Гость
Статьи
Грызла ногти, теперь …

Грызла ногти, теперь болит зуб

Не судите пожалуйста строго. Мне 19 лет, пришла домой с работы, день был очень тяжелым, нервным, напряженным, весь день на ногах. В общем, лежала я, нервничала, и начала грызть ногти. Когда я начала сгрызать очередной ноготь, я почувстовала боль в переднем зубе, так как ноготь оказался очень плотным, жестким. Теперь у меня болят передние зубы, я боюсь, что таким образом, когда я сгрызала ногти, я расшатала зубы. Скажите пожалуйста, что теперь с моими зубами, опасно - ли это? Стоит - ли из - за этого обращаться к стоматологу? Или я могу что - то сейчас сделать, чтобы не надо было ходить к стоматологу? Я так сильно беспокоюсь, потому что только недавно мне лечили верхние зубы, и все это мне обошлось в 9 тысяч рублей, там был запущенный кариес, оголенные шейки и истертая эмаль...

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Ты свой стресс научись снимать не грызением ногтей, а как-то по-другому.
Болит зуб, значит иди к врачу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Примите ревалгин в качестве обезболивающего и дальше наблюдайте - если через день не перестанет болеть, то надо показаться стоматологу.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: