Гость
Статьи
Рентгены зуба. Опасно …

Рентгены зуба. Опасно ли?

Всем привет, у меня такая ситуацимя, пару месяцев назад ставила имплант, до этого врач мне сделала панарамный снимок всех зубов, после этого КТ, потом еще пару-тройку снимков отдельных зубов. Теперь прошло время, пошла к другому врачу с другой проблемой и опять начались рентгены. Один зуб пять раз сфотографировали (что то не получалось с первого раза), потом с другой стороны такая же проблема. Соответственно - вопрос , насколько опасно такое количество рентгенов , включая кт челюсти, менее чем за год. Всем заранее спасибо за ответы.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, это опасно. После такой накопленной дозы вероятность рака повышается до 5-8%

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2
Гость

Да, это опасно. После такой накопленной дозы вероятность рака повышается до 5-8%

Автор, не слушайте эти глупости. Сообщение, на которое я отвечаю, просто высосано из пальца (проценты придуманы) и не соответствует действительности. Абсолютно ничем Ваши обследования не опасны и никаких негативных последствий иметь не будут.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: