Гость
Статьи
Что будет, …

Что будет, стоматология если при удалении зуба мудрости заденут нерв?

у меня серьезная проблема с зубами мудрости, они вовремя не прорезались и теперь их нужно удалять только при общем наркозе, выпиливая из кости. Сделала КТ нижней челюсти, сказали, что нерв очень близко расположен к зубу и есть вероятность, что его заденут, а это чревато тому, что может онеметь левая сторона на неопределенный период, а может и навсегда. Мне теперь страшно, что это может визуально изменить лицо, перекосить или наоборот отвиснуть. Поэтому у меня такой вопрос, если все же этот нерв будет задет, то изменится ли лицо внешне? (с хирургом консультировалась на этот счёт, но она так ничего и не ответила толком) #стоматология

GIF
терияки
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, автор. Такое может быть, к сожалению. У меня все было нормально по снимкам, удаляла зубы мудрости под брекеты(в итоге так и не надела, так как решиться на удаление второго нижнего уже не решилась). И почему-то все пошло не так(хирург криворукий был что ли). 3 часа!!!! Мне тащили этот зуб, обкололи лошадиной дозой обезбола, и задели тот самйй нерв. Это было 4 года назад. До сих пор у меня частичное онесение нижней губы и подбородка(иногда почти не запечаю, привыкла, иногда сильнее, не пойму от чего зависит). Поначалу и уголок губы был прямо опущен. Потом вроде более или менее выровнялось. Но все равно, как онемение становится сильнее(как я писала выше), то и уголок опускается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Здравствуйте, автор. Такое может быть, к сожалению. У меня все было нормально по снимкам, удаляла зубы мудрости под брекеты(в итоге так и не надела, так как решиться на удаление второго нижнего уже не решилась). И почему-то все пошло не так(хирург криворукий был что ли). 3 часа!!!! Мне тащили этот зуб, обкололи лошадиной дозой обезбола, и задели тот самйй нерв. Это было 4 года назад. До сих пор у меня частичное онесение нижней губы и подбородка(иногда почти не запечаю, привыкла, иногда сильнее, не пойму от чего зависит). Поначалу и уголок губы был прямо опущен. Потом вроде более или менее выровнялось. Но все равно, как онемение становится сильнее(как я писала выше), то и уголок опускается.

Простите за опечатки. Пишу в дороге.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: