Гость
Статьи
Кривые зубы

Кривые зубы

Стоит ли ставить брекеты, если верхние зубы идеально ровные, а нижние кривые?

GIF
Автор темы
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, по нижним возраст определяется.

Марина
#2

Обратититесь к врачу

Гость
#3

Сходите на консультацию к врачу. Они бывают бесплатными. Если у вас не критически неправильный прикус, не стираются зубы или суставы и дефект чисто эстетический, то можно и не ставить, если вас этот момент не беспокоит. Кому как, конечно, но для меня боль от брекетов была адской. В первый день установки я почти плакала и хотела пойти в клинику снять их. Таблетки не помогали. Муж уговорил потерпеть. Вот так 1,5 года и терпела. После каждой врачебной манипуляции во рту был ад.
Чисто визуально у меня была скученность зубов на нижней челюсти, они стояли заборчиком, а на верхней все выглядело норм. Мне на это было пофиг. Но фактически нижняя челюсть была задвинута излишне назад, из-за чего зубы стирались, суставы болели и вообще прикус был нарушен.
Сейчас все исправлено и здоровье того стоило, конечно, но не эстетика точно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Сходите на консультацию к врачу. Они бывают бесплатными. Если у вас не критически неправильный прикус, не стираются зубы или суставы и дефект чисто эстетический, то можно и не ставить, если вас этот момент не беспокоит. Кому как, конечно, но для меня боль от брекетов была адской. В первый день установки я почти плакала и хотела пойти в клинику снять их. Таблетки не помогали. Муж уговорил потерпеть. Вот так 1,5 года и терпела. После каждой врачебной манипуляции во рту был ад.
Чисто визуально у меня была скученность зубов на нижней челюсти, они стояли заборчиком, а на верхней все выглядело норм. Мне на это было пофиг. Но фактически нижняя челюсть была задвинута излишне назад, из-за чего зубы стирались, суставы болели и вообще прикус был нарушен.
Сейчас все исправлено и здоровье того стоило, конечно, но не эстетика точно.

Вот в том то и дело, что если уже есть кривые, значит проблемы существуют, это или зубы мудрости мешают, или челюсть маленькая, а какие потом проблемы с суставами, ужас

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: