Гость
Статьи
У вас дёсна отходили …

У вас дёсна отходили от зубов?

У кого-нибудь десна отходили от зубов? У меня такая ситуация, была у стоматолога, сказали сделать проф чистку. Завтра пойду делать. Но неужели проф чистки достаточно чтоб это вылечить?

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое, это называется пародонтальный карман. Не знаю, зачем вам проф чистка, это лечится очень долго и очень муторно. Сперва вам карман чистят кюреткой или лазером (если там легкая форма), это называется закрытый кюретаж, убирают пищу, кровь, лишние ткани, потом закладывают туда лекарство. Потом вы должны сами маниакально следить, чтобы туда не забивалась еда, в идеале надо тщательно чистить зубы после каждого приема пищи, и на десну можно класть разные лекарства, их тоже вам выпишет врач. Если там сложная форма, десну подрезают - мне сперва просто чистили карман, не помогло, потом пришлось отрезать кусочек десны, чтобы там все обратно нормально приросло.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: