Гость
Статьи
Боюсь, что стоматолог …

Боюсь, что стоматолог оставил иглу

Всех приветствую! 2 дня назад удаляли нижний зуб мудрости. Стоматолог, молодой мужчина ковырял зуб, да так интенсивно, что инструментом задел толи щеку, толи горло, не могу сказать точно, так как обезболили сильно. Когда вышла из кабинета, начало болеть горло с одной стороны, где удаляли зуб.Сейчас глотать больно очень так же с одной стороны.Зашла почитать в интернете на такую тему и наткнулась на статью, где женщина у стоматолога проглотила иглу. Ну и с моей тревожностью мне теперь кажется, что он случайно забыл иглу и она воткнулась в гланду и из-за этого боли…Вообщем очень страшно. Горло смотрела, ничего не увидела, только на гланде еле заметный прыщик и то не факт, что от него боли, потому что болит поглубже как будто. Как успокоить себя?К лору хотела записаться, так запись через 2 недели..

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

То что горло болит - это нормально, удаление - серьезная процедура, там заживать все будет еще 3 недели, у людей все опухает иногда после удаления, лимфоузлы воспаляются, а у вас только горло болит. Врач всегда при удалении зуба сильно ковыряется в лунке, так надо. А иглой только анестезию вводят, потом ей ничего не делают, и там игла такого размера, что врач в принципе не мог не заметить, если что-то пошло не так. У вас горло воспалилось от травмы десны и кости после удаления зуба. Если на гланде прыщик, то это тонзилит, все могло обостриться из-за удаления.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: