Гость
Статьи
Материал вышел за …

Материал вышел за верхушки корня

Лечили пол года назад шестерку верхнюю. Был переодонтит. Все это время боли то есть то нет. Недавно сходила к другому врачу, и узнала что материал(гутаперча) немного вышел за пределы верхушки корня, но Канады пролечены идеально. Зуб побаливает при нажатии.
Врач сказала, что если перепломбировывать можно сделать только хуже..

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что сказать... У меня была та же фигня. Через несколько лет там образовалась киста, которую пришлось удалить вместе с зубом. Тоже шестерка. Но на образование кисты ушло несколько лет, поэтому лучше пока не трогайте и наблюдайтесь у стоматолога.

#3
Гость

Ну что сказать... У меня была та же фигня. Через несколько лет там образовалась киста, которую пришлось удалить вместе с зубом. Тоже шестерка. Но на образование кисты ушло несколько лет, поэтому лучше пока не трогайте и наблюдайтесь у стоматолога.

У вас тоже переодонтит был?

#4
Гость

Ну что сказать... У меня была та же фигня. Через несколько лет там образовалась киста, которую пришлось удалить вместе с зубом. Тоже шестерка. Но на образование кисты ушло несколько лет, поэтому лучше пока не трогайте и наблюдайтесь у стоматолога.

А сейчас на месте зуба имплант?

#5

Почему хуже? Если материал выходит за корень и зуб так долго болит, стоит перелечить. Сходите еще к другому стоматологу.

Гость
#6
Olginha

Почему хуже? Если материал выходит за корень и зуб так долго болит, стоит перелечить. Сходите еще к другому стоматологу.

Этот лишний материал уже можно убрать только операционным путем

Гость
#7
aleona.c2014

У вас тоже переодонтит был?

У меня была большая чувствительность зуба и было решено удалить нервы. Врач оказалась криворукой, хотя столько понтов было!
Пока у меня там дырка, потому что на месте кисты должна вырасти новая костная ткань.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Гость

У меня была большая чувствительность зуба и было решено удалить нервы. Врач оказалась криворукой, хотя столько понтов было!
Пока у меня там дырка, потому что на месте кисты должна вырасти новая костная ткань.

А почему вы не перелечивать зуб?
И я слышала что лишний материал может инкапсулизироваться

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема