Гость
Статьи
Щелкает челюсть

Щелкает челюсть

Щёлкает челюсть может больше года, зубы свои, все ровные, прикус хороший, стоматолог говорит это такая особенность и все пройдёт само, есть ли смысл переживать и искать гнатолога. Щелкает и с левой и с правой стороны, с левой стороны начало щёлкать недавно. Ударов и ушибов не было. #стоматология

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Привет Автор!
Такое щелканье может быть начальной стадией дисфункции височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС).

Василиса
#2

Любой сустав может щёлкать, если его растягивать, надо просто научиться, вот у меня и не только это прекрасно получается, челюсть, шея, плечи, локти иногда, пальцы, спина, всё.

Гость
#3

У меня всю жизнь так. Справа щёлкает.
Подозреваю, что били по челюсти в младенчестве. Ничего не помню.
Но результаты травмы налицо. Однажды одна врач-стоматолог сказала, что если не вылечить мне это щёлкание, то в старости нижняя челюсть может начать висеть и рот не сможет закрываться.
Я не лечу челюсть. Что будет, то будет.

#4

не фига. у меня щелкала челюсть, удалила все 8ки (для установки брекетов). Сейчас все ок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5

Я бы сходила, хотя бы для собственного спокойствия. Еще, мне кажется, вам будет нелишним коллаген попить, хороший - жидкий люксколлаген Элзафарм. Он и суставам, и связкам только на пользу пойдет

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема