Гость
Статьи
Кто лечил все зубы?

Кто лечил все зубы?

Всем привет, у меня такой вопрос, возможно кто то сталкивался.

Я в мае начала лечить все зубы от кариеса, какие то удалять, куда то вставлять имплантанты нужно будет и тд.

Но суть остается в том, что я буквально перелопатила себе весь рот.

И хотела спросить, у кого нибудь было грустное состояние из-за того что ты лечишь зубы? (Да звучит абсурдно, у кого то денег нет лечить, но я сейчас не к ним обращаюсь)

В общем у меня супер тоскливое эмоциональное состояние, потому что у меня постоянно болят десны после уколов анестезии, у меня есть много сложных зубов, где приходилось подрезать десну, а так же сегодня вообще синяк появился на одной из десен (я не знаю как он там вообще очутился)

И вот мне осталось сделать 3 зуба, один попытаться восстановить(если он не развалится, а второй и третий вылечить от кариеса.

Буду рада любому ответу и совету, а то чувствую себя какой то дурочкой, вроде надо радоваться, а я почему то плачу из-за болей в деснах и синяках… #стоматология

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А с даты рождения до мая 2024 к стоматологу не обращались?

Обеспечун Арсентий
#2
Гость

А с даты рождения до мая 2024 к стоматологу не обращались?

бывает и такое. у меня есть такие знакомые, из бедных семей. выросли, а денег на зубы так и не заработали

#3
Гость

А с даты рождения до мая 2024 к стоматологу не обращались?

Обращалась, к сожалению в одной стоматологии мне испортили эмаль (лет в 16), а до 22 лет денег не было лечить даже по одному, поэтому сейчас так много делаю сразу

Гость
#4
Обеспечун Арсентий

бывает и такое. у меня есть такие знакомые, из бедных семей. выросли, а денег на зубы так и не заработали

Что за дичь???!!! В поликлиниках по ОМС делают!
А отговорки "нет денег" это про безалаберность и отсутствие гигиены.
Как вообще такие в обществе живут, как на работу ходят? Об отношениях я вообще молчу.

Гость
#5

Доделывай и живи спокойно. Только раз в год всё-таки ходи к стоматологу. Всё делаешь правильно, осталось немного. Купи себе хороший подарок за всё перенесённое.))

Гость
#6

мне мой стоматолог посоветовала - чтоб не было стресса, лечить зубы 1 раз в месяц
я так и делала, за прошлый год залечила 6 зубов, из них 1 сложный, возможно придется к нему вернуться

#8
Гость

Доделывай и живи спокойно. Только раз в год всё-таки ходи к стоматологу. Всё делаешь правильно, осталось немного. Купи себе хороший подарок за всё перенесённое.))

Да, спасибо большое
Я себе пообещала регулярно на чистки ходить и проверки, а то еще раз такого длительного лечения мне кажется моя психика не выдержит😂

Гость
#9

Я в начале этого пути) Вам там выше верно написали: если лечение требуется долгое, делайте все постепенно. Самое острое - сразу, конечно, а потом уже через перерывы. У меня сейчас перерыв месяц) Вообще мы с вами молодцы, поэтому держитесь)

#10

Привет)
Я, конечно, весь рот не лечила.
Но чую когда нибудь этот день настанет.
Но.
Однажды мне насчитали 5 дырок.
Я их вылечила, но меня такая депрессия потом настигла( ну тип залеченные зубы не равно здоровые.
Сначала пломбы- потом замена пломб, коронки и т.д
В общем я дня 4 рыдала ничего не ела и так мне было плохо морально.

Не повторяйте моих ошибок. Зубы то уже как раньше не будут, а нервныую систему вы себе подпортите

Гость
#11

Ой, автор, вы слишком заморачивайтесь, относитесь к этому спокойнее, надо значит надо, боль пройдет, это огромный бонус здоровые зубы. У меня очень тонкая эмаль, зубы лечу сколько себя помню, все перелечено по 100 раз, уже привыкла, меня даже не напрягает, сейчас хожу регулярно, каждые полгода и все время надо что-то подделывать, то отколось что-то, то чистка, то фторирование, просто не задумываюсь, даже эта боль после лечения не напрягает, приняла как данность.

Гость
#12
Гость

мне мой стоматолог посоветовала - чтоб не было стресса, лечить зубы 1 раз в месяц я так и делала, за прошлый год залечила 6 зубов, из них 1 сложный, возможно придется к нему вернуться

Раз в месяц это перебор. Могут картозные сильнее испортиться. Раз в 2 недели нормально.

Гость
#13

всю жизнь лечу эти зубы. и все равно все портятся. все уже под пломбами, коронками, мостами. самое ужасное, что вся эта реставрация временно. 10 лет назад полностью все сделала - коронки, мостики, уже два моста сняла с зубами вместе (удалили), теперь только импланты меня ждут. ну или съемные.

#14
Гость

Я в начале этого пути) Вам там выше верно написали: если лечение требуется долгое, делайте все постепенно. Самое острое - сразу, конечно, а потом уже через перерывы. У меня сейчас перерыв месяц) Вообще мы с вами молодцы, поэтому держитесь)

Даааа, удачи🌟

#15
Гость

Ой, автор, вы слишком заморачивайтесь, относитесь к этому спокойнее, надо значит надо, боль пройдет, это огромный бонус здоровые зубы. У меня очень тонкая эмаль, зубы лечу сколько себя помню, все перелечено по 100 раз, уже привыкла, меня даже не напрягает, сейчас хожу регулярно, каждые полгода и все время надо что-то подделывать, то отколось что-то, то чистка, то фторирование, просто не задумываюсь, даже эта боль после лечения не напрягает, приняла как данность.

Спасибо, за комментарий
На самом деле с такой стороны не задумывалась, после Вашего комментария стало как то приземленнее и легче, спасибо большое ✨

Monika
#16
Лера Лукиенко

Да, спасибо большое Я себе пообещала регулярно на чистки ходить и проверки, а то еще раз такого длительного лечения мне кажется моя психика не выдержит😂

Да уж, мне два канала прошлым летом реставрировали, и восьмерки внизу удаляли. Адище какойто, думала никогда не кончится. Причем у меня вообще не было удаленных зубов, но восьмерки мол рекомендуют к удалению. Это жесть, когда их тянут, а они не поддаются. Предлагали анестезию общую, но блин на зубы я не решилась. Так что сочувствую

#17
Monika

Да уж, мне два канала прошлым летом реставрировали, и восьмерки внизу удаляли. Адище какойто, думала никогда не кончится. Причем у меня вообще не было удаленных зубов, но восьмерки мол рекомендуют к удалению. Это жесть, когда их тянут, а они не поддаются. Предлагали анестезию общую, но блин на зубы я не решилась. Так что сочувствую

Кстати очень забавно, но у меня все восьмерки вылезли ровно и не мешают нигде😂

#18
Ingi Gaalaas

Привет) Я, конечно, весь рот не лечила. Но чую когда нибудь этот день настанет. Но. Однажды мне насчитали 5 дырок. Я их вылечила, но меня такая депрессия потом настигла( ну тип залеченные зубы не равно здоровые. Сначала пломбы- потом замена пломб, коронки и т.д В общем я дня 4 рыдала ничего не ела и так мне было плохо морально. Не повторяйте моих ошибок. Зубы то уже как раньше не будут, а нервныую систему вы себе подпортите

Да, в любом случае тяжело, лечить весь рот или не весь, но ниже комментарий мне как-то помог на это под другим углом посмотреть✨

#19

Всем спасибо огромное за ответы, не ожидала такого количества добрых слов и советов.

Мне правда стало легче обсудив свою проблему с людьми, которые знакомы с этой проблемой.

Спасибо каждому ❤️

Monika
#20
Лера Лукиенко

Кстати очень забавно, но у меня все восьмерки вылезли ровно и не мешают нигде😂

Мне тоже не мешали, но вот для прикуса типа не нужно сток зубов и давайте удалим. Давайте. А они реально крепко посажены, там по три канала или больше. Ужас и кошмар. И каналы мол нужно с микроскопом перепломбировать. Но зато терь я абсолютно довольна. Чистки раз в полгода и все

Гость
#21

Нет. Разве что от потраченных денег. Но и то не сильно т.к. это на хорошее дело потрачено.
Больные зубы болят куда сильнее, чем какая-то десна от укола)

Гость
#22
Гость

Что за дичь???!!! В поликлиниках по ОМС делают! А отговорки "нет денег" это про безалаберность и отсутствие гигиены. Как вообще такие в обществе живут, как на работу ходят? Об отношениях я вообще молчу.

Ахаха
Что там делают? Там тоже платно. Бесплатно там можно только маленькую пломбу поставить, которая выпадет через 2 дня.
Возможно еще там удалить бесплатно, это это не точно.
Коронки, импланты, хорошие пломбы, реставрация и тд - платно и цены, как в частных.

Невермор
#23
Гость

Что за дичь???!!! В поликлиниках по ОМС делают! А отговорки "нет денег" это про безалаберность и отсутствие гигиены. Как вообще такие в обществе живут, как на работу ходят? Об отношениях я вообще молчу.

Что по омс? Имплант вставят по омс? Или что? По омс чтоб пломбу нормальную вставили, и то платить надо, и за анестезию тоже платить. А средний доход на душу населения в 2020 году был 35 тыщ на секунду.

Гость
#24
Гость

Раз в месяц это перебор. Могут картозные сильнее испортиться. Раз в 2 недели нормально.

У меня этим дыркам много лет. За месяц уж точно ничего не произойдет с ними

Автор
#25

я так лечу постоянно уже все зубы практически мертвые, поставила 2 импланта, коронок куча. Лечила в течении 1,5 лет. До этого каждый год посещала стоматолога т.к. что то да заболит И вроде только вот в мае все закончила, как вчера разболелся очередной зуб.

Обеспечун Арсентий
#26
Гость

Что за дичь???!!! В поликлиниках по ОМС делают! А отговорки "нет денег" это про безалаберность и отсутствие гигиены. Как вообще такие в обществе живут, как на работу ходят? Об отношениях я вообще молчу.

В поликлиниках всё равно надо платить, за материалы для пломбы, за анестезию
Ну не умеют такие люди учиться и зарабатывать, я-то тут причём)

Брагинская
#27

Везёт вам. Я вот взяла 400 в кредит , чтобы вылечить зубы ! А на протезирование не хватило . То ,что можно было вылечить - вылечила, но нужно менять зубной мост . А денег на это нет. И вот если отвалится , то это вообще треш. Просто интересно , сколько денег вы потратили на лечение всех зубов ? У меня не хватило

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28
Брагинская

Везёт вам. Я вот взяла 400 в кредит , чтобы вылечить зубы ! А на протезирование не хватило . То ,что можно было вылечить - вылечила, но нужно менять зубной мост . А денег на это нет. И вот если отвалится , то это вообще треш. Просто интересно , сколько денег вы потратили на лечение всех зубов ? У меня не хватило

Я лечу зубы в Казахстане и тут без шуток в 3 раза дешевле, за лечение всего кариеса на зубах я отдала 130.000 рублей примерно.

Импланты штрауман тут стоят 80.000-100.000 рублей, и коронки на них 20-40 тысяч.

Поэтому если что вдруг летите сюда лечить, у меня многие знакомые из Калининграда сюда летают лечить зубы, так как дешево очень (но главное врача хорошего найти)

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: