Гость
Статьи
Дыра после удаления …

Дыра после удаления зуба мудрости, что делать?

2 недели назад был удален нижний зуб мудрости, все прошло ужасно, было воспаление и скорее всего из-за этого анестезия не подействовала, челюсть болела очень сильно два дня, осталась так называемая дырка на месте зуба, это уже не открытая рана, но не срастаются мягкие ткани. Глубокая огромная дырка😭 болеть продолжает челюсть в этой области, десна. Сходила к врачу у кого зуб и удаляла, говорит все Окей, пей обезбол, болит потому что еда попадает. Как долго может происходить срастание и как можно ускорить этот процесс? Как происходило все у вас?

GIF
Мяу
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

М б там осколки остались, из за них не заживает рана . Надо сделать КТ челюсти

Гость
#2

Почему вам не наложили губку или не сшили рану? Это вопросы к врачу, но если болит челюсть и не становится с каждым днем лучше- надо пересматривать тактику лечения. Антибиотики назначили хоть?

#3

Странно, не знаю как в гуманной медицине, но у нас, в ветеринарии, если после удаления зуба остается большой карман, на него накладывается шов, чтобы туда не попадала пища.
Думаю, что Вам стоит сходить к другому стоматологу

Гость
#4

Выше правильно пишут, обычно кладут губку, сверху зашивают десну. Как раз чтобы еда не попадала. А так у меня дырка зарастала месяц или полтора. Тоже нижний зуб мудрости.

Гость
#5

Хотя опытный врач удалял, с хорошим обезболом и быстро, платно, место удаления болело недели три. Со временем все заживет.

Гость
#6

У меня после удаления зуба кость было видно, еще и зуб соседний сломали. Болело недели 2 точно, опухоль была несколько дней. Не помню сколько кость затягивалась, но в конце концов затянулась.

Гость
#7

Это что же за врач такой? Бездарь. Я уже 3 зуба мудрости удалила по ОМС,с обычной анестезией и все прошло норм. За 2 недели зажило все,за 3 дупло затянулось. Ничем не полоскала и ничего не пила,никаких антибиотиков. Идите к другому врачу,может рентген нужен.

Гость
#8

Раньше зашивали ,сейчас другая ,современная методика - должно само все затянуться со временем

Гость
#9

Швы накладывали?

Мяу
#10
Гость

Почему вам не наложили губку или не сшили рану? Это вопросы к врачу, но если болит челюсть и не становится с каждым днем лучше- надо пересматривать тактику лечения. Антибиотики назначили хоть?

Рану зашивали, но швы разошлись буквально через дня 4, потому что я много смеялась и активно двигала челюстью (((
Губку накладывали, но что-то не помогло, и антибиотики тоже назначали, они хорошо сняли воспаление
Но все равно эта постоянная боль и огромная дыра пугают😭

Мяу
#11
Гость

М б там осколки остались, из за них не заживает рана . Надо сделать КТ челюсти

Мне зуб вытащили целостным, навряд ли осколок мог остаться

Мяу
#12
Гость

Швы накладывали?

Да, но они разошлись и на 7 день убрали их остатки и заново зашивать отказали

Гость
#13
Гость

Раньше зашивали ,сейчас другая ,современная методика - должно само все затянуться со временем

Нет, ничего само не затянется. Могут и осложнения быть. Если большая рана- ее ушивают.

Гость
#14
Мяу

Рану зашивали, но швы разошлись буквально через дня 4, потому что я много смеялась и активно двигала челюстью (((
Губку накладывали, но что-то не помогло, и антибиотики тоже назначали, они хорошо сняли воспаление
Но все равно эта постоянная боль и огромная дыра пугают😭

Губка отлично помогает, рана заживает за 4-5 дней. Если разошлись швы- вам их неправильно наложили.

Гость
#15
Мяу

Да, но они разошлись и на 7 день убрали их остатки и заново зашивать отказали

Идите и просите снова сшить, или хотя бы промыть рану и положить саморассасывающуюся губку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Как ваши дела сейчас, зажило? У меня похожая ситуация, почти 2 месяца, измучилась вся.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: