Гость
Статьи
Вопрос ко всем, кому …

Вопрос ко всем, кому удаляли задние зубы?

Скажите честно: когда вы удалили задние зубы (имеются в виду зубы мудрости и семерки в первую очередь, в общем, последние) - у вас на щеках появились провалы? Особенно если не ставили сразу импланты.
Мне стоматолог говорит что щеки не могут ввалиться, но я не верю, если честно.

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Что за бред?

Гость
#3
Гость

Сообщение было удалено

марлен дитрих удалила коренные зубы чтоб получить впалые щеки
это же не байка

Гость
#4

Импланты вместо зубов мудрости? Ты ку-ку? Зубы мудрости это рудимент, их нужно удалять.

Гость
#5

Нет, как были пухлые щечки, так и остались)
Коренные зубы нельзя удалять, весь зубной ряд поплывет. Каждый зуб важен. Восьмерки тоже лучше не трогать, если не мешают жить.

Гость
#6
Гость

марлен дитрих удалила коренные зубы чтоб получить впалые щеки это же не байка

Она коренные удалила, а мы про задние речь ведем.

Гость
#7
Гость

Нет, как были пухлые щечки, так и остались) Коренные зубы нельзя удалять, весь зубной ряд поплывет. Каждый зуб важен. Восьмерки тоже лучше не трогать, если не мешают жить.

Ага, пока не начнёшь жевать сгнившие от кариеса части своих же зубов мудрости...

Гость
#8
Гость

Импланты вместо зубов мудрости? Ты ку-ку? Зубы мудрости это рудимент, их нужно удалять.

ты читаешь через слово? я написала - последние зубы в т ч семерки

Гость
#9
Гость

Нет, как были пухлые щечки, так и остались) Коренные зубы нельзя удалять, весь зубной ряд поплывет. Каждый зуб важен. Восьмерки тоже лучше не трогать, если не мешают жить.

спасибо, первый ответ по существу!
а как он поплывет? станет расстояние между зубами больше? а если имплант вставить сразу то не поплывет?
я вообще против удаления но вот на одном зубе периодонтит хронический, чувствую вырывать придется рано или поздно(

Гость
#10
Гость

ты читаешь через слово? я написала - последние зубы в т ч семерки

И в т ч зубы мудрости

Гость
#11
Гость

Ага, пока не начнёшь жевать сгнившие от кариеса части своих же зубов мудрости...

Глупости не пиши, к стоматологу нужно ходить и следить за зубами.

Гость
#12
Гость

Глупости не пиши, к стоматологу нужно ходить и следить за зубами.

8-ки не лечат, говорят удалять

Гость
#13
Гость

Глупости не пиши, к стоматологу нужно ходить и следить за зубами.

"Зуб мудрости - рудимент, то есть орган, утративший свою ценность в процессе эволюции. У наших предков - древних людей - лицевой отдел черепа преобладал над мозговым. Поэтому восьмерки полноценно участвовали в пережевывании пищи. Сейчас наш череп устроен иначе, и зубы мудрости больше не нужны"

Гость
#14
Гость

спасибо, первый ответ по существу! а как он поплывет? станет расстояние между зубами больше? а если имплант вставить сразу то не поплывет? я вообще против удаления но вот на одном зубе периодонтит хронический, чувствую вырывать придется рано или поздно(

Семерки и восьмерки так сильно не влияют на жевание. На семерках приходится 25% нагрузки. Но если их нет, то нагрузка на шестерки больше становится, и да, могут поплыть в стороны, щели между зубами появятся, там еда будет застревать. Потом если снизу например нет ответного зуба, то верхний зуб будет расти вниз, не встречая опоры. Получается так называемый замок. Короче, зубы друг друга держат и лучше ставить сразу, если выпадает. Восьмерки вроде не имплантируют, не слышала о таком, а семерки да, они держат шестые зубы, они нужны.

Гость
#15
Гость

И в т ч зубы мудрости

пишешь подробно, разжёвываешь, но идиот который "не так понял" всё равно найдется и влезет первый со своими якобы остроумными замечаниями

Гость
#16
Гость

Семерки и восьмерки так сильно не влияют на жевание. На семерках приходится 25% нагрузки. Но если их нет, то нагрузка на шестерки больше становится, и да, могут поплыть в стороны, щели между зубами появятся, там еда будет застревать. Потом если снизу например нет ответного зуба, то верхний зуб будет расти вниз, не встречая опоры. Получается так называемый замок. Короче, зубы друг друга держат и лучше ставить сразу, если выпадает. Восьмерки вроде не имплантируют, не слышала о таком, а семерки да, они держат шестые зубы, они нужны.

у меня рядом с 7 еще 8-ка ретинированная, кмк могут имплант не поставить, во всяком случае в коронке отказали
и я очень не хочу чтоб получилась впадина на щеке как у бабки, она там и так уже есть

Гость
#17

У меня удалены верхние и нижние восьмерки и да, щеки ввалились, но не симметрично, одна больше, другая меньше. И пошли проблемы с ВНЧС.

Гость
#19
Гость

У меня удалены верхние и нижние восьмерки и да, щеки ввалились, но не симметрично, одна больше, другая меньше. И пошли проблемы с ВНЧС.

ого
челюсть стала щелкать?
а через какое время после удаления щеки ввалились?
ужас. Этого я и боялась

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Гость

Сообщение было удалено

какая новость!
а зубы это белые кусочки во рту да? а мы-то не знали
заткнись, чучело

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: