Гость
Статьи
Удалили зуб, как …

Удалили зуб, как пережить?

Сегодня удалили зуб, верхняя шестёрка жевательный. Мне так плохо, теперь я беззубая( денег на имплант нет

GIF
Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удалили этот же зуб, в 19 лет, думала все кончено. На имплант тоже денег лишних нет пока что, комплекс был сильный, что аж улыбаться перестала на некоторое время. Потом встретила много людей с такой-же проблемой) Сейчас не комплексую, зная что у меня ещё не все так плохо, некоторым передние не могут много лет вставить. А как накоплю, так вставлю, но думаю мало даже кто это заметит, так для себя и свое уверенности

Гость
#2

Беззубая, это когда совсем нет зубов. Отсутствие одного зуба, это ерунда.

Гость
#3

А что же вовремя не лечили-то, что удалить пришлось?

Гость
#4
Гость

Мне удалили этот же зуб, в 19 лет, думала все кончено. На имплант тоже денег лишних нет пока что, комплекс был сильный, что аж улыбаться перестала на некоторое время. Потом встретила много людей с такой-же проблемой) Сейчас не комплексую, зная что у меня ещё не все так плохо, некоторым передние не могут много лет вставить. А как накоплю, так вставлю, но думаю мало даже кто это заметит, так для себя и свое уверенности

Главное убедить себя , что зуб не очень то и нужен.
И со временем начнешь радовать нас улыбкой во все 12-16 зубов

#5

Мне этот же зуб удалили в детстве, когда он только вылез. Сразу же сгнил. Может инфекция от молочных перешла (родители считали, что молочные зубы лечить не надо), может дефект эмали какой-то был. После 20 лет вставила имплант и все отлично, даже без наращивания кости обошлись.
Копите и ставьте имплант, это не страшно. Сейчас есть предложения разной ценовой категории, оплата в рассрочку и тд.

#6
Гость

Мне удалили этот же зуб, в 19 лет, думала все кончено. На имплант тоже денег лишних нет пока что, комплекс был сильный, что аж улыбаться перестала на некоторое время. Потом встретила много людей с такой-же проблемой) Сейчас не комплексую, зная что у меня ещё не все так плохо, некоторым передние не могут много лет вставить. А как накоплю, так вставлю, но думаю мало даже кто это заметит, так для себя и свое уверенности

А как вы жуете?

#7
Kelly

Мне этот же зуб удалили в детстве, когда он только вылез. Сразу же сгнил. Может инфекция от молочных перешла (родители считали, что молочные зубы лечить не надо), может дефект эмали какой-то был. После 20 лет вставила имплант и все отлично, даже без наращивания кости обошлись.
Копите и ставьте имплант, это не страшно. Сейчас есть предложения разной ценовой категории, оплата в рассрочку и тд.

А как вы жевали?

#8

Автор, у меня тоже проблема с 6 зубом, верхним. Был переодонтит, вылечили , все равно болит. Чувствую что закончится дело все как у вас. Очень вам сочувствую...
Надо настроить себя психологически
И копить деньги на имплант

#9
aleona.c2014

А как вы жевали?

Обычно. Отсутствие 1 зуба это ни о чем.

Гость
#10

у меня летом удалили верхнюю шестерку, да, тяжело по-началу привыкать, тоже денег на мост нет. Привыкнешь к дырке со временем и замечать перестанешь. мне когда зуб выдрали я наоборот радовалась, что все позади, я так боялась этого, что долго не могла записаться к врачу, все тянула долго.

Гость
#11

только я все равно переживаю, мне надо лечить еще другие зубы, а я так боюсь зубных врачей, что долго тяну. Вот тянула с удалением, так перешло в гайморит - это что-то жуткое, и пришлось удалять... я такая трусиха, я очень боюсь зубных врачей...

Настя
#12
Гость

у меня летом удалили верхнюю шестерку, да, тяжело по-началу привыкать, тоже денег на мост нет. Привыкнешь к дырке со временем и замечать перестанешь. мне когда зуб выдрали я наоборот радовалась, что все позади, я так боялась этого, что долго не могла записаться к врачу, все тянула долго.

А скажите как у вас прошло заживление лунки ?? Болело сколько суток ?? Вы чистили зубы сразу после удаления ??
У меня неделю спустя болит лунка, боюсь что воспаление (((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#13
Гость

только я все равно переживаю, мне надо лечить еще другие зубы, а я так боюсь зубных врачей, что долго тяну. Вот тянула с удалением, так перешло в гайморит - это что-то жуткое, и пришлось удалять... я такая трусиха, я очень боюсь зубных врачей...

Я не боюсь врачей, я боюсь плохого специалиста ☹️
А так под анестезией не больно совершенно

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: