Гость
Статьи
У кого есть имплант …

У кого есть имплант зуба?

Поставила имплант 7 лет назад. И вот недавно обнаружила что десна с щечной стороны импланта просела. Ну то есть она приспустилась и оголилась нижняя часть коронки, до импланта пока не дошло. И в целом костной ткани стало меньше чем было. Короче у меня уходит костная ткань сбоку импланта по ходу!! От чего так происходит, и кто с этим сталкивался? Имплант ставила у хорошего врача. Он все сделала хорошо, уверена. Но может быть 7 лет назад не были так развиты технологии, и костную ткань мне не наращивали.

Рыбуля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас вставные пластиковые челюсти

буква Т
#2

у меня, имплант - это всегда не навсегда, об этом не любят говорить, хоть про зубы, хоть про грудь, это просто долгоиграющая замена, и виниры надо менять, это бизнес

Рыбуля
#3
буква Т

у меня, имплант - это всегда не навсегда, об этом не любят говорить, хоть про зубы, хоть про грудь, это просто долгоиграющая замена, и виниры надо менять, это бизнес

Понятно что на всегда. Но 7 лет, даже 10 - это как то маловато. Учитывая как дорого они стоят. Хотя бы лет 20 стояли бы.
А у вас нет подобной проблемы?

буква Т
#5
Рыбуля

Понятно что на всегда. Но 7 лет, даже 10 - это как то маловато. Учитывая как дорого они стоят. Хотя бы лет 20 стояли бы. А у вас нет подобной проблемы?

темнеет это место, думаю будут изменения, импланту 6-й год, потеряла один зуб из-за некачественного лечения ранее. Честно, лучше бы коронку поставила, но рядом зубы все хорошие, пожалела.

Гость
#6
буква Т

темнеет это место, думаю будут изменения, импланту 6-й год, потеряла один зуб из-за некачественного лечения ранее. Честно, лучше бы коронку поставила, но рядом зубы все хорошие, пожалела.

Правильно, что пожалели. Зачем травмировать соседние зубы? Без импланта кость тоже проседает в месте отсутствия зуба и этот мост нужно менять, а зубы на которых это держится уже износились. Можно потерять еще 2 зуба.

Гость
#7

А вы думали, что имплант ставится раз и на всю жизнь? Как часто вы ходите на чистку и проф. осмотр? На чистку надо ходить раз в 4 месяца, на осмотр минимум раз в год.
Ирригатором ежедневно пользуетесь?

Гость
#8
Гость

А вы думали, что имплант ставится раз и на всю жизнь? Как часто вы ходите на чистку и проф. осмотр? На чистку надо ходить раз в 4 месяца, на осмотр минимум раз в год. Ирригатором ежедневно пользуетесь?

В среднем процедуру следует выполнять 1–2 раза в год, но не чаще, чтобы не повредить эмаль!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

А вы думали, что имплант ставится раз и на всю жизнь? Как часто вы ходите на чистку и проф. осмотр? На чистку надо ходить раз в 4 месяца, на осмотр минимум раз в год. Ирригатором ежедневно пользуетесь?

Лучшее - враг хорошего! Слишком усердной чисткой тоже можно навредить. Вы травмируете эмиль и десну.
Если действительно хотите сохранить зубы, то лучше полностью откажитесь от сахара.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: