Гость
Статьи
Удалять или делать 7ки …

Удалять или делать 7ки зубы?

У кого отсутствуют зубы 7ки, удобно ли вам кушать?
Очень сильно разрушены 7ки сверху, врач говорит можно восстановить коронками. Вот думаю, надо ли, их не видно, челюсть маленькая. Намучилась с зубами уже, лечила, перелечивала, сейчас вот поставила 6 коронок на другие зубы. На 7 уже денег нет, при условии, что другие зубы тож могут посыпаться. Может удалить и не париться?
Врач говорит нужно делать, но им лишь бы побольше денег, это понятно.

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сделать. Удалять только в самом крайнем случае, это касается всех зубов, не только 7-к.

Гость
#2

не надо удалять если даже врач говорит можно вылечить

А
#4

Под коронками зубы гниют!!!

Гость
#5
А

Под коронками зубы гниют!!!

Кто вам такую чушь сказал. Да и они не на зуб ставятся (вкладка + коронка), корни остаются.
У меня мама 20 лет уже ходит, половина зубов с ними. Проблем не знает.

Гвость
#6

я 7ки использую. Если нет денег, можно сейчас удалить потом поставить импланты
ПС некоторые ездят к стоматологу за город, там дешевле

Гость
#7
Гвость

я 7ки использую. Если нет денег, можно сейчас удалить потом поставить импланты
ПС некоторые ездят к стоматологу за город, там дешевле

Имплантов хватает на 10 лет, максимум 15. Потом начинается деградация кости, и они просто выпадают. Так что удаление и импланты актуальны только в безвыходной ситуации. Или когда бабушке 70 лет, как раз на остаток жизни хватит. Удалять зуб с целыми корнями ради импланта, да ещё в молодом возрасте - просто глупость

Гость
#8
Гость

Имплантов хватает на 10 лет, максимум 15. Потом начинается деградация кости, и они просто выпадают. Так что удаление и импланты актуальны только в безвыходной ситуации. Или когда бабушке 70 лет, как раз на остаток жизни хватит. Удалять зуб с целыми корнями ради импланта, да ещё в молодом возрасте - просто глупость

Про имплант речи не шло! 7ки имплантировать точно не буду!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

Про имплант речи не шло! 7ки имплантировать точно не буду!

А зачем тогда хотите удалять? Потом только имплант, без вариантов. Если можно сохранить хотя бы корни под коронкой, надо сохранять

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема