Гость
Статьи
Страх ставить коронки, …

Страх ставить коронки, плюсы, минусы

Коронку ставить или нет?
Удалили нерв в зубе 3 месяца назад. Врачи пугают, что зуб может расколоться в любой момент и нужно ставить коронку. Стенки зуба не тонкие и не толстые. Не могу определиться.
Читала, что под коронками зубы гниют. А если не поставить могут треснуть. Но ещё думаю что после лечения мало времени прошло
Планирую беременность. Коронку лучше сейчас поставить или через год, #стоматология

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Зуб без нерва - мертвый зуб, в любом случае, разрушится. Но под качественной коронкой это случится не скоро.

Влюбленная в летние ночи
#4

А кто его знает как получится. Лучше у врачей расспросить про гниль в зубах с коронками.

Гость
#5

Однозначно ставить

Гость
#6

Мне тоже говорили такое. Но я не стала ставить коронку. Под ними реально зубы гниют. Зуб стоит уже лет 10, не раскололся.

#7
Гость

Мне тоже говорили такое. Но я не стала ставить коронку. Под ними реально зубы гниют. Зуб стоит уже лет 10, не раскололся.

Жевательный или передний? А пломба большая?

Гость
#8
aleona.c2014

Жевательный или передний? А пломба большая?

Жевательный. Большая.

#9
Гость

Жевательный. Большая.

А у вас был опыт с коронками? Если да, то расскажите пожалуйста , именно с мертвыми зубами

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10
aleona.c2014

А у вас был опыт с коронками? Если да, то расскажите пожалуйста , именно с мертвыми зубами

Нет. Я не ставила коронки и не хочу. Мама ставила, говорила, что под ними люто зубы гниют.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: