще лежит глубоко боком, ходила по разным хирургам, не советуют удалять, если не мешает, иначе есть риск задеть лицевой нерв, а там может и парестезия возникнуть, и никто не даст гарантии что она не останется на всю жизнь.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: