Гость
Статьи
Мертвый зуб или зуб …

Мертвый зуб или зуб без нерв

Чистили каналы в марте этого года , как-то зуб разболелся, ходила к трем стоматологам , делали снимок и кт , не видят причину боли. Сейчас зуб так особо не болит, но если постучать по нему, то реагирует . Как думаете надо снимать пломбу и перелечивать или может это десна так реагирует? По виду все отлично и с десной . #стоматология

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Сходи в другую поликлинику, раз в той поликлинике работают врачи-***.

#2

Сходи в другую поликлинику, раз в той поликлинике работают врачи-де би лы.
Этот вопрос решает врач. Здешние болтуны тебе не помогут. Только навредят.

#3

Если зуб реагирует на постукивание, это может указывать на несколько возможных проблем. Вполне возможно, что в пломбировании каналов есть какие-то нюансы, или осталась небольшая часть нервной ткани, которая вызывает дискомфорт. Хотя может быть, что дело в десне или в коронке, если она была установлена.

Поскольку зуб не болит постоянно, а только при нажатии, это может быть связано с небольшими проблемами с пломбировкой или другими факторами. Я бы посоветовала обратиться к стоматологу, чтобы он провел тщательное обследование и, возможно, сделал повторный снимок. Это поможет выяснить, что конкретно происходит, и решить, нужно ли что-то предпринимать.

Гость
#4

Не может такого быть, что зуб болит, но с ним все в порядке, значит *** стоматологи у вас, норм врач все увидит на снимке. Особенно, если чистили канала, там запросто может пойти воспаление, это такое сложное место.

Полевая ромашка
#5

У меня такая же ситуация. Депульпированный зуб теперь тоже реагирует на нажатие.
Плюс у основания десны появилась шишечка, при нажатии тоже неприятное ощущение.
Плюс она запломбировала мне его как дровосек, потому что зуб торчит и выше остальных зубов. Плюс давит на соседний зуб так, что он прижался к другому намертво и давит.
Короче весь год у меня постоянный дискомфорт, как будто у меня щипцы во рту зажали зубы.
Но боли как таковой нет, просто как будто что-то лишнее во рту

Полевая ромашка
#6

Вам нужно к другому врачу однозначно. Повыбирайте тщательнее поищите в интернете, по отзывам.
По советам лучше не идти. Мне тоже эту докторшу посоветовали, а в итоге что попало вышло.

Гость
#7
ШЛЕМАЗЛ

Сходи в другую поликлинику, раз в той поликлинике работают врачи-***.

Я была в трех разных

Гость
#8
Кристина Рейх

Если зуб реагирует на постукивание, это может указывать на несколько возможных проблем. Вполне возможно, что в пломбировании каналов есть какие-то нюансы, или осталась небольшая часть нервной ткани, которая вызывает дискомфорт. Хотя может быть, что дело в десне или в коронке, если она была установлена.

Поскольку зуб не болит постоянно, а только при нажатии, это может быть связано с небольшими проблемами с пломбировкой или другими факторами. Я бы посоветовала обратиться к стоматологу, чтобы он провел тщательное обследование и, возможно, сделал повторный снимок. Это поможет выяснить, что конкретно происходит, и решить, нужно ли что-то предпринимать.

Даа снимка и кт делала

Гость
#9

Это, конечно, вряд ли Ваш случай, но у меня как-то один зуб начал «ныть» после смены зубной пасты на пасту с отбеливающими гранулами. Пошла к врачу, снимок сделала, она сказала, что все ок с зубом и пожала плечами. Может, дело в эмали, может, в деснах…но, вернулась к прежней пасте, сразу прошло все.

Может попробовать самое простое - сменить пасту, раз несколько врачей уверены, что все ок по снимкам. Попробуйте что-нибудь для укрепления десен.

Гость
#10
Гость

Это, конечно, вряд ли Ваш случай, но у меня как-то один зуб начал «ныть» после смены зубной пасты на пасту с отбеливающими гранулами. Пошла к врачу, снимок сделала, она сказала, что все ок с зубом и пожала плечами. Может, дело в эмали, может, в деснах…но, вернулась к прежней пасте, сразу прошло все.

Может попробовать самое простое - сменить пасту, раз несколько врачей уверены, что все ок по снимкам. Попробуйте что-нибудь для укрепления десен.

Может быть и так . Попробую почему бы и нет . Расковырять зуб всегда смогу 😁 Мне кажется это десна

Гость
#11

обратитесь к грамотному стоматологу, клиника Денто Эль, Азарова Наталья Александровна прекрасный специалист! она Вам поможет! Москва, Университетский пр. 4 м. Университет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

обратитесь к грамотному стоматологу, клиника Денто Эль, Азарова Наталья Александровна прекрасный специалист! она Вам поможет! Москва, Университетский пр. 4 м. Университет

Я не РФ и мне до Москвы 1000 км

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: