Гость
Статьи
Стоматология. Помогите …

Стоматология. Помогите принять решение

Помогите принять решение! Мне вылечили переодонтит на 6 зубе, зуб без нерва , большая пломба, но зуб все равно болит при смыкании зубов. Жевать им могу мягкую и средней жёсткости пищу. Один врач нашел микротрещину, другой нет. Убрали стенку, стало легче. Но боль в противоположной стенке сохранилась. Если ее убрать зуб будет без 2 стенок, ещё более хрупким и может расколоться и не факт что боль пройдет, но я уже так замучилась с ним. И вырывать не хочу, потому что жевать им все таки можно и слишком много денег и сил потрачено на него. Боль на 3,5 из 10 бальной школы, как будто иголка под зубом. Временами зуб распирает. Но пугает, что когда трогаю ногтем зуб, он реагирует весь как то странно , без боли. Прошло больше полугода с момента лечения. По снимку все хорошо, каналы запломбированы правильно. Но эта боль, хоть и небольшая действует мне на мозг.
Остаётся 3 варианта:
1. Оставить как есть, пытаться привыкнуть к небольшой боли, психологически отвлечься.
2. На свой страх и риск убрать стенку
3. Убрать стенку и поставить коронку.

Помогите выбрать правильное решение и напишите пожалуйста в комментариях почему вы так считаете..

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Непсихолог
#1

3.

#2
Непсихолог

3.

Почему?

Гость
#3

Зуб без нерва болеть не может

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Вроде с периодонтитом зубы удаляют, я удалила уже с кистой, когда она дошла до лицевого нерва.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: