Гость
Статьи
Депульпация зуба под …

Депульпация зуба под вопросом

😭 Или пульпит без удаления нерва! Со мной случилась страшно неприятная ситуация - позавчера откололся зуб - первый премоляр (грубо говоря, 4-ый зуб от одного из двух передних), который входит в зону улыбки сбоку. Зуб не болел, кариеса на нем не было видно. Просто взял и откололся. Вчера ходила к врачу на плановое лечение, и проконсультировалась ещё по поводу него. Врач сказала, что зуб "разрушен", т.к. часть откололась до основания десны, это могло произойти из-за давления на зубы, был скрытый кариес с внутренней стороны зуба, и есть подозрение на пульпит. Последнее означает, что надо будет депульпировать зуб, то есть удалить из него нерв!!! Но зуб не болит и я надеюсь его пролечить и восстановить без удаления нерва!!! А что, если все-таки придётся нерв удалять? Зуб же потемнеет, будет медленно разрушаться, как тогда улыбаться?! В полной депрессии сейчас, мучают страхи((( А я ведь даже ещё замуж не вышла, все учусь, какие-то проблемы свои сама решаю((( Мне уже 27. Подскажите, пожалуйста, как можно восстановить зуб без удаления нерва! 🙏🙏🙏Заранее всех благодарю за ответ!

GIF
Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вкладка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: