Гость
Статьи
Киста на корне …

Киста на корне депульпированного зуба

Народ, подскажите пожалуйста, у кого была киста в корне зуба, как вы лечили это? Стопроцентное удаление? Или всё же есть шанс вылечить и прочистить каналы?
Обнаружили кисту, мне очень плохо, врач сказала что скорее всего удалять зуб. Послала к хирургу. Я не знаю что делать, идти ли в другую клинику.

GIF
Касандра
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня обнаружили такую кисту. Вскрывали каналы, делали промывание хлором раз пять. Потом сделали снимок, а кисты нет. На все ушло несколько месяцев и немало средств. Но зуб мне сохранили. На соседнем зубе тоже киста, но ее решили не трогать, потому что за 10 лет она не выросла. А вот на этом зубе были большие изменения. Я храню диски с КТ и панорамными снимками.

Касандра
#2
Гость

У меня обнаружили такую кисту. Вскрывали каналы, делали промывание хлором раз пять. Потом сделали снимок, а кисты нет. На все ушло несколько месяцев и немало средств. Но зуб мне сохранили. На соседнем зубе тоже киста, но ее решили не трогать, потому что за 10 лет она не выросла. А вот на этом зубе были большие изменения. Я храню диски с КТ и панорамными снимками.

Спасибо, вы меня утешили👌🏻
Но честно говоря на снимке киста очень большая, и появился волдырь на десне

Гость
#3

Всё зависит от размера кисты. Обычно зубы с большими кистами удаляют, потому что их вылечить тяжело. Но попробовать можно всегда, если вам врач сразу с порога говорит, что если киста - то удаление сразу, то ищите клинику получше. Если киста небольшая, то вылечить легко, но займёт много месяцев и много денег. В крайнем случае всегда врач может сделать резекцию корня зуба (отсечь зуб от кисты). У меня тоже была киста, за один зуб пришлось заплатить около 100 тысяч и без гарантии (с кистами гарантию не дают обычно, потому что сложно предугадать, как она себя поведёт). Но её вылечили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

А
#4

У меня были кисты, зубы удалили

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: