Гость
Статьи
Сколько болит зуб …

Сколько болит зуб после лечения пришеечного/придесневого кариеса?

Три дня назад была у стоматолога, мне вылечили два пришеечных кариеса под одной анестезией. Было неприятно уже через пару минут после приема, боль только усиливалась, но стоматолог предупредил, что будет болеть. Но не сказал, сколько именно. Вот уже третий день поднывает, то больше, то меньше. На горячее-холодное НЕ реагирует, так что не думаю, что нерв. Сколько еще продлится эта боль? Нормально ли это? Почему вообще так зубы болят? #стоматология

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Один такой зуб ныл долго. Через год-другой отвалилась пломба, и вскоре уже начался пульпит. Так понимаю, это бывает, когда пломба стоит близко к нерву. Вам нерв не удаляли, я так понимаю?

Гость
#2
Баньши

Один такой зуб ныл долго. Через год-другой отвалилась пломба, и вскоре уже начался пульпит. Так понимаю, это бывает, когда пломба стоит близко к нерву. Вам нерв не удаляли, я так понимаю?

нет, нервы не удаляли, зубы живые. Но у меня нет реакции на холодное, а когда был пульпит в других зубах всегда реагировало на холод. Скажите, у вас зуб болел все эти годы, пока не отвалилась пломба?

#3
Гость

нет, нервы не удаляли, зубы живые. Но у меня нет реакции на холодное, а когда был пульпит в других зубах всегда реагировало на холод. Скажите, у вас зуб болел все эти годы, пока не отвалилась пломба?

да нет, несколько недель.
Пришеечный кариес вообще гадкая штука, может быстро сточить под корень весь зуб.😒

Гость
#4

сходите к хорошему стоматологу, Баринова Светлана Викторовна мой самый лучший специалист, принимает в Дента Эль

Гость
#7
Баньши

да нет, несколько недель.
Пришеечный кариес вообще гадкая штука, может быстро сточить под корень весь зуб.😒

А, ну ладно, если несколько недель то ничего) спасибо

#8
Гость

А, ну ладно, если несколько недель то ничего) спасибо

но если совсем на стенку полезете, то явно что-то не то, и надо снова сходить к стоматологу. Может, уже надо зуб вскрывать и нерв убирать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ната
#9

у меня так неделю зуб болел. Неделю пила обезбол ревалгин , без него никуда. Потом вроде стало терпимо

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: