Гость
Статьи
Боюсь анестезии у …

Боюсь анестезии у стоматолога при удалении 8-ки

Доброго дня!
Предстоит удаление верхнего зуба мудрости, все бы ничего но ужасно нервничаю по поводу анастезии…зубы лечу всю жизнь, у разных врачей, соответственно и препараты везде были разные, но вот после вторых родов, стала бояться именно анастезии, а точнее ее последствий… что можно умереть от нее.
Кто такой же как я? Или может знаете как себя можно успокоить перед визитом к врачу? А то я уже вся извилась, и зуб удалять надо- начал портиться, и страшно аж до истерики. У кого какой опыт был удаления данных зубов? #стоматология

GIF
Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Умереть можно и от аспирина. Только вероятность ничтожна мала.

Гость
#2

А еще можно умереть по дороге к стоматологу

Гость
#5

Боюсь удаления зубов. Хотя нет. Боюсь всех стоматологов. Мне поставили 2 укола по моей просьбе. Через неделю забыла, что вообще там была. Больше себя накручивала.

Странно
#6

Я удаляла 8 ку нижнюю. Только зуб обезболивают и челюсть, укол теопимо. Страшно поначалу, но доктор быстро вырвет

Гость
#7

Я бы боялась самого удаления и того, как потом пройдет заживление. Для меня это оказалось кошмаром, про анестезию даже не думала.

#8

Удаляла 3 восьмёрки за 2 месяца. Одна лежала вообще ещё в десне непрорезанная. Когда ее удаляли поставили мощнейшую анестезию. 3 укола огромных. Больные. Но зато я ничего не почувствовала когда удаляли.
Отходили правда долго эти уколы, часов 5,6 постепенно... А потом все забыла.
Автор , не переживайте, а главное не визуализируйте плохое) удачи вам

Автор
#9
aleona.c2014

Удаляла 3 восьмёрки за 2 месяца. Одна лежала вообще ещё в десне непрорезанная. Когда ее удаляли поставили мощнейшую анестезию. 3 укола огромных. Больные. Но зато я ничего не почувствовала когда удаляли.
Отходили правда долго эти уколы, часов 5,6 постепенно... А потом все забыла.
Автор , не переживайте, а главное не визуализируйте плохое) удачи вам

Ого!
Спасибо🫶🏻

#10

Если у вас сданы анализы алергопробы, то думаю не стоит переживать

Автор
#11
Лера Лукиенко

Если у вас сданы анализы алергопробы, то думаю не стоит переживать

Нет, не сдавала( даже не представляю где у нас в городе такое делают
А то что я до этого нормально переносила анастезию не дает никаких гарантий?(

#12
Автор

Нет, не сдавала( даже не представляю где у нас в городе такое делают
А то что я до этого нормально переносила анастезию не дает никаких гарантий?(

На самом деле, тут лучше у врача советоваться

Но я сама постоянно сдаю, когда иду к новому врачу, потому что в детстве была аллергия на некоторые компоненты (лидокаин и новокаин)

По идее такие анализы можно сдать в любом месте практически, где кровь из пальца или Вены сдают.

Посмотрите, может есть и так гораздо спокойнее будет удалять)

Гость
#13
Автор

Нет, не сдавала( даже не представляю где у нас в городе такое делают
А то что я до этого нормально переносила анастезию не дает никаких гарантий?(

Автор, если раньше анестезия проходила нормально, то скорее всего и в этот раз всё хорошо будет! Этих препаратов много, но как правило клиники одно и тоже шпарят всем подряд, и Вам тоже. Вот если приходит такая цаца, как я, с мощнейшей аллергией, то они сразу теряются. И именно по этой причине, нужно что-то вне шаблона и упс! Сразу у врача проблемы, т.к. привык к рутинной работе. Так что скорее всего Вам вколят то, что уже кололи раньше, и на что аллергии не было.
Кроме того, врачи натасканы на оказание первой помощи! Их с этим гоняют постоянно, случись что, моментально коллеги подскакивают, пациенту оказывают уже совместную помощь.
Раньше у многих была аллергия на обезбол, т.к. кололи Новокаин, а он ооочень аллергичный. Но его больше не используют, а современные препараты - они с минимальным % аллергий. Специально так подобраны.
Так что идите смело!!!
P.S.: А сохранить 8-ку нельзя? Совсем разваливается? Мне "спасли все 4 8-ки, только благодаря этому я хожу сейчас с мостами, а не со съёмными протезами (мне импланты нельзя по противопоказаниям).

***
#14
Лера Лукиенко

На самом деле, тут лучше у врача советоваться

Но я сама постоянно сдаю, когда иду к новому врачу, потому что в детстве была аллергия на некоторые компоненты (лидокаин и новокаин)

По идее такие анализы можно сдать в любом месте практически, где кровь из пальца или Вены сдают.

Посмотрите, может есть и так гораздо спокойнее будет удалять)

Нет, из вены или пальца такую аллергопробу не сделать. Это только у аллерголога можно, колют минидозы в предплечье, постепенно увеличивая их до нормальной. Мне делали такие аллергопробы, у меня тоже аллергия на Новокаин и ему подобные.

#15
***

Нет, из вены или пальца такую аллергопробу не сделать. Это только у аллерголога можно, колют минидозы в предплечье, постепенно увеличивая их до нормальной. Мне делали такие аллергопробы, у меня тоже аллергия на Новокаин и ему подобные.

Странно, буквально 3 месяца назад из Вены сдавала на новые анестезии

Автор
#16
Гость

Автор, если раньше анестезия проходила нормально, то скорее всего и в этот раз всё хорошо будет! Этих препаратов много, но как правило клиники одно и тоже шпарят всем подряд, и Вам тоже. Вот если приходит такая цаца, как я, с мощнейшей аллергией, то они сразу теряются. И именно по этой причине, нужно что-то вне шаблона и упс! Сразу у врача проблемы, т.к. привык к рутинной работе. Так что скорее всего Вам вколят то, что уже кололи раньше, и на что аллергии не было.
Кроме того, врачи натасканы на оказание первой помощи! Их с этим гоняют постоянно, случись что, моментально коллеги подскакивают, пациенту оказывают уже совместную помощь.
Раньше у многих была аллергия на обезбол, т.к. кололи Новокаин, а он ооочень аллергичный. Но его больше не используют, а современные препараты - они с минимальным % аллергий. Специально так подобраны.
Так что идите смело!!!
P.S.: А сохранить 8-ку нельзя? Совсем разваливается? Мне "спасли все 4 8-ки, только благодаря этому я хожу сейчас с мостами, а не со съёмными протезами (мне импланты нельзя по противопоказаниям).

Спасибо за ответ!
К сожалению только под удаление, консультировалась по этому вопросу на с одним стоматологом и все твердо говорят- удалять(

***
#17
Лера Лукиенко

Странно, буквально 3 месяца назад из Вены сдавала на новые анестезии

Хммм!
Может, наука так продвинулась за несколько лет, что я сдавала...
Других версий у меня нету.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

***
#18
Автор

Спасибо за ответ!
К сожалению только под удаление, консультировалась по этому вопросу на с одним стоматологом и все твердо говорят- удалять(

Жаль, но что поделаешь! 8-ки часто слабые.
Тогда смело ко врачу! Всё будет хорошо!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: