Гость
Статьи
Поднывает лунка после …

Поднывает лунка после удаления зуба

Удалила неделю назад верхнюю шестёрку. Была большая киста и воспаление. Наложили швы. Образовался сгусток. Пила антибиотики и обезболивающие. Умеренная боль была 1-2 сутки. Первые трое суток питалась только жидким. И вот прошла неделя. А у меня по вечерам и когда понервничаю поднывает лунка(не болит, а поднывает изнутри!). Смотрела на лунку, очень не понятно, но сгусток стал меньше(или его вообще не стало) и внутренность лунки стала тёмно бардового цвета. Как будто дыра с впадиной, но вроде внутри что то есть багровое. Запись к стоматологу у меня через неделю. Думаю потерпеть, или позвонить записаться раньше.

GIF
Юлечка
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не понимаю такие темы. Мне несколько зубов уже удалили (в разных стоматологиях). Каждый раз дают памятку о дальнейших действиях и что будет происходить. И каждый раз врач говорит, что если будет что-то не ладное, даже если будет просто казаться, лучше прийти в клинику и показаться. Примет и посмотрит любой стоматолог без записи.
Почему вы ваш текст не адресуете стоматологии, в которой зуб удаляли? Ну позвоните хотя бы и зачитайте ваш текст.

Гость
#3

Да, кстати, я последний раз тоже лунку разглядывала и мне казалось, что там ТАКОЕ... что и сгустка нет, и повредила я там что-то, и вообще все пропало)). Стоматолог сказал, что не надо ничего разглядывать, все там отлично. А приходила я, кстати, после тщательного разглядывания лунки.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Вы если сомневаетесь, то лучше покажитесь стоматологу своему. Но я не так давно удаляла нижнюю шестерку, у меня аналогично вашему сценарию всё было. Но потом и болеть перестало, и лунка стала красивой. От иногда возникающих болей ревалгин пила, он хорошо боль купирует.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: