Гость
Статьи
Родители, которые …

Родители, которые отказывают своим детям в брекетах

Родители, которые отказывают своим детям в брекетах/пластинах для зубов, почему? Дело в цене?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это дети,челюсть еще 10 раз вырастит

#2

Ну моим было просто пофиг, они дремучие. Моей маме когда-то удалили зуб, остальные сдвинулись на пустое место и зубной ряд стал ровным. Она реально считала, что у меня после удаления зуба будет то же самое. Но у нее это было чистым ведением. У меня все зубы поехали, пустое место так и осталось и через 10+ лет после удаления. В итоге во взрослом возрасте сама поставила брекеты и имплант. 2 года на все это дело ушло, но результат отличный.

Гость
#3

Мне отказывали из-за денег конечно, дорого это(( А может им жалко денег было. Я поставила уже взрослая за счёт мужика((

Гость
#4

Пластинку даже почти бесплатно можно поставить в гос стоматологии. До брекетов можно все исправить

Гость
#5

Брекеты - и правда дорогое удовольствие. Сейчас за ребёнка плачУ как раз. Удовольствие не для бедных, однозначно.
Но думаю, у многих причина не в этом.
Например, и у брекетов есть побочки. Изменяется строение и положение костей черепа. Это может вызвать различные проблемы, от головных болей и мигреней, шума в ушах, и т.д. до периодического воспаления тройничного нерва(тоже бывает с дикими болями).
Кроме того, у очень многих подростков страдает чистка зубов. Или не чистят вообще, или чистят небрежно, на скорую руку. А с брекетами это чревато кариесом. Случается , что ортодонт вынужден снимать брекеты в середине процесса, т.к. на каждом зубе(!!!) под брекетом уже дырки.
Ну и есть ситуации, когда брекеты надо ставить в детском возрасте, иначе зубам некуда расти будет, и придётся удалять. А в большинстве случаев можно и во взрослом возрасте поставить, когда уже есть ответственность за своё здоровье и гигиену. И можно будет без кариесов обойтись. Я второму ребёнку по этой причине не ставила брекеты. Он ничего не теряет, можно до взрослого возраста отложить, тогда и мотивация следить за собой будет. Зубам есть, куда расти, подождём, пока повзрослеет. Захочет раньше - поставим.

Гость
#6
Гость

Пластинку даже почти бесплатно можно поставить в гос стоматологии. До брекетов можно все исправить

Я носила пластинку. Это ггггг! Мне только ей ещё хуже прикус испортили.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Мои дети не доросли ещё до брекетов, и надеюсь не понадобятся.. Но читала статью стоматолога, что очень много проблем от неправильно установленных брекетов, что хороших ортодонтов очень мало, а зарабатывать многие пытаются
Короче поняла, что нужно тридцать раз подумать, проконсультироваться с разными специалистами., прежде чем вмешиваться в это всё

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: