Гость
Статьи
Кому удаляли 6 зуб …

Кому удаляли 6 зуб сверху+ имплантат при неправильном прикусе?

Добрый день! Отсутствовал 6 зуб снизу несколько лет, все было ок. Ставлю имплантат. Через четыре месяца воспаление в верхней шестерке , удаляю ее, так как не было возможности спасти. Пол месяца проходит и я ставлю коронку на нижний зуб , на имплантат. 

Итог:

Мне не удобно, со стороны где нет зуба клыки сильно смыкаются, зубы задеваются друг об друга при разговоре, гиперконус в челюсти будто. 

Параллельно в другой клинике ( уже трёх ) говорят что не праыильный прикус и имплант вообще нельзя было ставить, а надо брекеты. 

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не поместилось. Было ли кому то дискомфортно после удаления зубов , типо смыкание сильное с одной стороны ? И ставили ли вы имплант с неправильным прикусом ( не сильно)

Гость
#2

У меня почти такая же история, на нижней шестёрке давно коронка, верхнюю пришлось удалять в ЧЛХ вместе с кистой в пазухе, это была полноценная операция. Неправильный прикус был всю жизнь, лет 10 не могла решиться на брекеты. В итоге после удаления верхней шестёрки тянуть стадо уже некуда, занялась прикусом. Хожу в элайнерах, после исправления прикуса буду делать синус-лифтинг и ставить имплант. Жевать на эту сторону без зуба невозможно. Исправить прикус с имплантами тоже невозможно. Так что выбора у вас особо нет.

Гость
#3
Гость

У меня почти такая же история, на нижней шестёрке давно коронка, верхнюю пришлось удалять в ЧЛХ вместе с кистой в пазухе, это была полноценная операция. Неправильный прикус был всю жизнь, лет 10 не могла решиться на брекеты. В итоге после удаления верхней шестёрки тянуть стадо уже некуда, занялась прикусом. Хожу в элайнерах, после исправления прикуса буду делать синус-лифтинг и ставить имплант. Жевать на эту сторону без зуба невозможно. Исправить прикус с имплантами тоже невозможно. Так что выбора у вас особо нет.

Сколько стоят элайнеры?
Носила брекеты не помогли выровнять

тоже зубы бьются и мешают

но мне сказали виниры надо высоту зубов поднимать

Гость
#4
Гость

У меня почти такая же история, на нижней шестёрке давно коронка, верхнюю пришлось удалять в ЧЛХ вместе с кистой в пазухе, это была полноценная операция. Неправильный прикус был всю жизнь, лет 10 не могла решиться на брекеты. В итоге после удаления верхней шестёрки тянуть стадо уже некуда, занялась прикусом. Хожу в элайнерах, после исправления прикуса буду делать синус-лифтинг и ставить имплант. Жевать на эту сторону без зуба невозможно. Исправить прикус с имплантами тоже невозможно. Так что выбора у вас особо нет.

Да, но было же удобно. Просто вставить имплантат и ходить как прежде ведь можно. Вам не предлагали?

Гость
#5
Гость

Сколько стоят элайнеры? Носила брекеты не помогли выровнять тоже зубы бьются и мешают но мне сказали виниры надо высоту зубов поднимать

В Подмосковье делала в августе, 300 тысяч

Гость
#6
Гость

Да, но было же удобно. Просто вставить имплантат и ходить как прежде ведь можно. Вам не предлагали?

Мне-то было удобно, только все передние зубы кривые, надо двигать. С имплантами это невозможно. Можно поставить имплант, через несколько лет надумать исправлять прикус и удалить имплант. Смысл?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7
Гость

Мне-то было удобно, только все передние зубы кривые, надо двигать. С имплантами это невозможно. Можно поставить имплант, через несколько лет надумать исправлять прикус и удалить имплант. Смысл?

Можно двигать имплант,узнайте

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: