Гость
Статьи
Планирую поставить …

Планирую поставить брекеты, хотела узнать побольше инфы

В инете все абстрактно.

Люди, которые носили, расскажите, сколько по цене, если в рассрочку то по сколько примерно вышло, вообще в целом какие расходы, как часто нужно ходить к врачу, насколько это больно или неудобно, что можно и что нельзя есть, устроил ли вас результат после, не разъехались ли они.

И посоветуйте стоматологию или ортодонта в Москве, где вы ставили брекеты и остались довольны.

#стоматолоия #брекеты #финансы

GIF
х
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

импланты лучше поставь

Гость
#2

жутко болят зубы по первости, даже до температуры и поноса

Гость
#3

Здесь узнать?не у врачей?не в интернете?

Гость
#4

Вопрос бредовый. Всё зависит от региона, города, клиники. Чтобы зубы не "разъехались", вы должны после брекетов несколько лет носить ретейнеры, некоторые носят их пожизненно. ВЫ должны это делать, лично вы. Брекеты не виноваты, что человек их снял и не захотел закреплять результат.
И ещё у каждой клиники своя ценовая политика. Мой муж в Москве отдал за брекеты и ретейнеры с установкой 250 тысяч вперёд, плюс каждый приём ортодонта стоит 7500 ₽, независимо от того, что он делает. Хоть замену дуг, хоть простой осмотр. Посещения каждые 5-6 недель в течение 2 лет. В других клиниках можно отдать 250-300, но приёмы уже включены в стоимость, оплачиваются только расходники - дуги, резинки, кнопки, по 200-500 рублей.
У меня стоят элайнеры, я заплатила за диагностику и 3д-модель 50 тысяч, за изготовление самих элайнеров 125 и за услуги клиники 175 (это не Москва), все приёмы и услуги ортодонта включены.
Так что на форумах нет смысла спрашивать, надо идти пролечивать все зубы, делать КТ, с диском идти на консультацию ортодонта и просить смету.

#5

Стоимость брекетов может сильно варьироваться в зависимости от типа и клиники. Обычно в России они стоят от 60 000 до 150 000 рублей. Металлические брекеты, как правило, дешевле, в пределах 60 000–100 000 рублей. Керамические брекеты стоят дороже, примерно 90 000–130 000 рублей. Лингвальные брекеты (которые ставятся с внутренней стороны зубов) могут обойтись от 120 000 до 200 000 рублей.

Многие клиники предлагают рассрочку. Например, если лечение стоит 100 000 рублей и рассрочка на 12 месяцев, ежемесячный платеж может составить около 8 000 рублей. Лучше всего уточнить условия рассрочки прямо в клинике.

По частоте визитов к ортодонту, обычно нужно посещать врача раз в 4–6 недель. Каждое посещение может занимать от 15 минут до часа, в зависимости от того, что нужно делать.

Что касается комфорта, сразу после установки брекетов может быть дискомфорт. Зубы могут болеть и чувствоваться непривычно, но это обычно проходит через пару дней. В начале брекеты могут немного мешать, но со временем вы привыкнете.

В плане питания, можно есть мягкие продукты вроде йогуртов, супов, картофельного пюре, вареных овощей и пасты. Лучше избегать жесткой пищи (орехи, чипсы), липкой еды (жвачка, карамель) и твердых продуктов (попкорн, твердые куски хлеба), так как они могут повредить брекеты или усложнить гигиену.

После снятия брекетов обычно результат радует — зубы становятся ровными и улыбка улучшается. Однако важно носить ретейнеры после снятия брекетов, чтобы зубы не вернулись на прежнее место. Ретейнеры могут быть съемными или фиксированными, и вам нужно будет следовать рекомендациям врача.

#6

1. успела до 2022 года, вышло 100к, платеж разделили на 2 части. Подруга в 2023 ставила уже за 130к.
2. первые 2-3 дня будет болеть, потом мышцы привыкают и все ок.
3. после снятие брекетов с внутренней стороны зубов ставят ретейнеры, и не разъезжаются зубы.
4. ела все, и орешки:)
5. ходить на подтяжку дуг нужно раз в месяц вроде
6. результат устроил

#7
Гость

импланты лучше поставь

с голыми сиськами мы редко где ходим, а вот зубы видно.
======
Мне батя такую же дить говорил, но это нищерские замашки скорее

#8
Гость

жутко болят зубы по первости, даже до температуры и поноса

3.14здеж

Гость
#9

Снимки головы 20тыс, установка от 50тыс, слепки точно не помню тыс 10, прием 4тыс раз в два месяца, за два года 50тыс получается. Это на одну челюсть, на вторую плюс от 60тыс и больше. Все вместе от 200тыс

Гость
#10
Гость

Снимки головы 20тыс, установка от 50тыс, слепки точно не помню тыс 10, прием 4тыс раз в два месяца, за два года 50тыс получается. Это на одну челюсть, на вторую плюс от 60тыс и больше. Все вместе от 200тыс

Это Питер. Клиника не дешёвая

Гость
#11
Гость

Это Питер. Клиника не дешёвая

Брекеты самые простые металлические

Автор
#12

Я поставила в 2020 году, мне 27 лет тогда было, врача выбрала по совету знакомых, проблема с которой я обратилась - дистальный прикус и щели, прогноз ношения , со слов врача 2-2.5 года. Перехаживаю, ношу до сих пор, хотя в мае был крайний срок. Работа врача мне не нравится, одна из щелей не закрылась до сих пор , из-за нее и продолжаю носить.
Короче совет такой, ищите действительно хорошего и опытного врача

#13

автор, прогноз врача на мои зубы был 2 года, носила я 2 года. Причина установки - кривые зубки(

#14

Советую ортодонта Ткалич в Фейс смайл центре, я ставила в этой клинике и довольна хорошим прикусом, лечение заняло около 1,5 лет, ничего не сдвинулось. Идеально ровные зубки. Так что могу сказать, что ортодонт проверенный!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#15

тут многие уже написали. Я лишь доабвлю, что нкжно просто настроится на этот процесс. Это долго, у кого-то больше пяти лет. И это денег стоито. Я несоклько лет назад ставила в президенте, не пожалела, страдания того стоят, вот реально. Зато сейчас и прикус праивльный, и зубы ровные.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: