Гость
Статьи
Зубы летят

Зубы летят

Мне 30 лет. Начиная с 29 лет, начался какой то писец с зубами. В итоге двух зубов уже нет. Стоит один имплант. С пломбами 3 зуба. А также еще 2 зуба нужно пролечить. А как у вас обстоят дела с зубами? Сколько вам лет?
Мне плохо😔

GIF
Канарейка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 25 началась проблема с одним зубом, я вовремя не залечила, пришлось удалять и его, и соседний. Сейчас мне 51, 4 зуба выдернула, поставила керамический мост. Но, по словам стоматолога, у меня ещё не так плохо с зубами.

Канарейка
#2
Гость

В 25 началась проблема с одним зубом, я вовремя не залечила, пришлось удалять и его, и соседний. Сейчас мне 51, 4 зуба выдернула, поставила керамический мост. Но, по словам стоматолога, у меня ещё не так плохо с зубами.

Забавно, мне тоже так стоматолог сказала: "неплохие зубы для вашего возраста". А потом выдернула мне больной зуб🫣

Гость
#3

А почему в Казахстане так плохо со стоматологией?

Канарейка
#5
Гость

А почему в Казахстане так плохо со стоматологией?

При чём тут Казахстан? Зубы "полетели" УЖЕ в России. На заметку. И второй зуб потерян по вине российского врача(хр*еново каналы пролечила, итог КИСТА). И сейчас тут лечу.

Гость
#6

Мне 40. Все зубы под многочисленными пломбами, обширный шейный кариес, два удаленных корня (зубы стоят, точнее коронки в останках корня), один удаленный зуб целиком и 5 коронок. Пытались даже обследовать отчего такая ерунда с зубами. А неизвестно. Вроде как с гастритом связано и повышенной кислотностью желудка. Но это не точно. Плюс неправильный прикус, исправленный прикус- неправильное протезирование и снова уехавший прикус Бог знает куда и проблемы с челюстными суставами. Это тоже влияет. У меня у ребенка уже два раза все зубы перелечены. (в 18). И один по большому счету под удаление. Но ждем 21. Тоже- носил брекеты, гигиена- все ок, генетика плюс вода наверно... Гастрита у него нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ритка
#7

35 лет.
4 зуба полностью разрушились. Восемь залечила.
Одна коронка на жев. зубе(но она давно стоит, с 2015 г)
Зубы красивые, ровные. Но хрупкие.
То есть, поела арбуз, открошился кусочек зуба. Все крошатся.
Какие-то можно ещё спасти.

Думаю, это из-за желчи, у меня в желудке полно желчи мутной. Она то наверное и разрушает зубы.
Так как раньше такого не было.

Не пью, не курю. Сексом не занимаюсь 😁

Единственное, что злоупотребляю кофе.