Гость
Статьи
Коронка на мертвый зуб

Коронка на мертвый зуб

Всем привет.
Хотелось бы узнать, может у кого-то была такая ситуация.
6 лет назад удалили нерв 7-ого зуба.
Сейчас он потемнел и наполовину разрушен, как я понимаю, то от него осталась стенка.
Один стоматолог предложила поставить штифт и запломбировать зуб.
Второй предложила поставить коронку. 8-ой вылечить от кариеса и закрепить на него захватив 7-ку.
Я просто не особо понимаю, как это происходит и будут ли удалять 7-ку, чтобы поставить коронку. Просто второй стоматолог еще клинически зуб не увидела, только по рентгену.
Я думаю, что может все же предложит его тоже запломбировать.. #стоматология

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поставьте керамическую коронку. Зуб должны полностью спилить. И на него установить керамическую коронку

Гость
#3
Гость

Поставьте керамическую коронку. Зуб должны полностью спилить. И на него установить керамическую коронку

то есть 7-ку просто спилят, но не вырвут?

Гость
#4

сильно разрушенные зубы не пломбируют, только коронка
удалять другие зубы не соглашайтесь

Александра
#5

Сейчас очень часто ставят штифт и наращивают. Это нормальный вариант. Но, конечно, мы здесь не стоматологи и не видим, что там у вас. И раз такое дело, то стоит поддерживать здоровье зубов. Дополнительно кальций и не только стоит принимать. Я сама принимала "Кальций Магний Цинк+ Д3" эвалара. он нужен для здоровья костей и зубов.

Гость
#6
Александра

Сейчас очень часто ставят штифт и наращивают. Это нормальный вариант. Но, конечно, мы здесь не стоматологи и не видим, что там у вас. И раз такое дело, то стоит поддерживать здоровье зубов. Дополнительно кальций и не только стоит принимать. Я сама принимала "Кальций Магний Цинк+ Д3" эвалара. он нужен для здоровья костей и зубов.

Да мне просто было 15 лет, когда удаляли нерв, и если честно, я по свое

Гость
#7
Гость

Да мне просто было 15 лет, когда удаляли нерв, и если честно, я по свое

Я по своей глупости вообще не знала, что надо за ним как-то особенно следить и в принципе, больше особых проблем не было. Всегда чистила по несколько раз и пользовалась стоматологическим моментам. А по поводу зуба, то там есть две стенки, а сам центр пусто

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

сильно разрушенные зубы не пломбируют, только коронка
удалять другие зубы не соглашайтесь

Конечно не буду. Я просто безумно боюсь боли, когда мне хотели поставить мышьяк на 8 без рентгена, то для меня было удивление. Так как он мне особо не болел, поднывал только, а после рентгена мне вообще сказали, что там кариес только. Так а смысл удалять нерв, если это еще не пульпит. Может я конечно чего-то не понимаю

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема