Гость
Статьи
Кто относил брекеты …

Кто относил брекеты повторно?

Задумалась о повторном ношении брекетов, прошло несколько лет после снятия, но результат меня совершенно не радует, я бы сказала угнетает, день ото дня. Раньше были кривые зубы и имели наклон вперед, орт уверял, что все исправит. После ношения брекетов зубы стали действительно ровные, но улыбка мне совершенно не идет, как ни странно но с кривыми и то было гармоничнее, мало того ОРТ усилил наклон и они еще больше стали вперед, ОРТ уверял, что в моем случае только так и наклон он убрать не может, так как сейчас зубы в правильном положении.
В общем благодаря этому в 30 лет имею сильные заломы вокруг рта, я обратила внимание, что таких заломов нет даже у сорокалетних женщин. Серьезно задумалась ставить повторно брекеты у другого врача, у кого был похожий опыт ?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас ношу брекеты 2й раз, улучшается, мне нравится
Сходите на консультацию к 2-3 ортодонтам и позадавайте интересующие вопросы

Автор
#2
Гость

Сейчас ношу брекеты 2й раз, улучшается, мне нравится
Сходите на консультацию к 2-3 ортодонтам и позадавайте интересующие вопросы

Долго ли носить брекеты 2 раз ?

Гость
#3
Автор

Долго ли носить брекеты 2 раз ?

Я носила брекеты второй раз примерно год. В первый раз мне попался плохой ортодонт, который снял брекеты оставив при этом щели между зубов, так в придачу еще и дуга в первый же день отпала и еще зубы разъехались, носила два года. Во второй раз мне нужно было только закрыть эти дыры, так что там ушло не больше года, точно уже не вспомню. В вашем случае, возможно, придется носить дольше, ведь судя по описанию у вас проблемы с прикусом. Походите по хорошим ортодонтам, рассмотрите даже вариант ортодонта в соседнем городе. Удачи вам!

Гость
#4

Я носила первый раз в 17 год,второй раз поставила в 30,носила 2,5 года

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Чтобы не носить брекеты второй раз, надо не жадничать, а сразу ставить ретейнеры.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: