Гость
Статьи
Шестой день боль после …

Шестой день боль после удаления зуба мудрости

В прошлую субботу удалили нижний зуб мудрости, зуб был несложный, минут за 20 управились. На 2-3 день был отек, пила ибупрофен. Антибиотики не назначили. Сейчас на 5-6 дни стало болеть ближе к вечеру (днем просто ощущаю иногда рану, к 19 часам начинает ныть). Пью нимесил чтобы спать спокойно, но от него уже желудок побаливает. Стоит ли паниковать или это нормальная практика при удалении нижней 8? (Мой стоматолог может принять только со вторника, волнуюсь). На вид ранка лунка, нет покраснения, только уплотнение на челюсти через щеку.

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня болело 2 недели, может даже больше.

Викторинка
#2

Ибупрофен не надо пить...впринципе никогда.
Заменить можно на миг, найз.
Лоратадин ещё назначают, чтобы меньше отёчность была.

Могли случайно выполоскать кровяной сгусток и ранка не затянулась до конца, попадают частицы пищи - болит. Для успокоения сделать ретген-снимок - мог остаться кусочек зуба.
Боль терпеть до вторник не нужно, в каждом городе есть гос.стом.поликлиника - примут по острой боли.

#3

Зубы мудрости всегда непредсказуемы. По себе знаю. У меня каждый раз не меньше недели каждый болел. Я ревалгин пила, чтобы боль купировать, он быстродействующий и недорогой.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

У меня тоже лунки на нижней челюсти болели *** знает сколько, нытьё там было даже спустя 2 недели. Действительно каждый зуб индивидуален, по разному может быть. Но комментарии на форуме не повод чтобы вам не взять уже ваш дурацкий мобильник и не позвонить напрямую вашему стоматологу, всего несколько минут разговора, а нервов сэкономлено на несколько дней.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: