Гость
Статьи
Не покрасит ли кора …

Не покрасит ли кора дуба керамические коронки?

в более темный оттенок
Всем привет
у меня на двух верхних передних зубах стоят керамические коронки
10 лет все было норм, а тут десна стала воспаляться по контуру соприкосновения коронок с десной
стал чистить зубы раствором соли, это не помогло
Хочу попробовать пополоскать отваром коры дуба, он темный и боюсь как бы не потемнели коронки???
кто то знает не будет ли темнее цвет керамических коронок от полосканий корой дуба?

возможно посоветуете какие то другие способы и отвары трав?
на масло облипиховое сильная аллергия

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотря какая концентрация. поласкай хлоргексидином

Гость
#2

Полощите чем хотите, но потом посетите ортопеда (может быть вторичный кариес под коронкой)

Гость
#3

Какие ещё отвары трав, вы что, живёте в лесу или в глухом селе, в котором нет аптек? Полоскать можно хлоргексидином, раствором Оки, чтобы снять воспаление, или любой антибактериальной полоскалкой для полости рта, lacalut и другие. И ко врачу идите, а то вдруг у вас там киста или карман в десне, это требует лечения сразу, безотлагательно.

Гость
#4
Гость

Какие ещё отвары трав, вы что, живёте в лесу или в глухом селе, в котором нет аптек? Полоскать можно хлоргексидином, раствором Оки, чтобы снять воспаление, или любой антибактериальной полоскалкой для полости рта, lacalut и другие. И ко врачу идите, а то вдруг у вас там киста или карман в десне, это требует лечения сразу, безотлагательно.

Вы бы, наверное, удивились, если бы изучили множество лекарственных препаратов и действующие вещества

Гость
#5

Автор, керамику сложно окрасить чем либо.

Гость
#6

И от хлоргексидина, и от коры дуба могут пожелтеть зубы. Почитайте в интернете.

Гость
#7
Гость

И от хлоргексидина, и от коры дуба могут пожелтеть зубы. Почитайте в интернете.

Керамические? натур эмаль только может потемнеть

Гость
#8

У вас, скорее всего, металлокерамика, и это потемненение у десны естественно для неё. Идите к врачу, пока не поздно.

#9
Гость

У вас, скорее всего, металлокерамика, и это потемненение у десны естественно для неё. Идите к врачу, пока не поздно.

не металло керамика , тк она было до того как поменяли на чисто керамические каронки

#10
Гость

Какие ещё отвары трав, вы что, живёте в лесу или в глухом селе, в котором нет аптек? Полоскать можно хлоргексидином, раствором Оки, чтобы снять воспаление, или любой антибактериальной полоскалкой для полости рта, lacalut и другие. И ко врачу идите, а то вдруг у вас там киста или карман в десне, это требует лечения сразу, безотлагательно.

я вам скажу про какие травы идет речь... оффициально медицина не лечит астму, хотя мой ближайший родственик проболев ею 20 лет вылечил, причем БЕЗ лекарств , отказавшись от некоторых видов еды.. всего то навсего? и что медицина не знает об этом чуде??? грибок на ногтях лекарствами не лечит, они все дают врменный эффект, но в целом человек становится постоянным клиентом болниц и врачей. а оказывается гибок ногтей лечится уксусом за 3 копейки за 1 месяц полностью. медицина не знает об этом "чуде"??? знает конечно, её нужны наркоманы - "постоянные клиенты" . поэтому хочется вам сказать ПРОСНИТЕСЬ, но это не поможет в вашем случае. сахарный диабет не лечится, хотя он лечится отказом от некоторых видов еды, но хот ь кто то об этом говорит хоть гед то ? нет! медицина пишет что он не излечим. поэтому уважаемый прежде чем писать о медицине .. хотя вы видимо ещё неболели, поэтому так рассуждаете. огляниесь вокруг все люди болеют хроническими болезнями и медицина не стремится уменьшить их количество. стоматологи пишут что камни и болезни десен не вылечиваются и они хронические, достаточн ооткрыть ютуб и разуть глаза - все лечится травами и содой и солью и т.д. конечно в связке со здоровой едой. иначе толку не будет. и вы мне хотите сказать что после вышеперечисленного "неизлечимого " я приду к врачам которые не лечат все вышеперечсисленное и они мне помогут с тем что сейчас?

Эля
#11

Не советовала бы вам экспериментировать, обычно это заканчивается не очень хорошо. Во всяком случае у меня так) В президенте отличнфе специалисты, ходите туда. Воспаление может указывать на очень серьезную проблему.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12
Эля

Не советовала бы вам экспериментировать, обычно это заканчивается не очень хорошо. Во всяком случае у меня так) В президенте отличнфе специалисты, ходите туда. Воспаление может указывать на очень серьезную проблему.

что значит обычно? точно так же можно сказать не ходите к врачам обычно это заканчивается печально

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: