Гость
Статьи
Потеряла зуб по вине …

Потеряла зуб по вине врача. Что делать?

Был средний кариес, вылетела пломба, зуб сам по себе даже не болел. Пошла в частную клинику и попала к горе-стоматологу. Та сказала что пульпит и нужно удалять нерв. Я поверила. Прошел год и у меня воспалилась десна на корне депульпированного зуба и появился свищ. Зуб по прежнему не болел. Пошла в другую клинику, с более менее хорошими врачами, сделала КТ, мне сделали вердикт - КИСТА в корне. И уже довольно большая. Росла бессимптомно. Вывод - удаление зуба. Я просто в ***. Врачи сказали что причина - некачественное лечение корневых каналов. То есть эта уродина просто ПЛОХО прочистила и запломбировала мне каналы зуба, вследствие чего там размножились бактерии. Вот так почти на ровном месте я лишилась зуба. За который отдала им кстати 15к рублей.
Подскажите, имеет ли смысл обращаться в суд, чтобы наказали этих уродов? Или выбить денежную компенсацию. У меня сейчас очень туго с деньгами, пусть оплачивают снимки и хирурга, а в идеале новый имлант.
Мне очень больно и обидно. Учитывая что все мои зубы относительно хорошие, я ухаживаю за ними. В 30 лет стоит только один импант.

GIF
Настя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дык к нему и вали

#3

В суде Вы не докажете, что киста по вине врача. Равно как и не получите денежную компенсацию. Вторая клиника в которую Вы обратились такое же овно. Кисту уже давно научились удалять. Даже в нашей провинции в обычной стоматологии мужу удалили и зуб сохранили.

Гость
#4

Автор, вы каждую неделю создаете эту тему, вам уже ответили, что зуб можно сохранить, лечить кисту, суд вы не выиграете

Гость
#5

Чтобы судиться, нужны деньги на адвоката)
Скорее всего если попадете к непорядочному, то он будет вас обнадеживать и раскручивать на то, чтобы обращаться в суды все более высоких инстанций.

Настя
#6
AngryCat

В суде Вы не докажете, что киста по вине врача. Равно как и не получите денежную компенсацию. Вторая клиника в которую Вы обратились такое же овно. Кисту уже давно научились удалять. Даже в нашей провинции в обычной стоматологии мужу удалили и зуб сохранили.

Я не знаю в какую клинику мне ещё обратиться. У меня немного денег чтобы ходить по платным консультациям. И терапевт и хирург сказали мне что нужно удалять, типа киста большая, и сразу же после удаления хотят ставить имплант(я им не говорила что об импланте и речи быть не может).
Я живу в Краснодаре. Тут медицина никакая.
Плюс даже если найти врача который будет лечить я почитала это нужно около 30к. Зуб удалить 2к рублей.
Короче я в отчаянии.

Настя
#7
Гость

Чтобы судиться, нужны деньги на адвоката)
Скорее всего если попадете к непорядочному, то он будет вас обнадеживать и раскручивать на то, чтобы обращаться в суды все более высоких инстанций.

Да я отзывы им везде оставлю отрицательные. Опишу свой случай и оставлю инициалы лечившего врача.
Будут удалять, буду оставлять снова.

Настя
#8
Гость

Автор, вы каждую неделю создаете эту тему, вам уже ответили, что зуб можно сохранить, лечить кисту, суд вы не выиграете

Я писала один раз

#9
Настя

Я не знаю в какую клинику мне ещё обратиться. У меня немного денег чтобы ходить по платным консультациям. И терапевт и хирург сказали мне что нужно удалять, типа киста большая, и сразу же после удаления хотят ставить имплант(я им не говорила что об импланте и речи быть не может).
Я живу в Краснодаре. Тут медицина никакая.
Плюс даже если найти врача который будет лечить я почитала это нужно около 30к. Зуб удалить 2к рублей.
Короче я в отчаянии.

Поищите стоматологии. Не обязательно ведь супер пупер клиники искать. Поспрашивайте на форумах в вашем регионе, почитайте отзывы о врачах. Просто на консультацию придите со снимком. Консультация бесплатная. Послушайте что кто скажет. ХЗ может там действительно все настолько плохо что кисту не удалить. Мы ж не знаем. Но то, что киста может быть по куче причин и это не обязательно не качественное лечение, это я точно знаю. Равно как и то, что горе врачи любят пугать пациентов и предлагать очень дорогое лечение и имплантацию там, где можно обойтись и без этого.

#10
Настя

Я не знаю в какую клинику мне ещё обратиться. У меня немного денег чтобы ходить по платным консультациям. И терапевт и хирург сказали мне что нужно удалять, типа киста большая, и сразу же после удаления хотят ставить имплант(я им не говорила что об импланте и речи быть не может).
Я живу в Краснодаре. Тут медицина никакая.
Плюс даже если найти врача который будет лечить я почитала это нужно около 30к. Зуб удалить 2к рублей.
Короче я в отчаянии.

Мужу кисту удалили в Подмосковье. Стоило 4,5 тыс в обычной стоматологической поликлинике. Приехал. Под местной анестезией сделали операцию и отправили домой. Через 10 дней сняли швы. Есть какие-то саморассасывающиеся но видимо не у наших врачей. Особо не страдал. Больше самой операции боялся. Ищите в общем. Задавайте вопрос - почему удалить кисту не можете?

Гость
#11
Настя

Я писала один раз

А я тоже помню вашу тему на прошлой неделе)

Гость
#12

Зубы хорошие, ток пломбы выпадают...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13

Вы это никак не докажете.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: