Гость
Статьи
Онемение после …

Онемение после удаление зубов мудрости

Мне кажется, это катастрофа…несколько дней назад мне удалили сразу 2 зуба мудрости (оба нижние), все прошло хорошо, раны зашили, пришла домой и жду когда пройдет анестезия…… Прошло 4 дня и я до сих пор не чувствую вообще губы и подбородка….анестезия уже давно прошла, но это что-то другое…..врач ничего не сказал, просто назначил пить мильгамму. Я боюсь, что так останется навсегда….у кого было подобное?

GIF
Душка
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Во-первых, ни один нормальный врач не будет удалять зубы одновременно справа и слева. Тем более нижние! Вам должны были это сделать в два приёма, а не в один.
Во-вторых, всегда возможно повреждение лицевого нерва, так бывает. Корни оплетают нерв, зуб невозможно удалить без травмы. У меня так было, после удаления нижней восьмёрки опустилась половина лица и пропала чувствительность. Через год пришла в норму, нерв восстановился. Принимайте мильгамму, мексидол и ждите, больше тут нечего делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Может обратиться за вторым мнением к другому специалисту? Чтобы полную картину составить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: