Гость
Статьи
Стоит ли сохранять …

Стоит ли сохранять зубы мудрости?

У меня на нижней челюсти нет шестерок.
Недавно из зуба мудрости выпала пломба. Стоматолог советует удалять, так как считает, что восьмерки бесполезны. Но если я желаю, можно вылечить данный зуб.
Сомневаюсь, стоит ли лечить данный зуб? Или лучше вырвать, но опять же тогда с одной стороны останется только один жевательный зуб.
Имплант ставить нет возможности.

GIF
Татьяна
7 ответов
Последний — Перейти
Матильда( парень)
#1

Это зависит от вашего рта и размера зубов

Если рот маленький - удалять

Гость
#2

Сейчас делают пересадку зуба, вариант как раз для вашего случая. Восьмёрку можно пересадить на место шестёрки, это лучше, чем имплант

Гость
#3

Почему один жевательный ?? Еще же семерки и шестерки есть. ЗМ нужно удалять от них одни проблемы обычно. Но если вы уже в возрасте и все ок, то можно и оставить.. но тогда уделите чистке зубов особое внимание

Татьяна
#4
Гость

Почему один жевательный ?? Еще же семерки и шестерки есть. ЗМ нужно удалять от них одни проблемы обычно. Но если вы уже в возрасте и все ок, то можно и оставить.. но тогда уделите чистке зубов особое внимание

Шестерок давно уже нет. Вот и получается что 7ки и 8ки. Если удалят 8ку, останется один

Гость
#5

Если не почернел зуб мудрости можно оставить, но они оч быстро портятся и могут испортить соседние зубы (разрушить, кариес) - мой случай. Я лечила 2 раза все 4 восьмерки (деньги зря платила). Потом они прям резко начали портится чернеть, и перекинулся кариес на 7((( потом платила удаляла и лечила 7-ки. Вот и думайте. А у вас еще и 6 нет. Ставьте имплант на 6ки.

Татьяна
#6
Гость

Если не почернел зуб мудрости можно оставить, но они оч быстро портятся и могут испортить соседние зубы (разрушить, кариес) - мой случай. Я лечила 2 раза все 4 восьмерки (деньги зря платила). Потом они прям резко начали портится чернеть, и перекинулся кариес на 7((( потом платила удаляла и лечила 7-ки. Вот и думайте. А у вас еще и 6 нет. Ставьте имплант на 6ки.

Да, тоже уже пришла к этому выводу. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Если можно сохранить, сохраняйте! Возможно, стОит на зуб мудрости поставить коронку. У меня на одном стоИт коронка уже много лет и на ней держится съёмный протез. Как вариант - поставить мост на зуб мудрости подлеченный, 7-ку и 5-ку.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: