Гость
Статьи
Страх удаления зуба

Страх удаления зуба

Всем добрый день.
Необходимо удалить зуб. Уже удаляла месяц назад, боялась, но справилась. И вот опять...дикий страх. Боюсь анестезии(( что уколят и умру сразу или сердце не выдержит...
Что делать с этим страхом...

GIF
Юлия
22 ответа
Последний — Перейти
44
#1

Выпить для храбрости.

#2

Ничего,мне тоже удаляли,больше часа причём,и ничего,норм.

Aнтон Силуанов
#3
44

Выпить для храбрости.

Перед анестезией? Что за идиотские советы?

#4

ой, вы че. Я четыре зуба мудрости удалила и один 6 (сейчас имплант там стоит). Ваще как не фиг делать

#5

шоб вы понимали, я в школе сознание теряла от боли при манту:)

Гость
#6

если так боишься то для начала найди подходящую стоматологию. очень важно познакомиться с врачом, важно чтоб он тебе нравился, чтоб с ним было комфортно. Можно пройтись по стоматологиям и записаться на начальную консультацию (она или бесплатна или стоит около 500 рублей) Таким образом поймешь где и с кем тебе максимально комфортно и потом уже к нему идти)
да и еще... Заранее скажи врачу что боишься) попроси его сделать укол а два захода. Сначала они делают совсем чуть чуть, потом немного ждут и остальное уже делается совершенно без какого либо дискомфорта. Плюс за это время ты можешь успокоиться и понять что это не так уж страшно) Удачи!

44
#7
Aнтон Силуанов

Перед анестезией? Что за идиотские советы?

Можно накануне вечером 😂

Эх
#8

Автор, я бы поняла вас, если б месяц назад вы уже не удаляли. Всё ж нормально прошло?

Юлия
#9
Эх

Автор, я бы поняла вас, если б месяц назад вы уже не удаляли. Всё ж нормально прошло?

Да, ну немного сердце постучало, анестезия минут через 30 взяла, но я так нервничала(( И само удаление заняло меньше минуты....При чем врач прекрасный, я приходила, боялась, он со мной разговаривал, отпускал, то есть силы, грубости не было. А потом как то пришла, он раз и укольчик)
И все время меня со мной говорили, медсестра за руку держала, я даже пошутила, где же столько внимания еще получу)
А потом идти и я заболела: фарингит был и дочка болела. А сейчас надо снова идти, а я боюсь дико ...
Прям дурь какая то....

#10

Анестезия сейчас хорошая, больно не должно быть. И если вы не аллергик, до того не было отека Квинке от местных анестетиков - а вы наверняка в жизни с ними сталкивались, тем более месяц назад уже удаляли зуб и все нормально - то с чего вы думаете, что умрете?

Юлия
#11
Olginha

Анестезия сейчас хорошая, больно не должно быть. И если вы не аллергик, до того не было отека Квинке от местных анестетиков - а вы наверняка в жизни с ними сталкивались, тем более месяц назад уже удаляли зуб и все нормально - то с чего вы думаете, что умрете?

Вот и сама не пойму.......

Эх
#12
Юлия

Вот и сама не пойму.......

Ну подождите еще чуть-чуть, раз уж болели. Укрепитесь ягодами-фруктами. Главное, до холодов это всё провернуть.

Юлия
#13
Эх

Ну подождите еще чуть-чуть, раз уж болели. Укрепитесь ягодами-фруктами. Главное, до холодов это всё провернуть.

Да, так и сделаю. Дам себе время..

Юлия
#14

Всем спасибо огромное, что не прошли мимо.

Юлия
#15
Lezz

ой, вы че. Я четыре зуба мудрости удалила и один 6 (сейчас имплант там стоит). Ваще как не фиг делать

Вы герой. Вот 6 я тоже удалила месяц назад. А сейчас затык...

44
#16
Юлия

Вы герой. Вот 6 я тоже удалила месяц назад. А сейчас затык...

Почему вы удаляете зубы? У вас там киста? Как будете без зубов жить?

Юлия
#17
44

Почему вы удаляете зубы? У вас там киста? Как будете без зубов жить?

Потому что зуб не спасти. Будет имплант.

44
#18
Юлия

Потому что зуб не спасти. Будет имплант.

А что значит не спасти? Что конкретно с ним?

Юлия
#19
44

А что значит не спасти? Что конкретно с ним?

Зуб мудрости, сгнил...

Гость
#20
Юлия

Зуб мудрости, сгнил...

а.... Туда даже имплант не надо. 😂

Юлия
#21
Гость

а.... Туда даже имплант не надо. 😂

Туда да, имплант вместо 6. Или на замочках что то предлагают. Но вроде на замочках в 46 рановато, хотя кто знает))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Юлия

Туда да, имплант вместо 6. Или на замочках что то предлагают. Но вроде на замочках в 46 рановато, хотя кто знает))))

Только не соглашайтесь ни на какие мосты!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема