Гость
Статьи
Сильная боль после …

Сильная боль после удаления зуба мудрости уже 10 дней

Удаляла зуб 20 числа. Ретинированный, корни закрученные и расположены близко к ветке тройничного нерва. Врач предупредил что может быть онемение из за внутреннего отека. Был сильный отёк щеки, который ушёл на 4 день. Сильно отели десна, язык, щека, не могла открыть рот даже на 5 мм, через 4 дня всё также стало лучше. НО адская боль не проходить, днём она ноющая, ночью скорее пульсирующая, изнуряющая, отдает в висок и ухо. Она не проходит, не становится меньше со временем. Я уже боюсь что это воспаление тройничного нервы, но, опять же, боль не стреляющая. Была у врача на осмотре, сказал " а что вы хотели, у вас было сложное удаление, терпите и пейте обезбол"..а у меня уже желудок болит и я очень устала. Подскажите, у кого такое было??Что мне лучше делать в данной ситуации? Записана к стоматологу на послезавтра, но к этому же, а у него " всё хорошо"..

GIF
Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может у вас сухая лунка и не сформировался сгусток? У меня именно из-за этого болело долго. Ходила повторно к врачу и промывали, ставили губку. Но такой жести, чтобы не открыть рот- не было. Я бы еще раньше тогда запаниковала. Наверное надо к другому врачу, получить второе мнение. Обезболивающее назначают на 5 дней, потом уже не должно так сильно болеть.

Гость
#2

Значит нерв не убили мышьяком, идите ещё раз к зубному врачевателю.

Анна
#3
Гость

Может у вас сухая лунка и не сформировался сгусток? У меня именно из-за этого болело долго. Ходила повторно к врачу и промывали, ставили губку. Но такой жести, чтобы не открыть рот- не было. Я бы еще раньше тогда запаниковала. Наверное надо к другому врачу, получить второе мнение. Обезболивающее назначают на 5 дней, потом уже не должно так сильно болеть.

Мне лунку зашили, но швы пока не сняли, врач просто промыл карман и отпустил, сказал дальше полоскать и ждать.
При этом десна в месте швов красная, спросила у врача не воспаление ли это, он сказал что это обычная реакция на травму.
Рентген попросила сделать, он отказал, сославшись на то, что рот не открывается нормально..Завтра иду делать КТ
А сухая лунка может быть и при швах?сгусток не мог же выпасть..

Анна
#4
Гость

Значит нерв не убили мышьяком, идите ещё раз к зубному врачевателю.

Какой мышьяк?мне же зуб удаляли, а не нерв у зуба..

Гость
#5
Анна

Мне лунку зашили, но швы пока не сняли, врач просто промыл карман и отпустил, сказал дальше полоскать и ждать.
При этом десна в месте швов красная, спросила у врача не воспаление ли это, он сказал что это обычная реакция на травму.
Рентген попросила сделать, он отказал, сославшись на то, что рот не открывается нормально..Завтра иду делать КТ
А сухая лунка может быть и при швах?сгусток не мог же выпасть..

Не знаю, мне не зашивали. Хотя тоже было сложное удаление, по описанию как у вас. После того, как я пришла повторно из-за боли ( неделю болело и не становилось лучше, но есть я могла и рот открывался), мне промыли и положили губку. Потом зажило быстро.

Гость
#6
Анна

Мне лунку зашили, но швы пока не сняли, врач просто промыл карман и отпустил, сказал дальше полоскать и ждать.
При этом десна в месте швов красная, спросила у врача не воспаление ли это, он сказал что это обычная реакция на травму.
Рентген попросила сделать, он отказал, сославшись на то, что рот не открывается нормально..Завтра иду делать КТ
А сухая лунка может быть и при швах?сгусток не мог же выпасть..

Вам антибиотики назначали? Без них ничего не пройдет. И воспаление может быть внутри.

Анна
#7
Гость

Вам антибиотики назначали? Без них ничего не пройдет. И воспаление может быть внутри.

Да, антибиотики пропила, супрастин от отёка на ночь, немесил. Всё пропила, полощу раствором соли и фурацилина, как врач сказал..

Гость
#8

У меня после удаления зуба мудрости болело очень долго, дней 20

Гость
#9

Ну так логично записаться к другому стоматологу, конечно, этот скажет, что все хорошо. Вам сделали рентген после удаления? мало ли, там осколок оставили

Анна
#10
Гость

У меня после удаления зуба мудрости болело очень долго, дней 20

Подскажите, вы всё время на обезболивающих были?И боль какого характера?Ночью усиливалась?

Анна
#11
Гость

Ну так логично записаться к другому стоматологу, конечно, этот скажет, что все хорошо. Вам сделали рентген после удаления? мало ли, там осколок оставили

Да, запишусь к другому.Этот врач сказал что осколков быть не может, а рентген не делает,потому что рот не открывается. После удаления не делал. Завтра пойду делать КТ, может что прояснится

Гость
#12
Анна

Да, запишусь к другому.Этот врач сказал что осколков быть не может, а рентген не делает,потому что рот не открывается. После удаления не делал. Завтра пойду делать КТ, может что прояснится

Удачи вам!

Анна
#13
Гость

Удачи вам!

Спасибо 😌

Гость
#14

3 недели были боли после нижней 8ки и всего 5 суток после верхних.

Гость
#15

а зачем удаляли?

Анна
#16
Гость

3 недели были боли после нижней 8ки и всего 5 суток после верхних.

Примерно также было с верхней, не беспокоила особо, даже обезболивающие не пила

Анна
#17
Гость

а зачем удаляли?

Зуб давил на семёрку, плюс он был не полностью прорезавшимся, под десневой карман попадала пища, иногда десна воспалялась. Появился кариес,довольно глубокий, стоматолог посоветовал быстрее удалить,пока пульпит не начался, лечить было бесполезно по его словам

Гость
#18

нимесулид по 2 пакета в день

Анна
#19

Отписываюсь. Сходила к врачу, действительно - гной в лунке, сгустка не было, несмотря на швы. Почему мне их не сняли в прошлый раз не понятно. Всё вычистили, положили лекарство вонючее и сказали ждать до вторника, пить нимесил.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Анна

Отписываюсь. Сходила к врачу, действительно - гной в лунке, сгустка не было, несмотря на швы. Почему мне их не сняли в прошлый раз не понятно. Всё вычистили, положили лекарство вонючее и сказали ждать до вторника, пить нимесил.

Здравствуйте, подскажите боли у вас прошли?

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: