Гость
Статьи
Стоматолог угробила …

Стоматолог угробила зуб

У меня выпала пломба и была дырка в зубе. Сам по себе зуб не болел, даже когда ела что-то, но реагировал на горячее и холодное(поднывал). Я переехала в другую страну, поэтому не знала к какому врачу обратиться. Пошла по знакомству. Говорили хороший врач и клиника. Пришла - и сразу шестым чувством почувствовала что это не мое место. Не понравилась не клиника, ни врачиха(молодая 30-35 брюнетка). Уже на ресепшене были странные взгляды и отношение. Врачиха спросила сколько мне лет(29 лет), и начала шутить что я выгляжу как школьница. П - профессионалазм👌🏻

В итоге она сказала что нужно удалять нерв, типа без вариантов. Я поверила ей, думаю ну она же врач. Хотя сама удивилась, зуб особо не болел по себе. В итоге: она прочистила мне каналы удалила нерв. Сколько было пролито слёз, истерик и отдано денег я промолчу. Но я сразу поняла что она какую то дичь сделала. Интуиция мне говорила что не так всё. Затем она сказала что в соседнем зубе тоже нужно удалять нерв. На этот раз я взялась за голову и не пошла к ней, пошла к другой(нашла сама в интернете). В итоге - эта врачиха удивилась и сказала что никакого нерва удалять не нужно.

Я погоревала, но подумала, удалила и бог с ним, с мертвыми зубами живут. Главное чтобы больше не беспокоил.

В ИТОГЕ - спустя ГОД десна под мервыс зубом опухает и выскакивает гнойник!

Я иду ко второму последнему нормальному врачу, она смотрит и говорит что мне недочистили каналы, воспалилась десна, и скорее всего придется удалять зуб.

Вот так я пошла лечить обычный кариес, а в итоге теряю зуб.

Денег на имплант у меня нет. Мне очень плохо. Из-за какой то м*** я лишилась зуба. Скажите у кого были такие ситуации как вы это пережили?

Просто жить не хочется

#стоматология

GIF
Дынька
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Из-за отсутствия зуба жить не хочется? ))
Какую только чушь не прочитаешь)
Может быть можно его спасти. Ищи хорошего терапевта. Даже с кистами на корнях зубы лечат. Это не быстро, но возможно. Я вот тоже зуб с кистой удалила, а потом узнала, что хороший врач может это вылечить.

Дынька
#4
Гость

Из-за отсутствия зуба жить не хочется? ))
Какую только чушь не прочитаешь)
Может быть можно его спасти. Ищи хорошего терапевта. Даже с кистами на корнях зубы лечат. Это не быстро, но возможно. Я вот тоже зуб с кистой удалила, а потом узнала, что хороший врач может это вылечить.

Да. Не хочется. У меня что новые зубы вырастут ??? Буду ходить с дыркой

7
#5

Я тоже потеряла 2 мёртвых зуба из-за кист. Кисты очень часто вырастают именно на мёртвых зубах без нерва, хоть как там прочистили каналы! Копите на имплант.

Дынька
#6
7

Я тоже потеряла 2 мёртвых зуба из-за кист. Кисты очень часто вырастают именно на мёртвых зубах без нерва, хоть как там прочистили каналы! Копите на имплант.

А как быстро у вас образовались эти кисты после удаления нерва?
Ладно бы я хотя бы леь 5-10 походила бы с этим зубом. Но нет, всего год(((

Гость
#7
Дынька

А как быстро у вас образовались эти кисты после удаления нерва?
Ладно бы я хотя бы леь 5-10 походила бы с этим зубом. Но нет, всего год(((

Так он у вас шатается? Вы им жевать не можете? Гнойник болит? Опухает?
В чем именно потребность его удалять?

7
#8
Дынька

А как быстро у вас образовались эти кисты после удаления нерва?
Ладно бы я хотя бы леь 5-10 походила бы с этим зубом. Но нет, всего год(((

Да, год это мало. Я ходила больше, лет 5-10, точно не помню. Но всё равно исход-то один(((((

Гость
#9
7

Да, год это мало. Я ходила больше, лет 5-10, точно не помню. Но всё равно исход-то один(((((

То есть 5-10 лет не было кист?

7
#10
Гость

То есть 5-10 лет не было кист?

Ну не было. Но в итоге выросли(((

Гость
#11
7

Ну не было. Но в итоге выросли(((

Фигово.
Вы импланты потом делали?

7
#12
Гость

Фигово.
Вы импланты потом делали?

Да. Один не прижился((

Гость
#13
7

Да. Один не прижился((

Жесть конечно.
Не повезло.

7
#14
Гость

Жесть конечно.
Не повезло.

Это очень частое явление. Не ведитесь на слова о том, что приживляемость почти 100%!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#15

да не сцы, ищи врача который возьмется лечить

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: