Гость
Статьи
Зубы. Может ли быть …

Зубы. Может ли быть киста?

Девочки,может ли быть киста,от того что плохо прошли канал в зубе?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня была киста, когда зуб долго болел, а я же трус, не хочу к зубному...
В итоге - картина маслом, под корнем была киста с нагноением, как вскрытие показало.
С каналом это может быть связано.

Гость
#2

Может. Делайте снимки, хотя бы раз в год. С кистой можно жить десятелетиями, но стресс, переохлаждение, понижение иммунитета, какое-то заболевание, может сказаться перетонитом. У меня был зуб с кистой, !0 лет терпела. Потом как разбарабанило за одну ночь. Между носом и щекой не было разницы. Вздулось так, что и глаз не открывался. Следите за процессом. Появится киста, сразу перелечивайте.

Гость
#3
Гость

Может. Делайте снимки, хотя бы раз в год. С кистой можно жить десятелетиями, но стресс, переохлаждение, понижение иммунитета, какое-то заболевание, может сказаться перетонитом. У меня был зуб с кистой, !0 лет терпела. Потом как разбарабанило за одну ночь. Между носом и щекой не было разницы. Вздулось так, что и глаз не открывался. Следите за процессом. Появится киста, сразу перелечивайте.

А как у вас дело дошло до кисты?Это от плохого ухода?

Гость
#4
Гость

А как у вас дело дошло до кисты?Это от плохого ухода?

Нет. Зуб с виду был здоровый, ни кариеса, не пломб. Долго не могла понять почему иногда болит.

#5

У мужа киста появилась после того, как каналы не польностью прошли. Зуб после этого стал болеть все сильнее. Потом на снимке нашли кисту. Болеть она перестала сама, сидит пока на месте уже лет 5. Возможно когда-то ее разбарабанит, как тут писали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Кисты часто возникают на месте мёртвых зубов без нерва. У меня так было, 2 зуба пошли под удаление((

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: