Гость
Статьи
Зубы теряют от плохого …

Зубы теряют от плохого ухода?

Зубы теряют от плохого ухода?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Да.

Гость
#2

От сахара, кто много ест, кости мягкие а под старость гниют, так же как зубы у детей.

Гость
#3

больше от плохого питания. если в детстве мясом не кормить, коренные зубы вырастут изначально слабыми.
а ваще эмаль обновляется каждый день.

Авторша этой темы
#4

Я потеряла один зубик из-за плохого врача, у которой руки из жо*пы. Как попало мне сделала, а в итоге киста и удаление зуба.
А кариес появляется от сладкого и газировки. Я 4 года каждый день пила энергетики - зубы полетели все в 30 лет.
Газировка это враг зубов.
Ну и чистка 2 раза в день должна быть.
И лечить кариес нужно на зачаточной стадии, не доводить до пульпита! Если пульпит, то лечить его в хорошей клинике с хорошими отзывами, лучше переплатить.
Ставить импланты вместо потерянных зубов! Потому что зубы будут ехать, костная ткань убывать.
Как то так.
Мне 30, двух жевательных зубов уже нет

Гость
#5

да не так страшен сахар, как любая кислота, от лимонной в еде до соляной из желудка.

Лапуся
#7

От вранья зубы портятся

Лапуся
#8

От измен и потаскушничества теряют

Гость
#9

Плохая генетика виновата. Знаю людей, которые даже не чистят зубы, у них нет кариеса и зубы не выпадают, как и тех, кто тщательно следит за зубами, но у них вечные проблемы с зубами.

Гость
#10

Генетика. У меня в 39 нет даже пломб и кариеса. Бываю неряшлив и на ночь не всегда чищу.

Гость
#11

и поедания сладкого. еще зависит изначальное качество с рождения. я в детве сладкое трескал чистил не всегда и еще в школе нижние 6-7 разрушились.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Нет, я постоянно за зубами слежу, чищу качественно, сладкое не ем - зубы так себе, и лечу и импланты ставила, муж - ел сладкое тоннами, я отучила, сейчас меньше ест, ухаживает не особо качественно - все зубы на месте, шикарные, белые, не болят и не болели.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: