Гость
Статьи
Цирконевая коронка на …

Цирконевая коронка на имплантате

Добрый день. Надеюсь, кто-то сможет помочь из врачей или из тех, у кого был похожий случай при прохождении ортопедического лечения у стоматолога.
Поставили имплантат на место отсутствующего 6-го зуба нижней челюсти, прижился хорошо. Дошло дело до коронки - выбрали делать из диоксида циркония, монолитную, без керамического покрытия.
Первая примерка коронки - коронку сделали сразу из циркония, временной не было. По итогу, у коронки оказалось недостаточно высоты до десны и в пространство под коронкой и десной легко заходила зубная нить (не тонкая). Отправили технику на переделку.
Второй прием - врач сказал, что добавили высоту на ту же самую коронку из циркония (но как и из чего - не уточнил).
Вопрос, каким образом можно добавить высоты коронке из циркония, если цирконий - твердый материал? Керамикой? Если керамикой, то насколько это корректно, со стороны врача, допускать установку такого зуба? Есть ли хоть какие-то гарантии, что «керамическое дно» коронки будет держаться 10-20+ лет на цирконии и часто ли практикуется такой метод коррекции цирконевых коронок?
Или наращивание керамики на цирконий - это способ клиники сэкономить, без изготовления повторной коронки из циркония?

Спасибо!

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Солист
#1

Скорее всего новую сделали,под старый слепок,только высоту добавили.

Гость
#2
Солист

Скорее всего новую сделали,под старый слепок,только высоту добавили.

К сожалению, нет. Возможно, не корректно описала, но первый вариант коронки сняли, отдали технику, через 2 недели поставили ее же, но с добавленной высотой (врач сам подтвердил, что коронка та же самая) и я сама вижу, что это та же самая коронка

Солист
#3
Гость

К сожалению, нет. Возможно, не корректно описала, но первый вариант коронки сняли, отдали технику, через 2 недели поставили ее же, но с добавленной высотой (врач сам подтвердил, что коронка та же самая) и я сама вижу, что это та же самая коронка

Не вижу повода для беспокойства, гарантии на коронки есть!
Держатся они долго,если орехи и гвозди не грысть.

Гость
#4

Скорее всего сделали новую коронку. 6-ой зуб не находится в зоне улыбки, можно было сэкономить и поставить металлокерамику.

Гость
#5
Солист

Не вижу повода для беспокойства, гарантии на коронки есть!
Держатся они долго,если орехи и гвозди не грысть.

Долго, но есть ньюансы. Они привинчиваются болтом, шляпка которого потом покрывается пломбировочным материалов, и это крепление имеет свойство ослабляться. Нужно идти в клинику и подвинчивать.

Гость
#6
Солист

Не вижу повода для беспокойства, гарантии на коронки есть!
Держатся они долго,если орехи и гвозди не грысть.

Гарантия есть, но клиники дают обычно гарантию 1-2 года, если я правильно узнала

Солист
#7
Гость

Долго, но есть ньюансы. Они привинчиваются болтом, шляпка которого потом покрывается пломбировочным материалов, и это крепление имеет свойство ослабляться. Нужно идти в клинику и подвинчивать.

В курсе дела,сам пользуюсь ими.

Гость
#8

Всё нормально вам сделали, цирконий как наращивается, так и подпиливается. У меня весь рот в циркониевых реставрациях, все 28 штук. Опыт, так сказать)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

7
#9
Гость

Скорее всего сделали новую коронку. 6-ой зуб не находится в зоне улыбки, можно было сэкономить и поставить металлокерамику.

Мне сказали в клинике, что металлокерамику щас не ставят, типа прошлый век.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема